Termine

Die ersten elf Regionalliga-Spieltage sind terminiert

15. Juli 2019, 16:21 Uhr

Foto: firo

Der Verband hat die ersten elf Spieltage der Regionalliga West zeitgenau terminiert. 

1. Spieltag 

Freitag, 26. Juli, 19:30 Uhr
RW Essen - Borussia Dortmund II
Samstag, 27. Juli, 14 Uhr
Fortuna Düsseldorf II - SV Lippstadt
SV Bergisch Gladbach - VfB Homberg
Fortuna Köln - 1. FC Köln II
Borussia Mönchengladbach II - SV Rödinghausen
SC Verl - SG Wattenscheid 09
Wuppertaler SV - Alemannia Aachen
Sonntag, 28. Juli, 14 Uhr
Sportfreunde Lotte - TuS Haltern
Dienstag, 29. Oktober
FC Schalke II - RW Oberhausen
Spielfrei:  Bonner SC 

2. Spieltag 
Samstag, 3. August, 14 Uhr
RW Oberhausen - SC Verl
SG Wattenscheid - Borussia Mönchengladbach II
SV Rödinghausen - Fortuna Köln
1. FC Köln II - SV Bergisch Gladbach
Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf II
SV Lippstadt - Bonner SC
Sonntag, 4. August, 14 Uhr
VfB Homberg - RW Essen
Borussia Dortmund II - Sportfreunde Lotte
Dienstag, 3. September, 19:30 Uhr
TuS Haltern - Wuppertaler SV
Spielfrei: FC Schalke II

3. Spieltag 
Freitag, 9. August, 19:30 Uhr
Borussia Mönchengladbach II - RW Oberhausen
Wuppertaler SV - Borussia Dortmund II
Samstag, 10. August, 14 Uhr
Fortuna Düsseldorf II - Bonner SC
Sportfreunde Lotte - VfB Homberg
Fortuna Köln - SG Wattenscheid
FC Schalke II - SV Lippstadt
Sonntag, 11. August, 14 Uhr
RW Essen - 1. FC Köln II
Dienstag, 20. August, 19:30 Uhr
SV Bergisch Gladbach - SV Rödinghausen
Alemannia Aachen - TuS Haltern
Spielfrei: SC Verl

4. Spieltag

Samstag, 17. August, 14 Uhr

RW Oberhausen - Fortuna Köln
SG Wattenscheid 09 - SV Bergisch Gladbach
SV Rödinghausen - RW Essen
1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte
VfB Homberg - Wuppertaler SV
Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen abgesetzt
TuS Haltern - Fortuna Düsseldorf II
SV Lippstadt - SC Verl
Bonner SC - FC Schalke II (15:30 Uhr)
Spielfrei: Borussia Mönchengladbach II 

5. Spieltag 
Freitag, 23. August, 19:30 Uhr
Wuppertaler SV - 1. FC Köln II
TuS Haltern - Borussia Dortmund II
Samstag, 24. August, 14 Uhr
Sportfreunde Lotte - SV Rödinghausen
RW Essen - SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach - RW Oberhausen
Borussia Mönchengladbach II - SV Lippstadt
SC Verl - Bonner SC
Alemannia Aachen - VfB Homberg
Fortuna Düsseldorf II - FC Schalke II (15 Uhr)
Spielfrei: Fortuna Köln 

6. Spieltag
Freitag, 30. August, 19:30 Uhr
Bonner SC - Borussia Mönchengladbach II
Samstag, 31. August, 14 Uhr
RW Oberhausen - RW Essen
SG Wattenscheid - Sportfreunde Lotte
SV Rödinghausen - Wuppertaler SV
1. FC Köln II - Alemannia Aachen
VfB Homberg - TuS Haltern
FC Schalke II - SC Verl
SV Lippstadt - Fortuna Köln
Sonntag, 1. September, 14 Uhr
Borussia Dortmund II - Fortuna Düsseldorf II
Spielfrei: SV Bergisch Gladbach


7. Spieltag

Freitag, 6. September, 18 Uhr
Borussia Mönchengladbach II - FC Schalke II
Samstag, 7. September, 14 Uhr
Fortuna Düsseldorf II - SC Verl
Sportfreunde Lotte - RW Oberhausen
SV Bergisch Gladbach - SV Lippstadt
Fortuna Köln - Bonner SC
Borussia Dortmund II - VfB Homberg
TuS Haltern - 1. FC Köln II
Alemannia Aachen - SV Rödinghausen
Wuppertaler SV - SG Wattenscheid
Spielfrei: RW Essen

8. Spieltag 
Freitag, 13. September, 19 Uhr
RW Oberhausen - Wuppertaler SV
VfB Homberg - Fortuna Düsseldorf II
SV Lippstadt - RW Essen
Samstag, 14. September, 14 Uhr
SV Rödinghausen - TuS Haltern
1. FC Köln II - Borussia Dortmund II
SC Verl - Borussia Mönchengladbach II
Bonner SC - SV Bergisch Gladbach
Sonntag, 15. September, 15 Uhr
FC Schalke II - Fortuna Köln
Montag, 16. September
SG Wattenscheid - Alemannia Aachen
Spielfrei: Sportfreunde Lotte 

9. Spieltag 
Freitag, 20. September, 18 Uhr
SV Bergisch Gladbach - FC Schalke II
Samstag, 21. September, 14 Uhr
Sportfreunde Lotte - SV Lippstadt
RW Essen - Bonner SC
Fortuna Köln - SC Verl
VfB Homberg - 1. FC Köln II
Borussia Dortmund - SV Rödinghausen
TuS Haltern - SG Wattenscheid
Alemannia Aachen - RW Oberhausen
Sonntag, 22. September, 14 Uhr:
Fortuna Düsseldorf II - Borussia Mönchengladbach II
Spielfrei: Wuppertaler SV 


10. Spieltag

Dienstag, 24. September, 19 Uhr
SC Verl - SV Bergisch Gladbach

Dienstag, 24. September, 19:30 Uhr
RW Oberhausen - TuS Haltern
SG Wattenscheid - Borussia Dortmund II
SV Rödinghausen - VfB Homberg
1. FC Köln II - Fortuna Düsseldorf II
Borussia Mönchengladbach II - Fortuna Köln
Bonner SC - Sportfreunde Lotte
SV Lippstadt - Wuppertaler SV
Samstag, 23. November, 14 Uhr
FC Schalke II - RW Essen
Spielfrei: Alemannia Aachen 

11. Spieltag 
Samstag, 28. September, 14 Uhr
Sportfreunde Lotte - Schalke II
RW Essen - SC Verl
SV Bergisch Gladbach - Borussia Mönchengladbach II
1. FC Köln II - SV Rödinghausen
VfB Homberg - SG Wattenscheid
Alemannia Aachen - SV Lippstadt
Wuppertaler SV - Bonner SC
Sonntag, 29. September, 14 Uhr
Fortuna Düsseldorf II - Fortuna Köln
Borussia Dortmund II - RW Oberhausen
Spielfrei: TuS Haltern 

Mehr zum Thema

Wettbewerbe

Rubriken

Kommentieren

16.07.2019 - 08:37 - Frankiboy51

4. Spieltag Samstag, 17. August, 14 Uhr

RW Oberhausen - Fortuna Köln
.
Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen abgesetzt

Welche Berichte habe ich verpaßt ?

15.07.2019 - 23:01 - Frankiboy51

"Bereits am vierten Spieltag der anstehenden Regionalliga-Saison stehen sich Rot-Weiß Oberhausen und Fortuna Köln im Stadion Niederrhein wieder gegenüber. "
Allerdings sollten die Ordnungsdienste und Spieleverschieber die Geschehniße in der Eifel genau überprüfen.