VfR Krefeld-Fischeln LogoVSF Amern LogoVfL Tönisberg LogoSV Scherpenberg LogoTuS Fichte Lintfort LogoSV Sonsbeck LogoTSV Wachtendonk-Wankum LogoSV Hönnepel-Niedermörmter LogoSV Blau-Weiß Dingden LogoVfL Rhede LogoPSV Wesel-Lackhausen LogoRSV Praest LogoSGE Bedburg-Hau LogoTSV Meerbusch II Logo

Landesliga 2 Niederrhein - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 26 - Sonntag, 30. Mai 2021
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 16:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Freitag, 20. August 2021
TSV Wachtendonk-Wankum 1:0 20:00 VfL Rhede 20:00 Infos
Spieltag: 1 - Samstag, 21. August 2021
VfR Krefeld-Fischeln 3:2 16:00 TuS Fichte Lintfort 16:00 Infos
SV Hönnepel-Niedermörmter 3:1 16:00 RSV Praest 16:00 Infos
SV Blau-Weiß Dingden 0:0 16:00 SV Scherpenberg 16:00 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 22. August 2021
VfL Tönisberg 0:3 15:00 VSF Amern 15:00 Infos
SV Sonsbeck 2:1 15:00 TSV Meerbusch II 15:00 Infos
SGE Bedburg-Hau 2:1 15:30 PSV Wesel-Lackhausen 15:30 Infos
Spieltag: 2 - Samstag, 28. August 2021
TSV Meerbusch II 2:2 16:00 VfR Krefeld-Fischeln 16:00 Infos
RSV Praest 0:4 16:00 VfL Tönisberg 16:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 29. August 2021
PSV Wesel-Lackhausen 1:1 15:00 TSV Wachtendonk-Wankum 15:00 Infos
VSF Amern 0:4 15:00 SV Blau-Weiß Dingden 15:00 Infos
SV Scherpenberg 4:1 15:30 SGE Bedburg-Hau 15:30 Infos
TuS Fichte Lintfort 3:0 15:30 SV Hönnepel-Niedermörmter 15:30 Infos
VfL Rhede 0:3 16:00 SV Sonsbeck 16:00 Infos
Spieltag: 3 - Donnerstag, 02. September 2021
TSV Wachtendonk-Wankum 1:0 19:00 SV Scherpenberg 19:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 05. September 2021
SV Hönnepel-Niedermörmter 1:2 15:00 TSV Meerbusch II 15:00 Infos
VfL Tönisberg 3:3 15:00 TuS Fichte Lintfort 15:00 Infos
SV Blau-Weiß Dingden 4:0 15:00 RSV Praest 15:00 Infos
SV Sonsbeck 2:0 15:00 VfR Krefeld-Fischeln 15:00 Infos
VSF Amern 3:3 15:30 SGE Bedburg-Hau 15:30 Infos
VfL Rhede 0:3 16:00 PSV Wesel-Lackhausen 16:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 12. September 2021
TSV Meerbusch II 1:0 15:00 VfL Tönisberg 15:00 Infos
PSV Wesel-Lackhausen 0:3 15:00 SV Sonsbeck 15:00 Infos
VSF Amern 3:0 15:00 TSV Wachtendonk-Wankum 15:00 Infos
RSV Praest 2:4 15:00 SGE Bedburg-Hau 15:00 Infos
VfR Krefeld-Fischeln 2:0 15:30 SV Hönnepel-Niedermörmter 15:30 Infos
SV Scherpenberg 4:1 15:30 VfL Rhede 15:30 Infos
TuS Fichte Lintfort 4:1 15:30 SV Blau-Weiß Dingden 15:30 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 19. September 2021
SV Sonsbeck 2:0 15:00 SV Hönnepel-Niedermörmter 15:00 Infos
VfL Rhede 1:2 15:00 VSF Amern 15:00 Infos
PSV Wesel-Lackhausen 5:1 15:00 SV Scherpenberg 15:00 Infos
VfL Tönisberg 2:0 15:00 VfR Krefeld-Fischeln 15:00 Infos
SV Blau-Weiß Dingden 3:1 15:00 TSV Meerbusch II 15:00 Infos
SGE Bedburg-Hau 3:3 15:00 TuS Fichte Lintfort 15:00 Infos
TSV Wachtendonk-Wankum 5:0 16:00 RSV Praest 16:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 26. September 2021
TSV Meerbusch II 2:0 15:00 SGE Bedburg-Hau 15:00 Infos
SV Hönnepel-Niedermörmter 5:4 15:00 VfL Tönisberg 15:00 Infos
VSF Amern 0:5 15:00 PSV Wesel-Lackhausen 15:00 Infos
RSV Praest 1:6 15:00 VfL Rhede 15:00 Infos
VfR Krefeld-Fischeln 1:1 15:30 SV Blau-Weiß Dingden 15:30 Infos
SV Scherpenberg 3:0 15:30 SV Sonsbeck 15:30 Infos
TuS Fichte Lintfort 0:0 15:30 TSV Wachtendonk-Wankum 15:30 Infos
Spieltag: 7 - Freitag, 01. Oktober 2021
SV Blau-Weiß Dingden 1:1 19:30 SV Hönnepel-Niedermörmter 19:30 Infos
Spieltag: 7 - Samstag, 02. Oktober 2021
SV Scherpenberg 0:2 16:00 VSF Amern 16:00 Infos
SV Sonsbeck 4:1 16:00 VfL Tönisberg 16:00 Infos
PSV Wesel-Lackhausen 4:0 17:00 RSV Praest 17:00 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 03. Oktober 2021
SGE Bedburg-Hau 0:0 15:00 VfR Krefeld-Fischeln 15:00 Infos
TSV Wachtendonk-Wankum 1:1 16:00 TSV Meerbusch II 16:00 Infos
VfL Rhede 1:4 16:00 TuS Fichte Lintfort 16:00 Infos
Spieltag: 8 - Freitag, 08. Oktober 2021
VfL Tönisberg 2:3 20:00 SV Blau-Weiß Dingden 20:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 10. Oktober 2021
TSV Meerbusch II 1:3 15:00 VfL Rhede 15:00 Infos
SV Hönnepel-Niedermörmter 0:3 15:00 SGE Bedburg-Hau 15:00 Infos
VSF Amern 1:3 15:00 SV Sonsbeck 15:00 Infos
RSV Praest 0:7 15:00 SV Scherpenberg 15:00 Infos
VfR Krefeld-Fischeln -:- 15:30 TSV Wachtendonk-Wankum 15:30 Infos
TuS Fichte Lintfort 3:0 15:30 PSV Wesel-Lackhausen 15:30 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 17. Oktober 2021
VfL Rhede 0:2 15:00 VfR Krefeld-Fischeln 15:00 Infos
PSV Wesel-Lackhausen 1:0 15:00 TSV Meerbusch II 15:00 Infos
VSF Amern 4:1 15:00 RSV Praest 15:00 Infos
SGE Bedburg-Hau 2:1 15:00 VfL Tönisberg 15:00 Infos
SV Sonsbeck 1:2 15:00 SV Blau-Weiß Dingden 15:00 Infos
SV Scherpenberg 2:2 15:30 TuS Fichte Lintfort 15:30 Infos
TSV Wachtendonk-Wankum 2:2 16:00 SV Hönnepel-Niedermörmter 16:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 24. Oktober 2021
TSV Meerbusch II 0:3 15:00 SV Scherpenberg 15:00 Infos
SV Hönnepel-Niedermörmter 3:2 15:00 VfL Rhede 15:00 Infos
VfL Tönisberg 2:2 15:00 TSV Wachtendonk-Wankum 15:00 Infos
SV Blau-Weiß Dingden 1:1 15:00 SGE Bedburg-Hau 15:00 Infos
RSV Praest 0:5 15:00 SV Sonsbeck 15:00 Infos
VfR Krefeld-Fischeln 4:2 15:30 PSV Wesel-Lackhausen 15:30 Infos
TuS Fichte Lintfort 2:2 15:30 VSF Amern 15:30 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SV Sonsbeck 8 6 2 0 24:4 20 20
2 SV Blau-Weiß Dingden 7 5 1 1 21:8 13 16
3 PSV Wesel-Lackhausen 7 5 1 1 16:13 3 16
4 TSV Meerbusch II 8 4 2 2 15:12 3 14
5 TSV Wachtendonk-Wankum 8 3 4 1 15:8 7 13
6 VfR Krefeld-Fischeln 8 4 1 3 18:18 0 13
7 VfL Tönisberg 8 3 1 4 18:13 5 10
8 SGE Bedburg-Hau 8 3 1 4 16:14 2 10
9 SV Scherpenberg 7 2 2 3 9:13 -4 8
10 TuS Fichte Lintfort 6 2 1 3 11:8 3 7
11 SV Hönnepel-Niedermörmter 8 2 1 5 14:20 -6 7
12 VSF Amern 7 2 1 4 7:14 -7 7
13 VfL Rhede 8 2 1 5 9:25 -16 7
14 RSV Praest 8 0 1 7 3:26 -23 1
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SV Sonsbeck 4 4 0 0 17:2 15 12
2 TSV Meerbusch II 4 4 0 0 11:5 6 12
3 TSV Wachtendonk-Wankum 4 2 1 1 9:3 6 7
4 VfL Tönisberg 4 2 1 1 10:6 4 7
5 SGE Bedburg-Hau 4 2 1 1 9:5 4 7
6 VfR Krefeld-Fischeln 4 2 1 1 9:6 3 7
7 SV Blau-Weiß Dingden 4 2 1 1 9:6 3 7
8 PSV Wesel-Lackhausen 3 2 1 0 5:3 2 7
9 VSF Amern 4 2 0 2 5:8 -3 6
10 TuS Fichte Lintfort 3 1 1 1 6:3 3 4
11 SV Scherpenberg 3 1 1 1 4:4 0 4
12 VfL Rhede 4 1 1 2 4:11 -7 4
13 SV Hönnepel-Niedermörmter 4 1 0 3 9:15 -6 3
14 RSV Praest 4 0 1 3 2:10 -8 1
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SV Blau-Weiß Dingden 3 3 0 0 12:2 10 9
2 PSV Wesel-Lackhausen 4 3 0 1 11:10 1 9
3 SV Sonsbeck 4 2 2 0 7:2 5 8
4 TSV Wachtendonk-Wankum 4 1 3 0 6:5 1 6
5 VfR Krefeld-Fischeln 4 2 0 2 9:12 -3 6
6 SV Hönnepel-Niedermörmter 4 1 1 2 5:5 0 4
7 SV Scherpenberg 4 1 1 2 5:9 -4 4
8 VfL Tönisberg 4 1 0 3 8:7 1 3
9 TuS Fichte Lintfort 3 1 0 2 5:5 0 3
10 SGE Bedburg-Hau 4 1 0 3 7:9 -2 3
11 VfL Rhede 4 1 0 3 5:14 -9 3
12 TSV Meerbusch II 4 0 2 2 4:7 -3 2
13 VSF Amern 3 0 1 2 2:6 -4 1
14 RSV Praest 4 0 0 4 1:16 -15 0