BV 04 Düsseldorf LogoDJK Sparta Bilk II LogoLohausener SV II LogoSC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II LogoSp.-VG. Hilden 05/06 II LogoGermania Ratingen 04/19 III LogoASC Ratingen-West LogoSV Hösel II LogoTuS Homberg LogoTuS Düsseldorf-Nord LogoFC Tannenhof II LogoTV Grafenberg LogoTV Kalkum-Wittlaer II LogoTuS Breitscheid LogoTV Angermund LogoTürkgücü Ratingen LogoPost SV Düsseldorf LogoTuS Gerresheim III Logo

Kreisliga B Kreis Düsseldorf - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 34 - Sonntag, 20. Juni 2021
abg. 12:30
abg. 12:45
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:30

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 22. August 2021
DJK Sparta Bilk II 2:5 12:30 TV Grafenberg 12:30 Infos
TuS Breitscheid 3:2 13:00 Sp.-VG. Hilden 05/06 13:00 Infos
Lohausener SV II 3:2 13:00 TV Kalkum-Wittlaer II 13:00 Infos
TuS Gerresheim III 4:3 13:30 TV Angermund 13:30 Infos
ASC Ratingen-West 1:4 15:00 SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II 15:00 Infos
Post SV Düsseldorf 1:2 15:00 SV Hösel II 15:00 Infos
FC Tannenhof II 0:4 15:00 BV 04 Düsseldorf 15:00 Infos
TuS Düsseldorf-Nord 3:7 15:00 Türkgücü Ratingen 15:00 Infos
Germania Ratingen 04/19 III 2:3 15:00 TuS Homberg 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 29. August 2021
Türkgücü Ratingen 1:2 11:00 Germania Ratingen 04/19 III 11:00 Infos
SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II 0:4 12:30 Lohausener SV II 12:30 Infos
SV Hösel II 1:2 13:00 FC Tannenhof II 13:00 Infos
TV Kalkum-Wittlaer II 5:0 13:00 Post SV Düsseldorf 13:00 Infos
TV Angermund 4:3 15:00 DJK Sparta Bilk II 15:00 Infos
Sp.-VG. Hilden 05/06 4:2 15:00 TuS Gerresheim III 15:00 Infos
BV 04 Düsseldorf 6:2 15:00 TuS Düsseldorf-Nord 15:00 Infos
TV Grafenberg 4:0 15:00 ASC Ratingen-West 15:00 Infos
TuS Homberg 1:8 15:30 TuS Breitscheid 15:30 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 05. September 2021
Lohausener SV II 0:4 13:00 TV Grafenberg 13:00 Infos
TuS Breitscheid 4:2 13:00 Türkgücü Ratingen 13:00 Infos
TuS Gerresheim III 1:0 13:30 DJK Sparta Bilk II 13:30 Infos
Sp.-VG. Hilden 05/06 5:1 15:00 TuS Homberg 15:00 Infos
ASC Ratingen-West 3:2 15:00 TV Angermund 15:00 Infos
Post SV Düsseldorf 2:8 15:00 SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II 15:00 Infos
FC Tannenhof II 3:3 15:00 TV Kalkum-Wittlaer II 15:00 Infos
TuS Düsseldorf-Nord 0:6 15:00 SV Hösel II 15:00 Infos
Germania Ratingen 04/19 III 1:4 15:00 BV 04 Düsseldorf 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 12. September 2021
Türkgücü Ratingen 0:6 11:00 Sp.-VG. Hilden 05/06 11:00 Infos
DJK Sparta Bilk II 2:5 12:30 ASC Ratingen-West 12:30 Infos
SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II 2:2 12:30 FC Tannenhof II 12:30 Infos
SV Hösel II 4:1 13:00 Germania Ratingen 04/19 III 13:00 Infos
TV Kalkum-Wittlaer II 3:1 13:00 TuS Düsseldorf-Nord 13:00 Infos
TV Angermund 2:3 15:00 Lohausener SV II 15:00 Infos
BV 04 Düsseldorf 3:1 15:00 TuS Breitscheid 15:00 Infos
TV Grafenberg 3:4 15:00 Post SV Düsseldorf 15:00 Infos
TuS Homberg 5:1 15:30 TuS Gerresheim III 15:30 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 19. September 2021
TuS Breitscheid 3:2 13:00 SV Hösel II 13:00 Infos
TuS Gerresheim III 1:9 13:30 ASC Ratingen-West 13:30 Infos
Sp.-VG. Hilden 05/06 5:0 15:00 BV 04 Düsseldorf 15:00 Infos
Post SV Düsseldorf 0:3 15:00 TV Angermund 15:00 Infos
FC Tannenhof II 1:2 15:00 TV Grafenberg 15:00 Infos
TuS Düsseldorf-Nord 1:3 15:00 SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II 15:00 Infos
Germania Ratingen 04/19 III 2:0 15:00 TV Kalkum-Wittlaer II 15:00 Infos
TuS Homberg 4:4 15:30 Türkgücü Ratingen 15:30 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 BV 04 Düsseldorf 11 10 1 0 58:19 39 31
2 SV Hösel II 11 7 3 1 49:18 31 24
3 TV Grafenberg 11 7 3 1 32:21 11 24
4 FC Tannenhof II 11 6 3 2 28:18 10 21
5 Lohausener SV II 11 7 0 4 34:25 9 21
6 Sp.-VG. Hilden 05/06 II 11 6 2 3 28:20 8 20
7 SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II 11 6 1 4 30:22 8 19
8 Türkgücü Ratingen 10 5 1 4 43:30 13 16
9 Germania Ratingen 04/19 III 11 5 1 5 23:25 -2 16
10 TuS Breitscheid 10 4 3 3 27:18 9 15
11 TuS Homberg 10 4 2 4 25:33 -8 14
12 Post SV Düsseldorf 11 3 3 5 30:38 -8 12
13 TV Kalkum-Wittlaer II 11 3 2 6 22:21 1 11
14 DJK Sparta Bilk II 11 3 1 7 28:35 -7 10
15 ASC Ratingen-West 11 3 0 8 20:40 -20 9
16 TuS Gerresheim III 11 2 2 7 18:36 -18 8
17 TuS Düsseldorf-Nord 11 1 1 9 15:70 -55 4
18 TV Angermund 10 0 1 9 16:37 -21 1
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 BV 04 Düsseldorf 7 6 1 0 37:12 25 19
2 SV Hösel II 6 5 1 0 38:8 30 16
3 Türkgücü Ratingen 6 5 0 1 29:9 20 15
4 TV Grafenberg 7 4 2 1 22:17 5 14
5 Sp.-VG. Hilden 05/06 II 5 4 1 0 12:4 8 13
6 Lohausener SV II 5 4 0 1 20:13 7 12
7 FC Tannenhof II 6 3 2 1 15:12 3 11
8 SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II 5 2 1 2 11:8 3 7
9 TuS Breitscheid 5 2 1 2 12:10 2 7
10 DJK Sparta Bilk II 5 2 1 2 15:14 1 7
11 Germania Ratingen 04/19 III 5 2 1 2 11:17 -6 7
12 TuS Homberg 4 2 0 2 11:12 -1 6
13 ASC Ratingen-West 6 2 0 4 10:18 -8 6
14 TV Kalkum-Wittlaer II 6 1 2 3 11:11 0 5
15 Post SV Düsseldorf 5 1 1 3 12:23 -11 4
16 TuS Düsseldorf-Nord 6 1 1 4 9:26 -17 4
17 TuS Gerresheim III 3 1 0 2 4:9 -5 3
18 TV Angermund 5 0 0 5 6:18 -12 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 BV 04 Düsseldorf 4 4 0 0 21:7 14 12
2 SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II 6 4 0 2 19:14 5 12
3 FC Tannenhof II 5 3 1 1 13:6 7 10
4 TV Grafenberg 4 3 1 0 10:4 6 10
5 Germania Ratingen 04/19 III 6 3 0 3 12:8 4 9
6 Lohausener SV II 6 3 0 3 14:12 2 9
7 TuS Breitscheid 5 2 2 1 15:8 7 8
8 Post SV Düsseldorf 6 2 2 2 18:15 3 8
9 SV Hösel II 5 2 2 1 11:10 1 8
10 TuS Homberg 6 2 2 2 14:21 -7 8
11 Sp.-VG. Hilden 05/06 II 6 2 1 3 16:16 0 7
12 TV Kalkum-Wittlaer II 5 2 0 3 11:10 1 6
13 TuS Gerresheim III 8 1 2 5 14:27 -13 5
14 DJK Sparta Bilk II 6 1 0 5 13:21 -8 3
15 ASC Ratingen-West 5 1 0 4 10:22 -12 3
16 Türkgücü Ratingen 4 0 1 3 14:21 -7 1
17 TV Angermund 5 0 1 4 10:19 -9 1
18 TuS Düsseldorf-Nord 5 0 0 5 6:44 -38 0