12.01.2018

RL West

Spieltage 22 bis 27 zeitgenau terminiert

Foto: Thorsten Tillmann

Der Westdeutsche Fußball- und Leichtathletik-Verband hat die Regionalliga-West-Spieltage 22 bis 27 zeitgenau terminiert. Eine Übersicht.

22. Spieltag Freitag, 16. Februar, 19.30 Uhr:
Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen
Rot-Weiss Essen - Bonner SC
Samstag, 17. Februar, 14 Uhr:
Alemannia Aachen - SC Wiedenbrück
Westfalia Rhynern - Wuppertaler SV
SC Verl - Fortuna Düsseldorf II
SV Rödinghausen - TuS Erndtebrück
FC Wegberg-Beeck - 1. FC Köln II
Sonntag, 18. Februar, 15 Uhr:
Borussia Mönchengladbach II - Borussia Dortmund II
SG Wattenscheid 09 - KFC Uerdingen

23. Spieltag Freitag, 23. Februar, 19.30 Uhr:
Bonner SC - FC Wegberg-Beeck
Samstag, 24. Februar, 14 Uhr:
Borussia Dortmund II - SC Verl
Wuppertaler SV - Borussia Mönchengladbach II
KFC Uerdingen - Westfalia Rhynern
SC Wiedenbrück - Rot-Weiss Essen
Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen
TuS Erndtebrück - Viktoria Köln
Fortuna Düsseldorf II - SV Rödinghausen
Sonntag, 25. Februar, 14 Uhr:
1. FC Köln II - SG Wattenscheid 09

24. Spieltag Freitag, 2. März, 19.30 Uhr:
Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück
Samstag, 3. März, 14 Uhr:
SC Verl - Wuppertaler SV
SV Rödinghausen - Borussia Dortmund II
Alemannia Aachen - TuS Erndtebrück
FC Wegberg-Beeck - Rot-Weiss Essen
SG Wattenscheid 09 - Bonner SC
Borussia Mönchengladbach II - KFC Uerdingen
Sonntag, 4. März, 14 Uhr:
Viktoria Köln - Fortuna Düsseldorf II
Westfalia Rhynern - 1. FC Köln II

25. Spieltag Freitag, 9. März, 19.30 Uhr:
Rot-Weiss Essen - SG Wattenscheid 09
Samstag, 10. März:
KFC Uerdingen - SC Verl
Bonner SC - Westfalia Rhynern
SC Wiedenbrück - FC Wegberg-Beeck
TuS Erndtebrück - Rot-Weiß Oberhausen
Borussia Dortmund - Viktoria Köln
SV Rödinghausen - Wuppertaler SV (alle 14 Uhr)
1. FC Köln II - Borussia Mönchengladbach II (15.30 Uhr)
Sonntag, 11 März, 14 Uhr:
Fortuna Düsseldorf II - Alemannia Aachen

26. Spieltag Freitag, 16. März, 19.30 Uhr:
Viktoria Köln - Wuppertaler SV
Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf II
Borussia Mönchengladbach II - Bonner SC
Samstag, 17. März, 14 Uhr:
TuS Erndtebrück - SC Wiedenbrück
SG Wattenscheid 09 - FC Wegberg-Beeck
Westfalia Rhynern - Rot-Weiss Essen
SC Verl - 1. FC Köln II
SV Rödinghausen - KFC Uerdingen
Sonntag, 18. März, 14 Uhr:
Alemannia Aachen - Borussia Dortmund II

27. Spieltag Samstag, 24. März, 14 Uhr:
Bonner SC - SC Verl
Rot-Weiss Essen - Borussia Mönchengladbach II
FC Wegberg-Beeck - Westfalia Rhynern
SC Wiedenbrück - SG Wattenscheid 09
Fortuna Düsseldorf II - TuS Erndtebrück
Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Oberhausen
Wuppertaler SV - Alemannia Aachen
1. FC Köln II - SV Rödinghausen
Sonntag, 25. März, 15 Uhr:
KFC Uerdingen - Viktoria Köln

Autor: Krystian Wozniak

Kommentieren