Die DFL Deutsche Fußball Liga hat am Mittwoch die Begegnungen der Bundesliga und 2. Bundesliga bis zum Ende der laufenden Saison 2019/20 zeitgenau angesetzt. 

Alle Spiele sind terminiert

Bundesliga und 2. Liga: Schalke, BVB und VfL Bochum können planen

20. Mai 2020, 18:38 Uhr
Foto: firo

Foto: firo

Die DFL Deutsche Fußball Liga hat am Mittwoch die Begegnungen der Bundesliga und 2. Bundesliga bis zum Ende der laufenden Saison 2019/20 zeitgenau angesetzt. 

Neu terminiert wurde die Begegnung zwischen dem SV Werder Bremen und Eintracht Frankfurt vom 24. Spieltag, die in Folge einer Verlegung des UEFA-Europa-League-Spiels der Frankfurter in Salzburg abgesetzt wurde und nun am Mittwoch, 3. Juni, stattfindet. 

Bundesliga - 30. Spieltag

Freitag, 5. Juni, 20:30 Uhr
SC Freiburg - Borussia Mönchengladbach
Samstag, 6. Juni, 15:30 Uhr
RB Leipzig -  Paderborn
Bayer 04 Leverkusen - FC Bayern München
Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 
Fortuna Düsseldorf - TSG 1899 Hoffenheim
Borussia Dortmund - Hertha BSC 18:30 h
Sonntag, 7. Juni, 13:30 Uhr
SV Werder Bremen - VfL Wolfsburg
1. FC Union Berlin - FC Schalke  15:30 h
FC Augsburg - 1. FC Köln 18 h

31. Spieltag

Freitag, 12. Juni, 20:30 Uhr

TSG 1899 Hoffenheim - RB Leipzig
Samstag, 13. Juni, 15:30 Uhr
VfL Wolfsburg - SC Freiburg
Fortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund
Hertha BSC - Eintracht Frankfurt
1. FC Köln - 1. FC Union Berlin
SC Paderborn 07 - SV Werder Bremen
FC Bayern München - Borussia Mönchengladbach 18:30 h
Sonntag, 14. Juni, 15:30 Uhr
1. FSV Mainz 05 - FC Augsburg
FC Schalke 04 - Bayer 04 Leverkusen 18 h

32. Spieltag

Dienstag, 16. Juni, 18:30 Uhr

Borussia Mönchengladbach - VfL Wolfsburg
Dienstag, 16. Juni, 20:30 Uhr
SV Werder Bremen - FC Bayern München
SC Freiburg - Hertha BSC
1. FC Union Berlin - SC Paderborn
Mittwoch, 17. Juni, 18:30 Uhr
Eintracht Frankfurt - FC Schalke 04
Mittwoch, 17. Juni, 20:30 Uhr
Borussia Dortmund - 1. FSV Mainz
 RB Leipzig - Fortuna Düsseldorf
Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Köln
FC Augsburg - TSG 1899 Hoffenheim

33. Spieltag

Samstag, 20. Juni, 15:30 Uhr

FC Bayern München - SC Freiburg
RB Leipzig - Borussia Dortmund
TSG 1899 Hoffenheim - 1. FC Union Berlin
Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg
Hertha BSC - Bayer 04 Leverkusen
1. FSV Mainz 05- SV Werder Bremen
FC Schalke 04 - VfL Wolfsburg
1. FC Köln - Eintracht Frankfurt
SC Paderborn 07 - Borussia Mönchengladbach

34. Spieltag

Samstag, 27. Juni, 15:30 Uhr

Borussia Dortmund - TSG 1899 Hoffenheim
Bayer 04 Leverkusen - 1. FSV Mainz 05
Borussia Mönchengladbach - Hertha BSC
VfL Wolfsburg - FC Bayern München
Eintracht Frankfurt - SC Paderborn
SV Werder Bremen - 1. FC Köln
SC Freiburg - FC Schalke 04
FC Augsburg - RB Leipzig
1. FC Union Berlin - Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga, 30. Spieltag

Freitag, 5. Juni, 18:30 Uhr

VfL Bochum - FC St. Pauli
SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen
Samstag, 6. Juni, 13 Uhr
DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg
SSV Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98
SV Wehen Wiesbaden - SG Dynamo Dresden
Sonntag, 7. Juni, 13:30 Uhr
VfB Stuttgart - VfL Osnabrück
Hannover 96 - 1. FC Heidenheim
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC
Montag, 8. Juni, 20:30 Uhr
Hamburger SV - Holstein Kiel

31. Spieltag

Freitag, 12. Juni, 18:30 Uhr

SG Dynamo Dresden - Hamburger SV
SV Sandhausen - DSC Arminia Bielefeld
Samstag, 13. Juni, 13 Uhr
1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth
1. FC Heidenheim - SSV Jahn Regensburg
Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden
VfL Osnabrück - VfL Bochum
Sonntag, 14. Juni, 13:30 Uhr
FC St. Pauli - FC Erzgebirge Aue
5SV Darmstadt 98 - Hannover 96
Karlsruher SC - VfB Stuttgart

32. Spieltag

Dienstag, 16. Juni, 18:30 Uhr

Hamburger SV - VfL Osnabrück
SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim
SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Nürnberg
Mittwoch, 17. Juni, 18:30 Uhr
VfB Stuttgart - SV Sandhausen
Hannover 96 - FC St. Pauli
SSV Jahn Regensburg - Karlsruher SC
FC Erzgebirge Aue - VfL Bochum
Donnerstag. 18. Juni, 18:30 Uhr
Holstein Kiel - SG Dynamo Dresden
DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98 20:30 Uhr

33. Spieltag

Sonntag, 21. Juni, 15:30 Uhr

1. FC Nürnberg - VfB Stuttgart
1. FC Heidenheim - Hamburger SV
1. FC St. Pauli - SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98 - SV Wehen Wiesbaden
VfL Bochum - SpVgg Greuther Fürth
FC Erzgebirge Aue - Hannover 96
SV Sandhausen - SG Dynamo Dresden
VfL Osnabrück - Holstein Kiel
Karlsruher SC - DSC Arminia Bielefeld

34. Spieltag

Sonntag, 28. Juni, 15:30 Uhr

VfB Stuttgart - SV Darmstadt
Hannover 96 - VfL Bochum
Hamburger SV - SV Sandhausen
Holstein Kiel - 1. FC Nürnberg
DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim
SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
SG Dynamo Dresden - VfL Osnabrück
SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC
SV Wehen Wiesbaden - FC St. Pauli

Die drei ausgefallenen Spiele von Dynamo Dresden finden an folgenden Terminen statt

Mittwoch, 3. Juni, 18:30 Uhr
Hannover 96 - Dynamo Dresden

Dienstag, 9. Juni, 18:30 Uhr
Dynamo Dresden - Greuther Fürth

Montag, 15. Juni, 20:30 Uhr
Arminia Bielefeld - Dynamo Dresden

Mehr zum Thema

Kommentieren