14.09.2018

RL West

Spieltage 12 bis 20 angesetzt

Foto: Micha Korb

Der Westdeutsche Fußballverband hat die Spieltage 12 bis 20 zeitgenau angesetzt

Die Auswärtsspiele gegen die SG Wattenscheid sowie gegen den Wuppertaler SV finden jeweils an einem Sonntag statt, während das Duell mit der U23 von Borussia Dortmund für einen Dienstag angesetzt wurde.

Ein Überblick der rot-weissen Termine:

12. Spieltag
Freitag, 5. Oktober, 19 Uhr:
Viktoria Köln - TV Herkenrath
Samstag, 6. Oktober, 14 Uhr:
Alemannia Aachen - SV Lippstadt
B. M'gladbach II - SC Verl
SV Straelen - Bonner SC
Fortuna Düsseldorf II - SV Rödinghausen
SC Wiedenbrück - Wuppertaler SV
Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Kaan-Marienborn
SG Wattenscheid 09 - 1. FC Köln II
Dienstag, 6. November, 19 Uhr:

13. Spieltag
Freitag, 12. Oktober, 19 Uhr:
SC Verl - Alemannia Aachen
Samstag, 13. Oktober, 14 Uhr:
Bonner SC - SV Rödinghausen
SV Straelen - B. M'gladbach II
SV Lippstadt - Borussia Dortmund II
Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln
TV Herkenrath - SG Wattenscheid 09
1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen
1. FC Kann-Marienborn - SC Wiedenbrück
Dienstag, 30. Oktober, 19.30 Uhr:
Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II

14. Spieltag
Freitag, 19. Oktober, 19.30 Uhr:
SV Rödinghausen - Wuppertaler SV
Samstag, 20. Oktober, 14 Uhr:
Alemannia Aachen - SV Straelen
B. M'gladbach II - Bonner SC
Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Kaan-Marienborn
SC Wiedenbrück - 1. FC Köln II
Rot-Weiß Oberhausen - TV Herkenrath
Viktoria Köln  - SV Lippstadt
Borussia Dortmund - SC Verl
Sonntag, 21. Oktober,14 Uhr:
SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen

15. Spieltag
Freitag, 26. Oktober, 19.30 Uhr:
Bonner SC - Wuppertaler SV
B. M'gladbach II - Alemannia Aachen
Samstag, 27. Oktober, 14 Uhr:
SV Straelen - Borussia Dortmund II
SC Verl - Viktoria Köln
Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen
TV Herkenrath - SC Wiedenbrück
1. FC Köln II - Fortuna Düsseldorf II
1. FC Kaan-Marienborn - SV Rödinghausen
Sonntag, 28. Oktober, 14 Uhr:
SV Lippstadt - SG Wattenscheid 09

16. Spieltag
Freitag, 2. November, 19.30 Uhr:
Bonner SC - Alemannia Aachen
Samstag, 3. November, 14 Uhr:
Wuppertaler SV - 1. FC Kaan-Marienborn
SV Rödinghausen - 1. FC Köln II
Fortuna Düsseldorf II - TV Herkenrath
SC Wiedenbrück - Rot-Weiss Essen
Rot-Weiß Oberhausen - SV Lippstadt
Viktoria Köln - SV Straelen
Borussia Dortmund II - B. M'gladbach II

17. Spieltag
Samstag, 10. November:

1. FC Köln II - Wuppertaler SV 13 Uhr
B. M'gladbach II - Viktoria Köln
SV Straelen - SG Wattenscheid
SC Verl - Rot-Weiß Oberhausen
SV Lippstadt - SC Wiedenbrück
Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II
TV Herkenrath - SV Rödinghausen
1. FC Kaan-Marienborn - Bonner SC
Alemannia Aachen - Borussia Dortmund II alle 14 Uhr

18. Spieltag
Samstag, 17. November, 14 Uhr:

Borussia Dortmund II - Bonner SC
TV Herkenrath - Wuppertaler SV 
Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen
SV Lippstadt - Fortuna Düsseldorf II
SC Verl - SC Wiedenbrück
SV Straelen - Rot-Weiß Oberhausen
B. M'gladbach II - SG Wattenscheid
Alemannia Aachen - Viktoria Köln
1. FC Köln II - 1. FC Kaan-Marienborn

19. Spieltag
Samstag, 1. Dezember, 14 Uhr:

SG Wattenscheid - Alemannia Aachen
Rot-Weiß Oberhausen - B. M'gladbach II
SC Wiedenbrück - SV Straelen
Fortuna Düsseldorf II - SC Verl
SV Rödinghausen - SV Lippstadt
1. FC Kaan-Marienborn - TV Herkenrath
Bonner SC  - 1. FC Köln II
Viktoria Köln - Borussia Dortmund II
Sonntag, 2. Dezember, 14 Uhr:
Wuppertaler SV - Rot-Weiss Essen

20. Spieltag
Freitag, 7. Dezember, 19 Uhr:
Viktoria Köln - Bonner SC
Samstag, 8. Dezember, 14 Uhr:
SV Lippstadt - Wuppertaler SV
SC Verl - SV Rödinghausen
SV Straelen - Fortuna Düsseldorf II
B. M'gladbach II - SC Wiedenbrück
Alemannia Aachen - Rot-Weiß Oberhausen
Borussia Dortmund II - SG Wattenscheid
TV Herkenrath - 1. FC Köln II
Rot-Weiss Essen - 1. FC Kaan-Marienborn

Autor: Krystian Wozniak

Kommentieren

21.09.2018 - 18:19 - Frankiboy51

"Ein Überblick der rot-weissen Termine:" Was heißt das, Herr Autor und wann kommt die Aufklärung, warum es eine Spreizung des 12. Spieltages gab ? Copy& Space Dienstag, 6. November, 19 Uhr: Borussia Dortmund II - Rot-Weiss Essen