Der Westdeutsche Fußballverband hat die Spieltage 12 bis 19 der Regionalliga West zeitgenau angesetzt. Sport1 überträgt zwei Spiele live im TV. 

Regionalliga West

Neue Terminierungen! Gladbach gegen RWE live im TV

05. September 2019, 18:23 Uhr

Foto: Michael Gohl

Der Westdeutsche Fußballverband hat die Spieltage 12 bis 19 der Regionalliga West zeitgenau angesetzt. Sport1 überträgt zwei Spiele live im TV. 

So wird die Partie zwischen Borussia Mönchengladbach II und Rot-Weiss Essen am Tag der deutschen Einheit, dem 3. Oktober - einem Donnerstag - um 13 Uhr live bei Sport1 zu sehen sein. Auch die Partie zwischen Fortuna Köln und Alemannia Aachen am 4. November wird über 90 Minuten gezeigt. 



Die Terminierungen im Überblick

12. Spieltag (3. bis 5. Oktober)
Borussia Mönchengladbach II - Rot-Weiss Essen (Do., 13 Uhr)
SC Verl - Sportfreunde Lotte (Fr., 19 Uhr)
Bonner SC - Alemannia Aachen (Fr., 19.30 Uhr)
Fortuna Köln - SV Bergisch-Gladbach (Sa., 14 Uhr)
SV Lippstadt - TuS Haltern (Sa., 14 Uhr)
FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV (Sa., 15.30 Uhr)
SG Wattenscheid - 1. FC Köln II (Sa., 15.30 Uhr)

13. Spieltag (12. Oktober, 14 Uhr)
Fortuna Düsseldorf II - SV Bergisch-Gladbach
Sportfreunde Lotte - Borussia Mönchengladbach II
Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln
SV Rödinghausen - SG Wattenscheid
Borussia Dortmund II - SV Lippstadt
TuS Haltern - Bonner SC
Alemannia Aachen - FC Schalke 04 II
Wuppertaler SV - SC Verl
1. FC Köln - Rot-Weiß Oberhausen (23. November, 14 Uhr)

14. Spieltag (19. bis 20. Oktober)

Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen (Sa., 14 Uhr)
SG Wattenscheid - Fortuna Düsseldorf II (Sa., 14 Uhr)
SV Bergisch-Gladbach - Rot-Weiss Essen (Sa., 14 Uhr)
Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte (Sa., 14 Uhr)
FC Schalke 04 II - TuS Haltern (Sa., 14 Uhr)
SV Lippstadt - VfB Homberg (Sa., 14 Uhr)
Borussia Mönchengladbach II - Wuppertaler SV (Sa., 14.30 Uhr)
Bonner SC - Borussia Dortmund II (Sa., 14.30 Uhr)
SC Verl - Alemannia Aachen (So., 14 Uhr)

15. Spieltag (26. bis 27. Oktober)
Fortuna Düsseldorf II - Rot-Weiss Essen (Sa., 14 Uhr)
Sportfreunde Lotte - SV Bergisch Gladbach (Sa., 14 Uhr)
SG Wattenscheid - Rot-Weiß Oberhausen (Sa., 14 Uhr)
1. FC Köln II - SV Lippstadt (Sa., 14 Uhr)
VfB Homberg - Bonner SC (Sa., 14 Uhr)
Borussia Dortmund II - FC Schalke 04 II (Sa., 14 Uhr)
TuS Haltern - SC Verl (Sa., 14 Uhr)
Wuppertaler SV - Fortuna Köln (Sa., 14 Uhr)
Alemannia Aachen - Borussia Mönchengladbach II (So., 15 Uhr)

16. Spieltag (2. bis 4. November)
Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte (Sa., 14 Uhr)
SV Bergisch-Gladbach - Wuppertaler SV (Sa., 14 Uhr)
Borussia Mönchengladbach II - TuS Haltern (Sa., 14 Uhr)
SC Verl - Borussia Dortmund II (Sa., 14 Uhr)
SV Lippstadt - SV Rödinghausen (Sa., 14 Uhr)
FC Schalke 04 II - VfB Homberg (Sa., 14 Uhr)
Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf II (So., 14 Uhr)
Bonner SC - 1. FC Köln II (So., 14 Uhr)
Fortuna Köln - Alemannia Aachen (Mo., 20.15 Uhr)



17. Spieltag (9. bis 10. November)

Fortuna Düsseldorf II - Sportfreunde Lotte (Sa., 14 Uhr)
SG Wattenscheid - SV Lippstadt (Sa., 14 Uhr)
SV Rödinghausen - Bonner SC (Sa., 14 Uhr)
1. FC Köln II - FC Schalke 04 II (Sa., 14 Uhr)
VfB Homberg - SC Verl (Sa., 14 Uhr)
TuS Haltern - Fortuna Köln (Sa., 14 Uhr)
Alemannia Aachen - SV Bergisch Gladbach (Sa., 14 Uhr)
Borussia Dortmund II - Borussia Mönchengladbach II (So., 14 Uhr)
Wuppertaler SV - Rot-Weiss Essen (So., 14 Uhr)

18. Spieltag (15. bis 16. November)
SC Verl - 1. FC Köln II (Fr., 19 Uhr)
Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV (Sa., 14 Uhr)
Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen (Sa., 14 Uhr)
SV Bergisch-Gladbach - TuS Haltern (Sa., 14 Uhr)
Fortuna Köln - Borussia Dortmund II (Sa., 14 Uhr)
Borussia Mönchengladbach II - VfB Homberg (Sa., 14 Uhr)
FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen (Sa., 14 Uhr)
Bonner SC - SG Wattenscheid (Sa., 14 Uhr)
SV Lippstadt - Rot-Weiß Oberhausen (Sa., 14 Uhr)

19. Spieltag (29. November bis 1. Dezember)
SG Wattenscheid - FC Schalke 04 II (Fr., 19 Uhr)
Rot-Weiß Oberhausen - Bonner SC (Sa., 14 Uhr)
SV Rödinghausen - SC Verl (Sa., 14 Uhr)
Borussia Dortmund II - SV Bergisch-Gladbach (Sa., 14 Uhr)
Alemannia Aachen - Sportfreunde Lotte (Sa., 14 Uhr)
Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II (Sa., 14 Uhr)
1. FC Köln II - Borussia Mönchengladbach II (So., 14 Uhr)
VfB Homberg - Fortuna Köln (So., 14 Uhr)
TuS Haltern - Rot-Weiss Essen (So., 14 Uhr)

Kommentieren

05.09.2019 - 23:16 - Frankiboy51

Warum ist das Spiel um einen Monat verschoben ?
13. Spieltag Normaltermin (12. Oktober, 14 Uhr)

1. FC Köln - Rot-Weiß Oberhausen (23. November, 14 Uhr)
zu viele Abstellungen für N11 oder NN11 ?