09.07.2018

OL NR

Spielplan da - erstes Topspiel Velbert - Schonnebeck

Foto: Ketzer

Am Sonntag, den 12. August geht die Saison in der Oberliga Niederrhein los. Am Montag wurde der Spielplan veröffentlicht.

Das Topspiel findet in Velbert statt, wenn die SSVg mit Schonnebeck einen der Aufstiegsanwärter empfängt.

Die Spieltage bis zur Winterpause in der Übersicht:

1. Spieltag (Sonntag, 12. August)
ETB Schwarz-Weiß Essen - SC Velbert
TV Jahn Hiesfeld - VfB Homberg
Sportfreunde Baumberg - SC Union Nettetal
SSVg Velbert - SpVg Schonnebeck
TSV Meerbusch - 1. FC Monheim
Germania Ratingen - VfB Speldorf
1. FC Kleve - VfB Hilden
FSV Duisburg - TuRU Düsseldorf
SC Düsseldorf-West - 1.FC Bocholt

2. Spieltag (Mittwoch, 15. August)
1. FC Monheim - TV Jahn Hiesfeld
TuRU Düsseldorf - 1. FC Kleve
SC Velbert - Germania Ratingen
VfB Homberg - Sportfreunde Baumberg
VfB Hilden - SSVg Velbert
VfB Speldorf - SC Düsseldorf-West
SpVg Schonnebeck - TSV Meerbusch
1.FC Bocholt - FSV Duisburg
Donnerstag, 16. August
SC Union Nettetal - ETB Schwarz-Weiß Essen

3. Spieltag (Sonntag, 19. August)
SSVg Velbert - TuRU Düsseldorf
TSV Meerbusch - VfB Hilden
Germania Ratingen - SC Union Nettetal
1. FC Kleve - 1 .FC Bocholt
ETB Schwarz-Weiß Essen - VfB Homberg
TV Jahn Hiesfeld - Sportfreunde Baumberg
SC Düsseldorf-West - SC Velbert
FSV Duisburg - VfB Speldorf
1. FC Monheim - SpVg Schonnebeck

4. Spieltag (Sonntag, 26. August)
VfB Homberg - Germania Ratingen
VfB Hilden - 1. FC Monheim
VfB Speldorf - 1. FC Kleve
SpVg Schonnebeck - TV Jahn Hiesfeld
1.FC Bocholt - SSVg Velbert
SC Union Nettetal - SC Düsseldorf-West
Sportfreunde Baumberg - ETB Schwarz-Weiß Essen
TuRU Düsseldorf - TSV Meerbusch
SC Velbert - FSV Duisburg

5. Spieltag (Sonntag, 2. September)
1. FC Kleve - SC Velbert
SpVg Schonnebeck - VfB Hilden
TV Jahn Hiesfeld - ETB Schwarz-Weiß Essen
SSVg Velbert - VfB Speldorf
TSV Meerbusch - 1.FC Bocholt
Germania Ratingen - Sportfreunde Baumberg
FSV Duisburg - SC Union Nettetal
1. FC Monheim - TuRU Düsseldorf
SC Düsseldorf-West - VfB Homberg

6. Spieltag (Sonntag, 9. September)
ETB Schwarz-Weiß Essen - Germania Ratingen
1.FC Bocholt - 1. FC Monheim
SC Union Nettetal - 1. FC Kleve
Sportfreunde Baumberg - SC Düsseldorf-West
TuRU Düsseldorf - SpVg Schonnebeck
SC Velbert - SSVg Velbert
VfB Homberg - FSV Duisburg
VfB Hilden - TV Jahn Hiesfeld
VfB Speldorf - TSV Meerbusch

7. Spieltag (Sonntag, 16. September)
TV Jahn Hiesfeld - Germania Ratingen
SSVg Velbert - SC Union Nettetal
TSV Meerbusch - SC Velbert
VfB Hilden - TuRU Düsseldorf
1. FC Kleve - VfB Homberg
SpVg Schonnebeck - 1.FC Bocholt
1. FC Monheim - VfB Speldorf
SC Düsseldorf-West - ETB Schwarz-Weiß Essen
FSV Duisburg - Sportfreunde Baumberg
8. Spieltag Sonntag (23. September)
SC Velbert - 1. FC Monheim (Freitag, 21. September)
Sportfreunde Baumberg - 1. FC Kleve
TuRU Düsseldorf - TV Jahn Hiesfeld
VfB Homberg - SSVg Velbert
Germania Ratingen - SC Düsseldorf-West
VfB Speldorf - SpVg Schonnebeck
ETB Schwarz-Weiß Essen - FSV Duisburg
1.FC Bocholt - VfB Hilden
SC Union Nettetal - TSV Meerbusch

9. Spieltag (Sonntag, 30. September)
TSV Meerbusch - VfB Homberg
VfB Hilden - VfB Speldorf
1. FC Kleve - ETB SW Essen
SpVg Schonnebeck - SC Velbert
TV Jahn Hiesfeld - SC Düsseldorf-West
TuRU Düsseldorf - 1.FC Bocholt
SSVg Velbert - Sportfreunde Baumberg
FSV Duisburg - Germania Ratingen
1. FC Monheim - SC Union Nettetal

10. Spieltag (Sonntag, 7. Oktober)
Germania Ratingen - 1. FC Kleve
VfB Speldorf - TuRU Düsseldorf
ETB Schwarz-Weiß Essen - SSVg Velbert
1.FC Bocholt - TV Jahn Hiesfeld
SC Union Nettetal - SpVg Schonnebeck
Sportfreunde Baumberg - TSV Meerbusch
SC Velbert - VfB Hilden
VfB Homberg - 1. FC Monheim
SC Düsseldorf-West - FSV Duisburg

11. Spieltag (Sonntag, 14. Oktober)
SpVg Schonnebeck - VfB Homberg
1.FC Bocholt - VfB Speldorf
TV Jahn Hiesfeld - FSV Duisburg
TuRU Düsseldorf - SC Velbert
SSVg Velbert - Germania Ratingen
TSV Meerbusch - ETB SW Essen
VfB Hilden - SC Union Nettetal
1. FC Kleve - SC Düsseldorf-West
1. FC Monheim - Sportfreunde Baumberg

12. Spieltag Sonntag, 21. Oktober)
VfB Homberg - VfB Hilden (Samstag, 20. Oktober)
SC Union Nettetal - TuRU Düsseldorf
Sportfreunde Baumberg - SpVg Schonnebeck
SC Velbert - 1. FC Bocholt
Germania Ratingen - TSV Meerbusch
VfB Speldorf - TV Jahn Hiesfeld
ETB Schwarz-Weiß Essen - 1. FC Monheim
FSV Duisburg - 1. FC Kleve
SC Düsseldorf-West - SSVg Velbert
13. Spieltag (Sonntag, 28. Oktober)
TuRU Düsseldorf - VfB Homberg
SSVg Velbert - FSV Duisburg
TSV Meerbusch - SC Düsseldorf-West
VfB Hilden - Sportfreunde Baumberg
VfB Speldorf - SC Velbert
SpVg Schonnebeck - ETB SW Essen
1.FC Bocholt - SC Union Nettetal
TV Jahn Hiesfeld - 1. FC Kleve
1. FC Monheim Germania Ratingen

14. Spieltag (Sonntag, 4. November)
VfB Homberg 1.FC Bocholt (Samstag, 3. November)
Germania Ratingen - SpVg Schonnebeck
1. FC Kleve - SSVg Velbert
ETB Schwarz-Weiß Essen - VfB Hilden
SC Velbert - TV Jahn Hiesfeld
SC Union Nettetal - VfB Speldorf
Sportfreunde Baumberg - TuRU Düsseldorf
FSV Duisburg - TSV Meerbusch
SC Düsseldorf-West - 1. FC Monheim
15. Spieltag (Sonntag, 11. November)
TSV Meerbusch - 1. FC Kleve
VfB Speldorf - VfB Homberg
SpVg Schonnebeck - SC Düsseldorf-West
TV Jahn Hiesfeld - SSVg Velbert
VfB Hilden - Germania Ratingen
1.FC Bocholt - Sportfreunde Baumberg
TuRU Düsseldorf - ETB SW Essen
SC Velbert - SC Union Nettetal
1. FC Monheim - FSV Duisburg

16. Spieltag (Sonntag, 18. November)
ETB Schwarz-Weiß Essen - 1. FC Bocholt
TV Jahn Hiesfeld - SC Union Nettetal
SSVg Velbert- TSV Meerbusch
VfB Homberg - SC Velbert
Germania Ratingen - TuRU Düsseldorf
1. FC Kleve - 1. FC Monheim
Sportfreunde Baumberg - VfB Speldorf
FSV Duisburg - SpVg Schonnebeck
SC Düsseldorf-West - VfB Hilden

17. Spieltag (Sonntag, 2. Dezember)
SpVg Schonnebeck - 1. FC Kleve
TSV Meerbusch - TV Jahn Hiesfeld
VfB Speldorf - ETB SW Essen
1.FC Bocholt - Germania Ratingen
SC Union Nettetal - VfB Homberg
TuRU Düsseldorf - SC Düsseldorf-West
SC Velbert - Sportfreunde Baumberg
VfB Hilden - FSV Duisburg
1. FC Monheim - SSVg Velbert

18. Spieltag (Sonntag, 9. Dezember)
SpVg Schonnebeck - SSVg Velbert
VfB Speldorf - Germania Ratingen
VfB Homberg - TV Jahn Hiesfeld
SC Union Nettetal - Sportfreunde Baumberg
1.FC Bocholt - SC Düsseldorf-West
VfB Hilden - 1. FC Kleve
SC Velbert - ETB SW Essen
TuRU Düsseldorf - FSV Duisburg
1. FC Monheim - TSV Meerbusch
19. Spieltag (Sonntag, 16. Dezember)
TV Jahn Hiesfeld 1. FC Monheim (Samstag, 15. Dezember)
1. FC Kleve TuRU Düsseldorf
Germania Ratingen - SC Velbert
SSVg Velbert - VfB Hilden
TSV Meerbusch - SpVg Schonnebeck
ETB Schwarz-Weiß Essen - SC Union Nettetal
Sportfreunde Baumberg - VfB Homberg
SC Düsseldorf-West - VfB Speldorf
FSV Duisburg - 1. FC Bocholt

Autor: Christian Brausch

Kommentieren

Mehr zum Thema

Wettbewerbe

Rubriken