Sportfreunde Niederwenigern III LogoEssener SG 99/06 LogoEssener SC Preußen LogoFC Saloniki Essen LogoVogelheimer SV II LogoSportfreunde Altenessen LogoSG Essen-Schönebeck III LogoTGD Essen-West LogoVfB Frohnhausen II LogoDJK Dellwig 1910 LogoTürkiyemspor Essen LogoNK Croatia Essen LogoBarisspor 84 Essen LogoBader SV 91 LogoDJK SG Altenessen LogoAL-ARZ Libanon LogoAdler Union Frintrop II LogoAlemannia Essen Logo

Kreisliga A Kreis Essen - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 34 - Sonntag, 20. Juni 2021
abg. 11:00
abg. 11:00
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:15

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 22. August 2021
NK Croatia Essen 3:1 11:00 Bader SV 91 11:00 Infos
DJK Dellwig 1910 1:3 11:00 Barisspor 84 Essen 11:00 Infos
SG Essen-Schönebeck III 0:2 11:00 Türkiyemspor Essen 11:00 Infos
VfB Frohnhausen II 1:1 12:00 DJK SG Altenessen 12:00 Infos
Vogelheimer SV II 0:7 13:00 Essener SC Preußen 13:00 Infos
Essener SG 99/06 2:1 15:00 Sportfreunde Niederwenigern III 15:00 Infos
Sportfreunde Altenessen 0:1 15:15 Alemannia Essen 15:15 Infos
Spieltag: 1 - Samstag, 28. August 2021
FC Saloniki Essen 0:3 15:00 Adler Union Frintrop II 15:00 Infos
AL-ARZ Libanon 2:2 15:00 TGD Essen-West 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 29. August 2021
Sportfreunde Niederwenigern III 6:4 12:30 AL-ARZ Libanon 12:30 Infos
Adler Union Frintrop II 1:3 13:00 Essener SG 99/06 13:00 Infos
NK Croatia Essen 3:1 13:00 TGD Essen-West 13:00 Infos
Essener SC Preußen 6:0 13:00 FC Saloniki Essen 13:00 Infos
Türkiyemspor Essen 4:1 13:00 Vogelheimer SV II 13:00 Infos
DJK SG Altenessen 5:0 15:00 SG Essen-Schönebeck III 15:00 Infos
Barisspor 84 Essen 0:4 15:00 VfB Frohnhausen II 15:00 Infos
Alemannia Essen 0:3 15:00 DJK Dellwig 1910 15:00 Infos
Bader SV 91 1:0 15:00 Sportfreunde Altenessen 15:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 05. September 2021
DJK Dellwig 1910 2:1 11:00 Bader SV 91 11:00 Infos
SG Essen-Schönebeck III 3:1 11:00 Barisspor 84 Essen 11:00 Infos
VfB Frohnhausen II 4:2 12:00 Alemannia Essen 12:00 Infos
Sportfreunde Niederwenigern III 3:1 12:30 Adler Union Frintrop II 12:30 Infos
Vogelheimer SV II 2:4 13:00 DJK SG Altenessen 13:00 Infos
FC Saloniki Essen 0:5 13:00 Türkiyemspor Essen 13:00 Infos
Essener SG 99/06 0:1 15:00 Essener SC Preußen 15:00 Infos
AL-ARZ Libanon 1:3 15:00 NK Croatia Essen 15:00 Infos
Sportfreunde Altenessen 0:5 15:15 TGD Essen-West 15:15 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 12. September 2021
Adler Union Frintrop II 5:2 13:00 AL-ARZ Libanon 13:00 Infos
Essener SC Preußen 0:0 13:00 Sportfreunde Niederwenigern III 13:00 Infos
Türkiyemspor Essen 1:3 13:00 Essener SG 99/06 13:00 Infos
TGD Essen-West 2:1 15:00 DJK Dellwig 1910 15:00 Infos
NK Croatia Essen 1:1 15:00 Sportfreunde Altenessen 15:00 Infos
DJK SG Altenessen 3:1 15:00 FC Saloniki Essen 15:00 Infos
Barisspor 84 Essen 5:3 15:00 Vogelheimer SV II 15:00 Infos
Alemannia Essen 7:0 15:00 SG Essen-Schönebeck III 15:00 Infos
Bader SV 91 0:0 15:00 VfB Frohnhausen II 15:00 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Essener SG 99/06 9 8 1 0 38:12 26 25
2 Essener SC Preußen 11 7 0 4 34:22 12 21
3 Adler Union Frintrop II 11 6 2 3 33:21 12 20
4 AL-ARZ Libanon 10 6 2 2 28:19 9 20
5 Alemannia Essen 11 6 0 5 28:27 1 18
6 TGD Essen-West 11 6 0 5 19:20 -1 18
7 Barisspor 84 Essen 10 5 2 3 28:19 9 17
8 Bader SV 91 10 5 2 3 27:21 6 17
9 Sportfreunde Altenessen 9 5 2 2 17:17 0 17
10 Vogelheimer SV II 11 5 1 5 29:29 0 16
11 VfB Frohnhausen II 11 4 1 6 15:19 -4 13
12 Sportfreunde Niederwenigern III 10 4 0 6 29:32 -3 12
13 FC Saloniki Essen 10 3 3 4 17:20 -3 12
14 DJK Dellwig 1910 11 3 0 8 19:36 -17 9
15 Türkiyemspor Essen 8 2 1 5 21:32 -11 7
16 NK Croatia Essen 9 2 1 6 7:20 -13 7
17 SG Essen-Schönebeck III 8 2 0 6 12:22 -10 6
18 DJK SG Altenessen 10 2 0 8 15:28 -13 6
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Essener SC Preußen 6 5 0 1 22:8 14 15
2 Essener SG 99/06 5 4 1 0 22:10 12 13
3 AL-ARZ Libanon 6 4 1 1 21:12 9 13
4 Adler Union Frintrop II 5 4 0 1 22:11 11 12
5 Barisspor 84 Essen 5 4 0 1 17:7 10 12
6 Alemannia Essen 5 4 0 1 17:8 9 12
7 Vogelheimer SV II 6 4 0 2 19:13 6 12
8 TGD Essen-West 5 4 0 1 10:4 6 12
9 Bader SV 91 5 3 2 0 15:8 7 11
10 Sportfreunde Niederwenigern III 4 3 0 1 16:11 5 9
11 VfB Frohnhausen II 5 2 0 3 6:6 0 6
12 DJK SG Altenessen 6 2 0 4 10:11 -1 6
13 Türkiyemspor Essen 4 2 0 2 9:11 -2 6
14 SG Essen-Schönebeck III 4 2 0 2 7:9 -2 6
15 Sportfreunde Altenessen 4 1 2 1 8:10 -2 5
16 FC Saloniki Essen 5 1 2 2 7:11 -4 5
17 NK Croatia Essen 6 1 1 4 4:12 -8 4
18 DJK Dellwig 1910 4 1 0 3 7:15 -8 3
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Essener SG 99/06 4 4 0 0 16:2 14 12
2 Sportfreunde Altenessen 5 4 0 1 9:7 2 12
3 Adler Union Frintrop II 6 2 2 2 11:10 1 8
4 FC Saloniki Essen 5 2 1 2 10:9 1 7
5 AL-ARZ Libanon 4 2 1 1 7:7 0 7
6 VfB Frohnhausen II 6 2 1 3 9:13 -4 7
7 Bader SV 91 5 2 0 3 12:13 -1 6
8 Essener SC Preußen 5 2 0 3 12:14 -2 6
9 TGD Essen-West 6 2 0 4 9:16 -7 6
10 Alemannia Essen 6 2 0 4 11:19 -8 6
11 DJK Dellwig 1910 7 2 0 5 12:21 -9 6
12 Barisspor 84 Essen 5 1 2 2 11:12 -1 5
13 Vogelheimer SV II 5 1 1 3 10:16 -6 4
14 NK Croatia Essen 3 1 0 2 3:8 -5 3
15 Sportfreunde Niederwenigern III 6 1 0 5 13:21 -8 3
16 Türkiyemspor Essen 4 0 1 3 12:21 -9 1
17 SG Essen-Schönebeck III 4 0 0 4 5:13 -8 0
18 DJK SG Altenessen 4 0 0 4 5:17 -12 0