Startseite » Fußball » 1. Bundesliga

Fußball
Bundesliga bis Amateure: Die große Testspielübersicht

(0) Kommentare
Foto: Markus Weissenfels

Die Vorbereitungen der Teams für die neue Saison sind im vollen Gange, zahlreiche Testspiele sind bereits terminiert. Diese Übersicht liefert möglichst alle Termine, Daten und Uhrzeiten der Revierklubs von Bundesliga bis Amateure und wird fortlaufend aktualisiert.

Mittwoch, 28. Juli

VV Hoogeveen - Preußen Münster (Uhrzeit noch offen)

Delbrücker SC - SV Lippstadt (19 Uhr)

SG Wattenscheid 09 - DJK TuS Hordel (19 Uhr)

FC Kray - Mülheimer FC (19 Uhr)

FC Eintracht Rheine - Rot Weiss Ahlen (19.30 Uhr)

FC Gütersloh - Arminia Bielefeld U19

TuS Haltern - GW Nottuln

Donnerstag, 29. Juli

Kickers Offenbach - Rot-Weiss Essen (18.30 Uhr)

SV Rödinghausen - Jong FC Utrecht (14 Uhr)

VfL Bochum - Vitesse Arnheim (16:30 Uhr)

FC Gütersloh - VfL Theesen

Freitag, 30. Juli

Borussia Dortmund - FC Bologna (Altach, 18.30 Uhr)

Viktoria Koslar - SG Wattenscheid 09 (19 Uhr)

Kickers Emden - Alemannia Aachen (19 Uhr)

FC Iserlohn – Rot-Weiss Essen (19 Uhr)

Samstag, 31. Juli

SpVgg Vreden - Preußen Münster (Uhrzeit noch offen)

FC Schalke 04 II - Hannover 96 II (14 Uhr)

SV Rödinghausen - VfB Oldenburg (14 Uhr)

SV Lippstadt - TSV Steinbach Haiger (14 Uhr)

1. FC Bocholt - SV Schermbeck (16 Uhr)

1. FC Mönchengladbach - Deutz 05 (16 Uhr)

Ratingen 04/19 - VfB Solingen (14 Uhr)

ASC Dortmund - BV Westfalia Wickede (Hecker Cup)

Holzwickeder SC - VfR Sölde (Hecker Cup)

Westfalia Herne - Lüner SV

1. FC Bocholt - SV Schermbeck

FC Gütersloh - Preußen Espelkamp

WSV - Kaan-Marienborn

TSG Sprockhövel - FC Iserlohn

Hamburger SV II - Alemannia Aachen (15.30 Uhr)

Rot-Weiß Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen (14 Uhr)

Sonntag, 1. August

Concordia Wiemelhausen - TVD Velbert (15 Uhr)

DJK Blau-Weiß Mintard - SpVg Schonnebeck (Uhrzeit noch offen)

Westfalia Herne - Jahn Hiesfeld (15 Uhr)

FSV Duisburg - RSV Meinerzhagen (15 Uhr)

SG Wattenscheid 09 - Kickers Emden (15 Uhr)

TuRU Düsseldorf - Viktoria Arnoldsweiler (15 Uhr)

FC Kray - Blau-Gelb Überruhr (15 Uhr)

DJK Wattenscheid - TuS Haltern

DJK TuS Hordel - TSG Sprockhövel

Dienstag, 3. August

RW Erlinghausen - Sportfreunde Siegen (18.30 Uhr)

Victoria Clarholz - TuS Hiltrup (19.30 Uhr)

Rot Weiss Ahlen - Hammer SpVg

Mittwoch, 4. August

ETB SW Essen - Rot-Weiss Essen (19 Uhr)

SpVgg Erkenschwick - Westfalia Rhynern (19 Uhr)

Mülheimer SV - FC Kray (19:30 Uhr)

Donnerstag, 5. August

SC Willingen - Sportfreunde Siegen

Holzwickeder SC - FC Iserlohn

Freitag, 6. August

SG Wattenscheid 09 - Concordia Wiemelhausen (19 Uhr)

SSVg Velbert - Hammer SpVg

Samstag, 7. August

1. FC Bocholt - Rot-Weiß Oberhausen (14 Uhr)

SV Lippstadt - TuS Bersenbrück (14 Uhr)

SG Wattenscheid 09 - ETB SW Essen (15 Uhr)

DJK Blau-Weiß Mintard - FSV Duisburg (16 Uhr)

Sportfreunde Siegen - FC Hürth (14 Uhr)

Rot Weiss Ahlen - FC Gießen (14 Uhr)

Schalke II - FC Kray

Borussia Dröschede - Westfalia Herne

FC Gütersloh - BW Lohne

Hammer SpVg - DSC Wanne-Eickel

TuS Ennepetal - Cronenberger SC

RSV Meinerzhagen - YEG Hassel

Alemannia Aachen - FSV Frankfurt (14 Uhr)

Sonntag, 8. August

Bayern Alzenau - 1. FC Köln II (14 Uhr)

SpVg Schonnebeck - DJK TuS Hordel (15 Uhr)

TuS Hiltrup - Westfalia Rhynern (11.30 Uhr)

1. FC Kaan-Marienborn - FSV Fernwald (14 Uhr)

TSV Weißtal - TuS Erndtebrück (15 Uhr)

Eintracht Rheine - SC Spelle-Venhaus (16 Uhr)

TuRU Düsseldorf - Siegburger SV (15 Uhr)

Ratingen 04/19 - RW Deuten (15 Uhr)

SV Schermbeck - 1. FC Kleve

TuS Hiltrup - Westfalia Rhynern

Hagen 11 - TSG Sprockhövel

Dienstag, 10. August

Borussia Emsdetten - SpVgg Vreden (19.45 Uhr)

SG Weitefeld-Langenbach - Sportfreunde Siegen (19 Uhr)

Samstag, 14. August

FSC Rheda - Victoria Clarholz (15 Uhr)

FC Gütersloh - SV Rödinghausen II

TSG Sprockhövel - 1. FC Monheim

Sonntag, 15. August

SV Schermbeck - SpVg Schonnebeck (15 Uhr)

Concordia Wiemelhausen - Holzwickeder SC (15 Uhr)

Lüner SV - ASC 09 Dortmund (15 Uhr)

1. FC Kaan-Marienborn - FSV Gerlingen (15 Uhr)

SV Wacker Obercastrop - SG Wattenscheid 09 (15 Uhr)

Ratingen 04/19 - TuS Ennepetal (15 Uhr)

SSV Buer - FC Kray (15 Uhr)

Westfalia Herne - Spvg Hagen

Hammer SpVg - SC Neheim

ggf. TuS Haltern - Erler SV

Niederwenigern - TuS Ennepetal

Freitag, 20. August

1. FC Kaan-Marienborn - FC Lennestadt (19 Uhr)

Sonntag, 22. August

DJK TuS Hordel - SC Velbert (15 Uhr)

SV Hohenlimburg - Holzwickeder SC (15 Uhr)

SC Obersprockhövel - TSG Sprockhövel (15 Uhr)

Sonntag, 22. August

Hammer SpVg - IG Bönen

Hinweise zu weiteren Testspielen nehmen wir gerne entgegen!

Start der jeweiligen Ligen

Bundesliga: 13. August 2. Bundesliga: 23. Juli 3. Liga: 23. Juli Regionalliga West: 13. August Oberliga Westfalen: 29. August Oberliga Niederrhein: 21./22. August

(0) Kommentare

RevierSport Fussballbörse

Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht

1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Neueste Artikel

RevierSport beim BVB
die Facebookseite für alle BVB-Fans
RevierSport auf Schalke
die Facebookseite für alle Schalke-Fans
RevierSport beim MSV
die Facebookseite für alle MSV-Fans
RevierSport an der Hafenstraße
die Facebookseite für alle RWE-Fans
RevierSport anne Castroper
die Facebookseite für alle Bochum-Fans

KOMMENTARE

Hinweis:
Um Kommentare schreiben zu können, musst du eingeloggt sein. Falls du noch nicht angemeldet bist, kannst du dich hier kostenlos anmelden.

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.