Auch in der Regionalliga hat das Warten ein Ende, der Spielplan wurde nun veröffentlicht.

Regionalliga West: Der Spielplan ist raus

Essen startet in Lotte, Schalke empfängt Münster

08. Juli 2008, 10:37 Uhr

Auch in der Regionalliga hat das Warten ein Ende, der Spielplan wurde nun veröffentlicht.

Zum Auftakt am 16. August muss RW Essen nach Lotte, Schalke II erwartet Preußen Münster. Hier die Hinrunde in der Übersicht.

1. Spieltag, 16. August

Verl - Leverkusen II
Bochum II - Cloppenburg
Kaiserslautern II - Wormatia Worms
Schalke II - Münster
Lotte - RW Essen
BVB II - Mainz II
LU-Oggersheim - Kleve
Elversberg - Gladbach II
Köln II - Trier

2. Spieltag, 23. August

Gladbach II - LU-Oggersheim
Kleve - BVB II
Mainz II - Lotte
RW Essen - Schalke II
Münster - Kaiserslautern II
Wormatia Worms - Bochum II
Cloppenburg - Köln II
Eintracht Trier - Verl
Leverkusen II - Elversberg

3. Spieltag, 30. August

Verl - Elbersberg
Bochum II - Münster
Kaiserslautern II - RW Essen
Schalke II - Mainz II
Lotte - Kleve
BVB II - Gladbach II
LU-Oggersheim - Leverkusen II
Trier - Clopppenburg
Köln II - Wormatia Worms

4. Spieltag, 13. September

Gladbach II - Lotte
Kleve - Schalke II
Mainz II - Kaiserslautern II
RW Essen - Bochum II
Münster - Köln II
Wormatia Worms - Eintracht Trier
Cloppenburg - Verl
Elversberg - LU-Oggersheim
Leverkusen II - BVB II

5. Spieltag, 20. September

SC Verl - FSV LU-Oggersheim
VfL Bochum II - FSV Mainz II
1. FC Kaiserslautern II - 1. FC Kleve
FC Schalke 04 II - Borussia Mönchengladbach II
Sportfreunde Lotte - Bayer 04 Leverkusen II
Borussia Dortmund II - SV Elversberg
BV Cloppenburg - Wormatia Worms
Eintracht Trier - Preußen Münster
1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen

6. Spieltag, 27. September

Borussia Mönchengladbach II - 1. FC Kaiserslautern II
1. FC Kleve - VfL Bochum II
FSV Mainz II - 1. FC Köln II
Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier
Preußen Münster - BV Cloppenburg
Wormatia Worms - SC Verl
FSV LU-Oggersheim - Borussia Dortmund II
SV Elversberg - Sportfreunde Lotte
Bayer 04 Leverkusen II - FC Schalke 04 II

7. Spieltag, 4. Oktober

SC Verl - Borussia Dortmund II
VfL Bochum II - Borussia Mönchengladbach II
1. FC Kaiserslautern II - Bayer 04 Leverkusen II
FC Schalke 04 II - SV Elversberg
Sportfreunde Lotte - FSV LU-Oggersheim
Wormatia Worms - Preußen Münster
BV Cloppenburg - Rot-Weiss Essen
Eintracht Trier - FSV Mainz II
1. FC Köln II - 1. FC Kleve

8. Spieltag, 18. Oktober

Borussia Mönchengladbach II - 1. FC Köln II
1. FC Kleve - Eintracht Trier
FSV Mainz II - BV Cloppenburg
Rot-Weiss Essen - Wormatia Worms
Preußen Münster - SC Verl
Borussia Dortmund II - Sportfreunde Lotte
FSV LU-Oggersheim - FC Schalke 04 II
SV Elversberg - 1. FC Kaiserslautern II
Bayer 04 Leverkusen II - VfL Bochum II

9. Spieltag, 25. September

SC Verl - Sportfreunde Lotte
VfL Bochum II - SV Elversberg
1. FC Kaiserslautern II - FSV LU-Oggersheim
FC Schalke 04 II - Borussia Dortmund II
Preußen Münster - Rot-Weiss Essen
Wormatia Worms - FSV Mainz II
BV Cloppenburg - 1. FC Kleve
Eintracht Trier - Borussia Mönchengladbach II
1. FC Köln II - Bayer 04 Leverkusen II

10. Spieltag, 29. Oktober

Borussia Mönchengladbach II - BV Cloppenburg
1. FC Kleve - Wormatia Worms
FSV Mainz II - Preußen Münster
Rot-Weiss Essen - SC Verl
Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II
Borussia Dortmund II - 1. FC Kaiserslautern II
FSV LU-Oggersheim - VfL Bochum II
SV Elversberg - 1. FC Köln II
Bayer 04 Leverkusen II - Eintracht Trier

11. Spieltag, 1. November

SC Verl - FC Schalke 04 II
VfL Bochum II - Borussia Dortmund II
1. FC Kaiserslautern II - Sportfreunde Lotte
Rot-Weiss Essen - FSV Mainz II
Preußen Münster - 1. FC Kleve
Wormatia Worms - Borussia Mönchengladbach II
BV Cloppenburg - Bayer 04 Leverkusen II
Eintracht Trier - SV Elversberg
1. FC Köln II - FSV LU-Oggersheim

12. Spieltag, 8. November

Borussia Mönchengladbach II - Preußen Münster
1. FC Kleve - Rot-Weiss Essen
FSV Mainz II - SC Verl
FC Schalke 04 II - 1. FC Kaiserslautern II
Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II
Borussia Dortmund II - 1. FC Köln II
FSV LU-Oggersheim - Eintracht Trier
SV Elversberg - BV Cloppenburg
Bayer 04 Leverkusen II - Wormatia Worms

13. Spieltag, 15. November

SC Verl - 1. FC Kaiserslautern II
VfL Bochum II - FC Schalke 04 II
FSV Mainz II - 1. FC Kleve
Rot-Weiss Essen - Borussia Mönchengladbach II
Preußen Münster - Bayer 04 Leverkusen II
Wormatia Worms - SV Elversberg
BV Cloppenburg - FSV LU-Oggersheim
Eintracht Trier - Borussia Dortmund II
1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte

14. Spieltag, 22. November

Borussia Mönchengladbach II - FSV Mainz II
1. FC Kleve - SC Verl
1. FC Kaiserslautern II - VfL Bochum II
FC Schalke 04 II - 1. FC Köln II
Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier
Borussia Dortmund II - BV Cloppenburg
FSV LU-Oggersheim - Wormatia Worms
SV Elversberg - Preußen Münster
Bayer 04 Leverkusen II - Rot-Weiss Essen

15. Spieltag, 29. November

SC Verl - VfL Bochum II
1. FC Kleve - Borussia Mönchengladbach II
FSV Mainz II - Bayer 04 Leverkusen II
Rot-Weiss Essen - SV Elversberg
Preußen Münster - FSV LU-Oggersheim
Wormatia Worms - Borussia Dortmund II
BV Cloppenburg - Sportfreunde Lotte
Eintracht Trier - FC Schalke 04 II
1. FC Köln II - 1. FC Kaiserslautern II

16. Spieltag, 6. Dezember

SC Verl - Borussia Mönchengladbach II
VfL Bochum II - 1. FC Köln II
1. FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier
FC Schalke 04 II - BV Cloppenburg
Sportfreunde Lotte - Wormatia Worms
Borussia Dortmund II - Preußen Münster
FSV LU-Oggersheim - Rot-Weiss Essen
SV Elversberg - FSV Mainz II
Bayer 04 Leverkusen II - 1. FC Kleve

17. Spieltag, 13. Dezember

Borussia Mönchengladbach II - Bayer 04 Leverkusen II
1. FC Kleve - SV Elversberg
FSV Mainz II - FSV LU-Oggersheim
Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund II
Preußen Münster - Sportfreunde Lotte
Wormatia Worms - FC Schalke 04 II
BV Cloppenburg - 1. FC Kaiserslautern II
Eintracht Trier - VfL Bochum II
1. FC Köln II - SC Verl

Autor:

Mehr zum Thema

Wettbewerbe

Rubriken

Kommentieren