Preußen Eiberg III LogoVfL Kupferdreh II LogoSV Borbeck III LogoTuS Essen-West 81 III LogoSC Frintrop 05/21 III LogoTGD Essen-West II LogoTuS Holsterhausen III LogoWacker Bergeborbeck LogoDJK Eintracht Borbeck LogoBallfreunde Bergeborbeck II LogoNK Croatia Essen II LogoAtletico Essen LogoBader SV 91 II LogoDJK SG Altenessen III LogoRot-Weiss Essen III LogoAdler Union Frintrop III LogoEssener SC Preußen IV Logo

Kreisliga C Kreis Essen - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 34 - Sonntag, 20. Juni 2021
abg. 11:00
abg. 11:00
abg. 11:00
abg. 12:45
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 15:30

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 22. August 2021
SC Frintrop 05/21 III 0:7 09:15 DJK Adler Frintrop III 09:15 Infos
Wacker Bergeborbeck 1:1 11:00 NK Croatia Essen II 11:00 Infos
Atletico Essen II 0:6 13:00 Bader SV 91 II 13:00 Infos
DJK Dellwig 1910 II 2:1 13:15 DJK Eintracht Borbeck 13:15 Infos
Essener SC Preußen IV 0:3 15:00 DJK SG Altenessen II 15:00 Infos
Türkiyemspor Essen II 6:0 15:00 TGD Essen-West III 15:00 Infos
Ballfreunde Bergeborbeck II 0:1 15:00 TuS Holsterhausen III 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 29. August 2021
NK Croatia Essen II 3:3 11:00 Atletico Essen II 11:00 Infos
DJK Adler Frintrop III 10:0 11:00 Wacker Bergeborbeck 11:00 Infos
Türkiyemspor Essen II 4:1 11:00 Ballfreunde Bergeborbeck II 11:00 Infos
DJK Eintracht Borbeck 3:3 11:00 Essener SC Preußen IV 11:00 Infos
Bader SV 91 II 2:2 13:00 DJK Dellwig 1910 II 13:00 Infos
TuS Essen-West 81 III -:- 15:00 TGD Essen-West III 15:00 Infos
TuS Holsterhausen III 5:1 15:30 SC Frintrop 05/21 III 15:30 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 05. September 2021
DJK SG Altenessen II 7:0 09:00 TGD Essen-West III 09:00 Infos
SC Frintrop 05/21 III 0:10 11:00 Türkiyemspor Essen II 11:00 Infos
Wacker Bergeborbeck 1:1 11:00 Atletico Essen II 11:00 Infos
DJK Adler Frintrop III 5:2 13:00 TuS Holsterhausen III 13:00 Infos
DJK Dellwig 1910 II 5:2 13:15 NK Croatia Essen II 13:15 Infos
Essener SC Preußen IV 1:9 15:00 Bader SV 91 II 15:00 Infos
Ballfreunde Bergeborbeck II -:- 15:00 TuS Essen-West 81 III 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 12. September 2021
TuS Essen-West 81 III -:- 11:00 SC Frintrop 05/21 III 11:00 Infos
DJK SG Altenessen II 11:0 11:00 Ballfreunde Bergeborbeck II 11:00 Infos
DJK Eintracht Borbeck 6:0 11:00 TGD Essen-West III 11:00 Infos
NK Croatia Essen II 3:2 13:00 Essener SC Preußen IV 13:00 Infos
Atletico Essen II 1:1 13:00 DJK Dellwig 1910 II 13:00 Infos
Türkiyemspor Essen II 2:4 13:00 DJK Adler Frintrop III 13:00 Infos
TuS Holsterhausen III 3:2 15:30 Wacker Bergeborbeck 15:30 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 19. September 2021
DJK Adler Frintrop III -:- 09:15 TuS Essen-West 81 III 09:15 Infos
Wacker Bergeborbeck 4:1 11:00 DJK Dellwig 1910 II 11:00 Infos
SC Frintrop 05/21 III 1:9 11:00 DJK SG Altenessen II 11:00 Infos
Essener SC Preußen IV 2:4 15:00 Atletico Essen II 15:00 Infos
TGD Essen-West III 1:5 15:00 Bader SV 91 II 15:00 Infos
Ballfreunde Bergeborbeck II 0:1 15:00 DJK Eintracht Borbeck 15:00 Infos
TuS Holsterhausen III 3:3 15:30 Türkiyemspor Essen II 15:30 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 26. September 2021
DJK SG Altenessen II 2:2 11:00 DJK Adler Frintrop III 11:00 Infos
DJK Eintracht Borbeck 10:0 11:00 SC Frintrop 05/21 III 11:00 Infos
NK Croatia Essen II 5:0 13:00 TGD Essen-West III 13:00 Infos
Türkiyemspor Essen II 3:3 13:00 Wacker Bergeborbeck 13:00 Infos
TuS Essen-West 81 III -:- 13:00 TuS Holsterhausen III 13:00 Infos
Bader SV 91 II 7:1 13:00 Ballfreunde Bergeborbeck II 13:00 Infos
DJK Dellwig 1910 II 4:0 13:15 Essener SC Preußen IV 13:15 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 03. Oktober 2021
SC Frintrop 05/21 III 0:7 11:00 Bader SV 91 II 11:00 Infos
DJK Adler Frintrop III 0:0 11:00 DJK Eintracht Borbeck 11:00 Infos
Wacker Bergeborbeck 6:2 11:00 Essener SC Preußen IV 11:00 Infos
TGD Essen-West III 2:3 13:00 Atletico Essen II 13:00 Infos
Türkiyemspor Essen II -:- 13:00 TuS Essen-West 81 III 13:00 Infos
Ballfreunde Bergeborbeck II 1:3 15:00 NK Croatia Essen II 15:00 Infos
TuS Holsterhausen III 0:4 15:30 DJK SG Altenessen II 15:30 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 10. Oktober 2021
DJK SG Altenessen II 6:0 11:00 Türkiyemspor Essen II 11:00 Infos
DJK Eintracht Borbeck 2:3 11:00 TuS Holsterhausen III 11:00 Infos
NK Croatia Essen II 9:0 13:00 SC Frintrop 05/21 III 13:00 Infos
Atletico Essen II 3:1 13:00 Ballfreunde Bergeborbeck II 13:00 Infos
TuS Essen-West 81 III -:- 13:00 Wacker Bergeborbeck 13:00 Infos
Bader SV 91 II 3:0 13:00 DJK Adler Frintrop III 13:00 Infos
DJK Dellwig 1910 II 10:1 13:15 TGD Essen-West III 13:15 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 17. Oktober 2021
Essener SC Preußen IV 5:0 09:00 TGD Essen-West III 09:00 Infos
DJK Adler Frintrop III 1:1 09:15 NK Croatia Essen II 09:15 Infos
SC Frintrop 05/21 III 1:8 11:00 Atletico Essen II 11:00 Infos
TuS Essen-West 81 III -:- 11:00 DJK SG Altenessen II 11:00 Infos
Türkiyemspor Essen II 2:2 13:00 DJK Eintracht Borbeck 13:00 Infos
Ballfreunde Bergeborbeck II 1:0 15:00 DJK Dellwig 1910 II 15:00 Infos
TuS Holsterhausen III 0:0 15:30 Bader SV 91 II 15:30 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Adler Union Frintrop III 10 9 1 0 51:10 41 28
2 Rot-Weiss Essen III 10 9 0 1 62:14 48 27
3 TGD Essen-West II 11 8 2 1 67:15 52 26
4 Atletico Essen 11 8 2 1 52:16 36 26
5 Bader SV 91 II 9 7 0 2 47:12 35 21
6 SV Borbeck III 9 5 1 3 28:9 19 16
7 DJK Eintracht Borbeck 11 5 1 5 32:30 2 16
8 TuS Holsterhausen III 10 5 0 5 19:35 -16 15
9 Ballfreunde Bergeborbeck II 10 4 1 5 23:35 -12 13
10 DJK SG Altenessen III 10 3 2 5 26:37 -11 11
11 Preußen Eiberg III 10 3 1 6 29:35 -6 10
12 NK Croatia Essen II 10 1 4 5 14:29 -15 7
13 TuS Essen-West 81 III 9 2 1 6 17:34 -17 7
14 Wacker Bergeborbeck 10 2 1 7 23:55 -32 7
15 VfL Kupferdreh II 10 2 1 7 13:62 -49 7
16 Essener SC Preußen IV 7 1 2 4 29:26 3 5
17 SC Frintrop 05/21 III 11 0 0 11 8:86 -78 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 TGD Essen-West II 5 4 1 0 36:2 34 13
2 Atletico Essen 5 4 1 0 28:10 18 13
3 Rot-Weiss Essen III 4 4 0 0 30:6 24 12
4 Adler Union Frintrop III 4 4 0 0 22:1 21 12
5 Bader SV 91 II 4 3 0 1 26:8 18 9
6 TuS Holsterhausen III 6 3 0 3 10:22 -12 9
7 SV Borbeck III 4 2 1 1 16:4 12 7
8 DJK Eintracht Borbeck 5 2 1 2 12:9 3 7
9 DJK SG Altenessen III 5 2 1 2 14:20 -6 7
10 Ballfreunde Bergeborbeck II 6 2 1 3 9:21 -12 7
11 Preußen Eiberg III 4 2 0 2 11:6 5 6
12 NK Croatia Essen II 6 1 3 2 9:13 -4 6
13 VfL Kupferdreh II 5 2 0 3 10:18 -8 6
14 Wacker Bergeborbeck 6 2 0 4 16:38 -22 6
15 Essener SC Preußen IV 4 1 1 2 21:13 8 4
16 TuS Essen-West 81 III 5 1 0 4 11:22 -11 3
17 SC Frintrop 05/21 III 6 0 0 6 8:38 -30 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Adler Union Frintrop III 6 5 1 0 29:9 20 16
2 Rot-Weiss Essen III 6 5 0 1 32:8 24 15
3 TGD Essen-West II 6 4 1 1 31:13 18 13
4 Atletico Essen 6 4 1 1 24:6 18 13
5 Bader SV 91 II 5 4 0 1 21:4 17 12
6 SV Borbeck III 5 3 0 2 12:5 7 9
7 DJK Eintracht Borbeck 6 3 0 3 20:21 -1 9
8 Ballfreunde Bergeborbeck II 4 2 0 2 14:14 0 6
9 TuS Holsterhausen III 4 2 0 2 9:13 -4 6
10 DJK SG Altenessen III 5 1 1 3 12:17 -5 4
11 TuS Essen-West 81 III 4 1 1 2 6:12 -6 4
12 Preußen Eiberg III 6 1 1 4 18:29 -11 4
13 Essener SC Preußen IV 3 0 1 2 8:13 -5 1
14 Wacker Bergeborbeck 4 0 1 3 7:17 -10 1
15 NK Croatia Essen II 4 0 1 3 5:16 -11 1
16 VfL Kupferdreh II 5 0 1 4 3:44 -41 1
17 SC Frintrop 05/21 III 5 0 0 5 0:48 -48 0