Rot-Weiß Barop LogoSV Eintracht Dorstfeld LogoDorstfelder SC LogoTSC Eintracht Dortmund LogoSG Phönix Eving LogoHörder SC LogoVfL Hörde LogoKirchhörder SC II LogoVfR Kirchlinde LogoSV Arminia Marten LogoSuS Oespel-Kley LogoTuS Rahm LogoBSV Schüren II LogoFC Hellweg Lütgendortmund LogoFC Sarajevo-Bosna LogoVfB Westhofen LogoTuS Holzen-Sommerberg Logo

Kreisliga A Kreis Dortmund - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 34 - Sonntag, 20. Juni 2021
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 14:00
abg. 16:00
abg. 16:00
abg. 16:00
abg. 16:00
abg. 16:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 29. August 2021
SV Eintracht Dorstfeld 3:3 15:00 SV Arminia Marten 15:00 Infos
SG Phönix Eving 2:4 15:00 VfB Westhofen 15:00 Infos
TSC Eintracht Dortmund 2:1 15:00 Kirchhörder SC II 15:00 Infos
Hörder SC 2:2 15:00 FC Hellweg Lütgendortmund 15:00 Infos
Rot-Weiß Barop 1:2 15:00 TuS Holzen-Sommerberg 15:00 Infos
BSV Schüren II -:- 15:00 Mengede 08/20 II 15:00 Infos
SuS Oespel-Kley 0:2 15:15 TuS Rahm 15:15 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 05. September 2021
Mengede 08/20 II 3:7 13:00 SG Phönix Eving 13:00 Infos
Kirchhörder SC II 2:4 13:00 Hörder SC 13:00 Infos
SV Arminia Marten 0:2 15:00 VfR Kirchlinde 15:00 Infos
VfB Westhofen 5:0 15:00 SV Eintracht Dorstfeld 15:00 Infos
VfL Hörde -:- 15:00 BSV Schüren II 15:00 Infos
TuS Rahm 4:1 15:00 Rot-Weiß Barop 15:00 Infos
FC Hellweg Lütgendortmund 5:4 15:00 SuS Oespel-Kley 15:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 12. September 2021
Rot-Weiß Barop 1:3 15:00 FC Hellweg Lütgendortmund 15:00 Infos
BSV Schüren II -:- 15:00 TuS Holzen-Sommerberg 15:00 Infos
SV Eintracht Dorstfeld 2:3 15:00 VfR Kirchlinde 15:00 Infos
SG Phönix Eving 0:4 15:00 VfL Hörde 15:00 Infos
VfB Westhofen 5:0 15:00 Mengede 08/20 II 15:00 Infos
TSC Eintracht Dortmund 4:3 15:00 SV Arminia Marten 15:00 Infos
SuS Oespel-Kley 2:4 15:15 Kirchhörder SC II 15:15 Infos
Spieltag: 4 - Freitag, 17. September 2021
SV Arminia Marten 1:0 19:30 Hörder SC 19:30 Infos
Spieltag: 4 - Samstag, 18. September 2021
FC Hellweg Lütgendortmund 2:3 17:00 FC Sarajevo-Bosna 17:00 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 VfL Hörde 8 8 0 0 23:3 20 24
2 SV Eintracht Dorstfeld 7 5 1 1 20:9 11 16
3 SV Arminia Marten 8 5 1 2 22:16 6 16
4 TuS Holzen-Sommerberg 8 5 0 3 38:13 25 15
5 VfB Westhofen 5 4 1 0 20:6 14 13
6 TSC Eintracht Dortmund 7 4 1 2 20:9 11 13
7 SuS Oespel-Kley 7 4 0 3 22:15 7 12
8 TuS Rahm 7 2 4 1 17:10 7 10
9 Hörder SC 7 3 1 3 17:22 -5 10
10 Dorstfelder SC 7 2 3 2 13:15 -2 9
11 VfR Kirchlinde 6 2 1 3 12:12 0 7
12 FC Sarajevo-Bosna 6 1 3 2 6:12 -6 6
13 FC Hellweg Lütgendortmund 8 2 0 6 14:25 -11 6
14 BSV Schüren II 8 2 0 6 10:34 -24 6
15 Rot-Weiß Barop 6 1 1 4 6:12 -6 4
16 SG Phönix Eving 8 0 2 6 13:32 -19 2
17 Kirchhörder SC II 7 0 1 6 5:33 -28 1
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 VfL Hörde 4 4 0 0 12:2 10 12
2 TuS Holzen-Sommerberg 4 3 0 1 20:6 14 9
3 SuS Oespel-Kley 3 3 0 0 15:3 12 9
4 SV Eintracht Dorstfeld 3 3 0 0 9:1 8 9
5 TSC Eintracht Dortmund 4 2 1 1 15:7 8 7
6 TuS Rahm 4 2 1 1 12:5 7 7
7 SV Arminia Marten 4 2 1 1 8:10 -2 7
8 VfB Westhofen 2 2 0 0 8:2 6 6
9 BSV Schüren II 4 2 0 2 10:16 -6 6
10 FC Sarajevo-Bosna 3 1 2 0 4:3 1 5
11 Dorstfelder SC 4 1 2 1 7:8 -1 5
12 Hörder SC 4 1 1 2 8:14 -6 4
13 Rot-Weiß Barop 3 1 0 2 5:5 0 3
14 VfR Kirchlinde 3 1 0 2 4:6 -2 3
15 FC Hellweg Lütgendortmund 4 1 0 3 8:11 -3 3
16 Kirchhörder SC II 3 0 1 2 4:12 -8 1
17 SG Phönix Eving 4 0 1 3 4:14 -10 1
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 VfL Hörde 4 4 0 0 11:1 10 12
2 SV Arminia Marten 4 3 0 1 14:6 8 9
3 VfB Westhofen 3 2 1 0 12:4 8 7
4 SV Eintracht Dorstfeld 4 2 1 1 11:8 3 7
5 TuS Holzen-Sommerberg 4 2 0 2 18:7 11 6
6 TSC Eintracht Dortmund 3 2 0 1 5:2 3 6
7 Hörder SC 3 2 0 1 9:8 1 6
8 VfR Kirchlinde 3 1 1 1 8:6 2 4
9 Dorstfelder SC 3 1 1 1 6:7 -1 4
10 TuS Rahm 3 0 3 0 5:5 0 3
11 SuS Oespel-Kley 4 1 0 3 7:12 -5 3
12 FC Hellweg Lütgendortmund 4 1 0 3 6:14 -8 3
13 Rot-Weiß Barop 3 0 1 2 1:7 -6 1
14 FC Sarajevo-Bosna 3 0 1 2 2:9 -7 1
15 SG Phönix Eving 4 0 1 3 9:18 -9 1
16 BSV Schüren II 4 0 0 4 0:18 -18 0
17 Kirchhörder SC II 4 0 0 4 1:21 -20 0