TUS Gerresheim LogoDSV 04 Düsseldorf LogoDJK Sparta Bilk LogoRot-Weiß Lintorf LogoSP.-VG. Hilden 05/06 LogoRatingen 04/19 II LogoTSV Urdenbach 1894 LogoRhenania Hochdahl LogoSG Benrath-Hassels LogoFC Büderich II LogoDJK Tusa 06 Düsseldorf LogoSportfreunde Gerresheim LogoSV Hösel LogoFC Tannenhof LogoASV Tiefenbroich LogoGarather SV 1966 LogoTV Angermund LogoSV Oberbilk LogoDJK Agon 08 LogoSC SW 06 II Logo

Kreisliga A 1 Kreis Düsseldorf - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 19 - Donnerstag, 08. Dezember 2016
2:4 19:30
Spieltag: 19 - Donnerstag, 15. Dezember 2016
1:1 19:30
1:4 20:00
Spieltag: 19 - Samstag, 17. Dezember 2016
2:2 15:00
1:0 15:30
0:0 17:00
Spieltag: 19 - Sonntag, 18. Dezember 2016
3:2 15:00
1:2 15:00
0:1 15:00
1:1 15:30

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 15 - Sonntag, 22. Januar 2017
SC SW 06 II 1:1 14:30 TV Angermund 14:30 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SG Benrath-Hassels 23 14 5 4 49:30 19 47
2 DJK Agon 08 23 13 5 5 60:36 24 44
3 DSV 04 Düsseldorf 23 14 1 8 60:31 29 43
4 DJK Tusa 06 Düsseldorf 23 13 4 6 57:33 24 43
5 Sportfreunde Gerresheim 23 13 4 6 53:34 19 43
6 Ratingen 04/19 II 23 12 6 5 44:23 21 42
7 SV Oberbilk 23 11 8 4 54:31 23 41
8 TUS Gerresheim 23 12 4 7 52:28 24 40
9 SV Hösel 23 11 4 8 58:46 12 37
10 Rhenania Hochdahl 23 9 6 8 36:42 -6 33
11 FC Tannenhof 23 9 5 9 42:39 3 32
12 TSV Urdenbach 1894 23 9 4 10 25:41 -16 31
13 Garather SV 1966 23 8 6 9 44:48 -4 30
14 DJK Sparta Bilk 23 9 3 11 35:42 -7 30
15 SP.-VG. Hilden 05/06 23 7 7 9 48:46 2 28
16 Rot-Weiß Lintorf 23 7 6 10 30:47 -17 27
17 SC SW 06 II 23 5 5 13 28:49 -21 20
18 FC Büderich II 23 4 4 15 34:76 -42 16
19 ASV Tiefenbroich 23 1 7 15 27:57 -30 10
20 TV Angermund 23 0 4 19 20:77 -57 4
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SV Oberbilk 12 8 2 2 39:19 20 26
2 SG Benrath-Hassels 10 8 2 0 25:6 19 26
3 Ratingen 04/19 II 11 8 2 1 24:8 16 26
4 DJK Agon 08 12 8 2 2 34:20 14 26
5 DJK Tusa 06 Düsseldorf 12 7 3 2 31:16 15 24
6 DSV 04 Düsseldorf 12 7 1 4 30:13 17 22
7 TUS Gerresheim 12 6 3 3 30:15 15 21
8 Sportfreunde Gerresheim 12 6 3 3 20:11 9 21
9 FC Tannenhof 11 6 2 3 24:19 5 20
10 SV Hösel 12 6 2 4 29:28 1 20
11 SP.-VG. Hilden 05/06 12 4 5 3 22:17 5 17
12 Rhenania Hochdahl 11 4 4 3 18:16 2 16
13 Rot-Weiß Lintorf 12 4 4 4 17:19 -2 16
14 DJK Sparta Bilk 11 4 2 5 13:17 -4 14
15 Garather SV 1966 11 4 2 5 21:27 -6 14
16 SC SW 06 II 11 4 1 6 14:21 -7 13
17 TSV Urdenbach 1894 11 3 3 5 10:21 -11 12
18 FC Büderich II 12 3 3 6 21:37 -16 12
19 ASV Tiefenbroich 12 0 3 9 14:38 -24 3
20 TV Angermund 11 0 0 11 8:44 -36 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Sportfreunde Gerresheim 11 7 1 3 33:23 10 22
2 DSV 04 Düsseldorf 11 7 0 4 30:18 12 21
3 SG Benrath-Hassels 13 6 3 4 24:24 0 21
4 DJK Tusa 06 Düsseldorf 11 6 1 4 26:17 9 19
5 TUS Gerresheim 11 6 1 4 22:13 9 19
6 TSV Urdenbach 1894 12 6 1 5 15:20 -5 19
7 DJK Agon 08 11 5 3 3 26:16 10 18
8 SV Hösel 11 5 2 4 29:18 11 17
9 Rhenania Hochdahl 12 5 2 5 18:26 -8 17
10 Ratingen 04/19 II 12 4 4 4 20:15 5 16
11 Garather SV 1966 12 4 4 4 23:21 2 16
12 DJK Sparta Bilk 12 5 1 6 22:25 -3 16
13 SV Oberbilk 11 3 6 2 15:12 3 15
14 FC Tannenhof 12 3 3 6 18:20 -2 12
15 SP.-VG. Hilden 05/06 11 3 2 6 26:29 -3 11
16 Rot-Weiß Lintorf 11 3 2 6 13:28 -15 11
17 ASV Tiefenbroich 11 1 4 6 13:19 -6 7
18 SC SW 06 II 12 1 4 7 14:28 -14 7
19 TV Angermund 12 0 4 8 12:33 -21 4
20 FC Büderich II 11 1 1 9 13:39 -26 4