Der Kreisfachausschuss hat die Gruppen für die neue Spielzeit eingeteilt. Von Kreisliga A bis C steht fest, wer es in der neuen Saison mit wem aufnehmen muss.

Kreisliga-Einteilung

Essener Ligen in der neuen Spielzeit

Markus Wirtz
18. Juni 2007, 18:30 Uhr

Der Kreisfachausschuss hat die Gruppen für die neue Spielzeit eingeteilt. Von Kreisliga A bis C steht fest, wer es in der neuen Saison mit wem aufnehmen muss.

Erster Spieltag für alle Kreisgruppen ist Sonntag, der 12. August 2007. Reviersport bietet einen Überblick über die Ligen.

Kreisliga A:
ESC Preußen 02, DJK VfB Frohnhausen, VfB Essen Nord, TuS 84/10 Bergeborbeck, SC Frintrop, Sportfreunde Katernberg, DJK SG Altenessen, SV Borbeck, Union Frintrop, FC Karnap, Fatihspor, FC Stoppenberg, DJK Wacker Bergeborbeck, DJK TuS Holsterhausen, DJK Adler Frintrop 2, Tgd Essen West 2

Kreisliga B, Gruppe 1:
TuS Essen West 81, DJK Dellwig 10, Ballfreunde Bergeborbeck, TuSEM, TuRa 86, DJK Juspo Essen West, SC Phönix, DJK Eintracht Borbeck, Holsterhauser SV, SuS Haarzopf 2, SG Schönebeck 2, DJK VfB Frohnhausen 2, SV Borbeck 2, DJK TuS Holsterhausen 2, DJK Adler Frintrop 3, Tgd Essen West 3

Kreisliga B, Gruppe 2:
BV Altenessen, NK Croatia, Bader SV, Eintracht Vogelheim, DJK Juspo Altenessen, Barisspor 84, Spvg 92/28 Katernberg, FC Saloniki, Spvg Schonnebeck 2, SF 1918 Altenessen 2, DJK SG Altenessen 2, TuS Helene 2, Ballfreunde Bergeborbeck 2, SC Phönix 2, Fatihspor 2, SG Schönebeck 3

Kreisliga C, Gruppe 1:
FC Alanya, Holsterhauser SV 2, SC Türkiyemspor 2, TuSEM 2, TuRa 86 2, TuS Essen West 81 2, SC Frintrop 2, Union Frintrop 2, SuS Haarzopf 3, SC Phönix 3, DJK Dellwig 10 3, DJK Adler Frintrop 4, Tgd Essen West 4

Kreisliga C, Gruppe 2:
Atletico Essen, ESC Preußen 02 2, Vogelheimer SV 2, Barisspor 84 2, DJK Dellwig 10 2, RuWa Dellwig 2, DJK Wacker Bergeborbeck 2, DJK Eintracht Borbeck 2, TuS 84/10 Bergeborbeck 2, SC Frintrop 3, Holsterhauser SV 3, Union Frintrop 3, NK Croatia 3, SC Türkiyemspor 3

Kreisliga C, Gruppe 3:
BV Eintracht 16, Polizei SV, DJK Katernberg 19 2, Atletico Essen 2, FC Karnap 2, Fatihspor 3, DJK SG Altenessen 3, Spvg Schonnebeck 3, DJK Juspo Altenessen 2, SF Katernberg 2, FC Stoppenberg 2, Bader SV 2, NK Croatia 2, VfB Essen Nord 2

Autor: Markus Wirtz

Kommentieren