Eintracht Braunschweig LogoFC St. Pauli LogoHolstein Kiel LogoArminia Bielefeld LogoVfL Bochum LogoFortuna Düsseldorf LogoMSV Duisburg LogoFC Ingolstadt LogoJahn Regensburg Logo1. FC Nürnberg LogoSpVgg Greuther Fürth LogoSV Sandhausen LogoSV Darmstadt 98 Logo1. FC Heidenheim Logo1. FC Kaiserslautern LogoErzgebirge Aue LogoDynamo Dresden Logo1. FC Union Berlin Logo

2. Bundesliga

Spieltag

2. Bundesliga

Sonntag, 21. Mai 2017
1:0
2:1
1:1
2:1
1:2
1:3
1:0
1:1
4:1
Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages
Freitag, 28. Juli 2017
0:1
Samstag, 29. Juli 2017
0:1
1:0
2:1
Sonntag, 30. Juli 2017
3:0
2:2
1:0
Montag, 31. Juli 2017
2:2
Freitag, 04. August 2017
1:0
4:3
1:1
Samstag, 05. August 2017
1:1
2:0
Sonntag, 06. August 2017
0:1
0:2
1:2
Montag, 07. August 2017
2:2
Mittwoch, 09. August 2017
2:1
Freitag, 18. August 2017
1:1
3:0
Samstag, 19. August 2017
2:0
1:2
0:4
Sonntag, 20. August 2017
3:1
2:2
2:4
Montag, 21. August 2017
2:0
Freitag, 25. August 2017
1:2
0:1
Samstag, 26. August 2017
1:2
3:1
1:0
Sonntag, 27. August 2017
1:2
3:2
1:1
Montag, 28. August 2017
1:1
Freitag, 08. September 2017
1:3
1:1
Samstag, 09. September 2017
2:1
0:4
1:2
Sonntag, 10. September 2017
3:2
1:1
1:2
Montag, 11. September 2017
0:1
Freitag, 15. September 2017
0:3
1:1
Samstag, 16. September 2017
1:6
1:0
0:4
Sonntag, 17. September 2017
0:2
1:2
3:1
4:3
Dienstag, 19. September 2017
0:1
0:2
1:0
2:2
Mittwoch, 20. September 2017
2:2
0:2
3:0
1:0
Donnerstag, 21. September 2017
3:1
Freitag, 22. September 2017
1:3
1:0
Samstag, 23. September 2017
2:1
1:1
1:2
Sonntag, 24. September 2017
2:0
1:3
3:3
Montag, 25. September 2017
5:0
Freitag, 29. September 2017
3:0
3:0
Samstag, 30. September 2017
3:0
1:2
1:2
Sonntag, 01. Oktober 2017
2:0
0:2
0:2
Montag, 02. Oktober 2017
3:1
Freitag, 13. Oktober 2017
0:0
1:1
Samstag, 14. Oktober 2017
0:2
2:0
2:2
Sonntag, 15. Oktober 2017
0:2
2:1
3:5
Montag, 16. Oktober 2017
3:4
Freitag, 20. Oktober 2017
1:0
3:0
Samstag, 21. Oktober 2017
1:0
2:1
3:1
Sonntag, 22. Oktober 2017
1:0
0:1
2:1
Montag, 23. Oktober 2017
1:1
Freitag, 27. Oktober 2017
1:3
1:1
Samstag, 28. Oktober 2017
3:1
2:1
1:1
Sonntag, 29. Oktober 2017
1:1
1:0
1:1
Montag, 30. Oktober 2017
0:0
Freitag, 03. November 2017
0:0
0:1
Samstag, 04. November 2017
3:2
1:0
2:2
Sonntag, 05. November 2017
3:0
1:1
2:2
Montag, 06. November 2017
1:2
Freitag, 17. November 2017
2:2
1:2
Samstag, 18. November 2017
2:2
1:1
4:3
Sonntag, 19. November 2017
3:0
2:2
1:0
Montag, 20. November 2017
1:2
Freitag, 24. November 2017
1:2
3:3
Samstag, 25. November 2017
4:0
0:0
2:3
Sonntag, 26. November 2017
1:1
0:2
4:0
Montag, 27. November 2017
1:3
Freitag, 01. Dezember 2017
5:0
3:2
Samstag, 02. Dezember 2017
2:2
2:0
1:0
Sonntag, 03. Dezember 2017
2:1
4:0
0:1
Montag, 04. Dezember 2017
0:2
Freitag, 08. Dezember 2017
1:0
0:0
Samstag, 09. Dezember 2017
0:1
1:0
0:1
Sonntag, 10. Dezember 2017
3:1
2:2
1:1
Montag, 11. Dezember 2017
0:2
Freitag, 15. Dezember 2017
0:1
1:2
Samstag, 16. Dezember 2017
1:1
3:2
1:1
Sonntag, 17. Dezember 2017
2:0
3:1
1:1
Montag, 18. Dezember 2017
2:1
Dienstag, 23. Januar 2018
0:2
2:2
0:0
2:2
Mittwoch, 24. Januar 2018
2:1
0:0
2:0
Donnerstag, 25. Januar 2018
1:3
Freitag, 26. Januar 2018
0:1
3:2
Samstag, 27. Januar 2018
0:0
1:3
3:3
Sonntag, 28. Januar 2018
1:0
1:3
0:1
Montag, 29. Januar 2018
0:1
Freitag, 02. Februar 2018
4:1
1:0
Samstag, 03. Februar 2018
1:1
3:0
3:1
Sonntag, 04. Februar 2018
1:2
1:2
2:0
Montag, 05. Februar 2018
1:1
Freitag, 09. Februar 2018
3:1
2:1
Samstag, 10. Februar 2018
2:2
3:1
2:0
Sonntag, 11. Februar 2018
1:0
0:0
0:0
Montag, 12. Februar 2018
0:0
Freitag, 16. Februar 2018
0:1
1:0
Samstag, 17. Februar 2018
2:2
1:1
0:1
2:0
Sonntag, 18. Februar 2018
1:0
3:1
1:0
Mittwoch, 21. Februar 2018
1:2
Freitag, 23. Februar 2018
4:3
2:3
Samstag, 24. Februar 2018
2:1
2:1
2:1
2:1
Sonntag, 25. Februar 2018
3:2
0:0
1:1
Freitag, 02. März 2018
4:3
0:2
Samstag, 03. März 2018
5:0
1:1
0:2
Sonntag, 04. März 2018
2:1
2:2
2:1
Montag, 05. März 2018
0:1
Freitag, 09. März 2018
1:0
3:2
Samstag, 10. März 2018
1:1
2:1
0:0
1:1
Sonntag, 11. März 2018
0:0
1:2
2:1
Freitag, 16. März 2018
4:2
2:1
Samstag, 17. März 2018
2:2
2:3
1:1
Sonntag, 18. März 2018
3:2
4:2
1:1
Montag, 19. März 2018
2:1
Samstag, 31. März 2018
1:4
1:1
1:2
Sonntag, 01. April 2018
1:1
1:3
1:1
2:1
2:0
Montag, 02. April 2018
1:0
Freitag, 06. April 2018
0:0
1:2
Samstag, 07. April 2018
0:0
2:1
3:2
0:0
Sonntag, 08. April 2018
1:1
2:2
1:1
Freitag, 13. April 2018
1:2
3:2
Samstag, 14. April 2018
0:4
2:0
0:2
0:1
Sonntag, 15. April 2018
1:1
3:1
1:1
Freitag, 20. April 2018
0:0
1:1
Samstag, 21. April 2018
3:1
1:1
1:1
Sonntag, 22. April 2018
1:3
0:1
3:0
Montag, 23. April 2018
1:3
Freitag, 27. April 2018
2:1
3:2
Samstag, 28. April 2018
1:2
3:0
3:1
Sonntag, 29. April 2018
2:0
4:1
1:5
Montag, 30. April 2018
2:0

Videos & Bilderstrecken 2. Bundesliga

Aufsteiger der Woche von auf
SV Hüsten 09 639 457 +182
BSV Roxel 1086 915 +171
SW Eppendorf 1557 1388 +169
SuS Elpe 1413 1252 +161
NK Zagreb Dortmund 1590 1438 +152
Absteiger der Woche von auf
ASSV Letmathe 3 1289 1422 -133
SuS Günne 871 1003 -132
SVg S W Breckerfeld 1359 1482 -123
FSV Sevinghausen 935 1057 -122
SW Hultrop 2 1518 1630 -112