SuS 05 Beckhausen LogoSC Hassel II LogoSpVgg Middelich-Resse 71/81 LogoEintracht Erle 1928 LogoErler SV 08 LogoSpVgg. Erle 19 LogoSG Preußen Gladbeck 1910/29 II LogoFC Gladbeck 1920/52 LogoBV Rentfort 1919/46 LogoSV Horst-Emscher 08 II LogoVfB Kirchhellen 1920 LogoSC Schaffrath LogoSV Zweckel II LogoVfL Grafenwald LogoViktoria Resse II LogoYEG Hassel II Logo

Kreisliga A 1 Kreis Gelsenkirchen - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 30 - Sonntag, 14. Juni 2015
9:0 12:45
0:2 15:00
1:4 15:00
2:1 15:00
5:1 15:00
0:2 15:00
4:0 15:00
5:4 15:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 16. August 2015
YEG Hassel II 1:0 13:00 VfB Kirchhellen 1920 13:00 Infos
VfL Grafenwald 2:2 15:00 SV Zweckel II 15:00 Infos
Eintracht Erle 1928 0:3 15:00 SSV Buer 07/28 II 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 5:0 15:00 SV Hansa Scholven 1919 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 0:2 15:00 SpVgg. Erle 19 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 23. August 2015
SV Horst-Emscher 08 II 4:1 13:00 VfL Grafenwald 13:00 Infos
SSV Buer 07/28 II 2:0 13:00 Adler Ellinghorst 1961 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 5:0 15:00 SuS 05 Beckhausen 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 4:0 15:00 SC Schaffrath 15:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 1:0 15:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 15:00 Infos
SV Zweckel II 0:1 15:00 Eintracht Erle 1928 15:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 30. August 2015
Eintracht Erle 1928 3:5 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
Adler Ellinghorst 1961 0:1 15:00 SV Zweckel II 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 3:3 15:00 SSV Buer 07/28 II 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 3:1 15:00 SV Hansa Scholven 1919 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 2:3 15:00 VfL Grafenwald 15:00 Infos
SC Schaffrath 0:5 15:00 VfB Kirchhellen 1920 15:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 1:0 15:00 SpVgg. Erle 19 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 06. September 2015
SV Horst-Emscher 08 II 9:0 13:00 Adler Ellinghorst 1961 13:00 Infos
SSV Buer 07/28 II 0:4 13:00 YEG Hassel II 13:00 Infos
VfL Grafenwald 0:4 15:00 Eintracht Erle 1928 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 2:1 15:00 SuS 05 Beckhausen 15:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 1:2 15:00 BV Rentfort 1919/46 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 2:4 15:00 SC Schaffrath 15:00 Infos
SV Zweckel II 1:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 15:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 13. September 2015
YEG Hassel II 2:1 13:00 SV Zweckel II 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 12:0 15:00 SV Hansa Scholven 1919 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 3:0 15:00 VfB Kirchhellen 1920 15:00 Infos
Adler Ellinghorst 1961 0:1 15:00 VfL Grafenwald 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 1:1 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 3:4 15:00 SSV Buer 07/28 II 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 3:1 15:00 Eintracht Erle 1928 15:00 Infos
Spieltag: 1 - Donnerstag, 17. September 2015
SuS 05 Beckhausen 0:2 19:00 SV Horst-Emscher 08 II 19:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 20. September 2015
SV Horst-Emscher 08 II 1:4 13:00 YEG Hassel II 13:00 Infos
SSV Buer 07/28 II 3:0 13:00 SC Schaffrath 13:00 Infos
VfL Grafenwald 3:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 15:00 Infos
Eintracht Erle 1928 3:1 15:00 Adler Ellinghorst 1961 15:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 5:0 15:00 SuS 05 Beckhausen 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 1:11 15:00 SpVgg. Erle 19 15:00 Infos
SV Zweckel II 1:0 15:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 15:00 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 27. September 2015
YEG Hassel II 2:1 13:00 VfL Grafenwald 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 6:1 15:00 SSV Buer 07/28 II 15:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 3:1 15:00 SV Hansa Scholven 1919 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 2:2 15:00 Eintracht Erle 1928 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 1:2 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 8:0 15:00 Adler Ellinghorst 1961 15:00 Infos
Spieltag: 8 - Freitag, 02. Oktober 2015
SV Zweckel II 0:1 19:00 BV Rentfort 1919/46 19:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 04. Oktober 2015
SV Horst-Emscher 08 II 2:0 13:00 SC Schaffrath 13:00 Infos
VfL Grafenwald 4:3 15:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 15:00 Infos
Adler Ellinghorst 1961 1:2 15:00 SG Preußen Gladbeck 15:00 Infos
Spieltag: 8 - Dienstag, 06. Oktober 2015
SV Hansa Scholven 1919 0:2 19:00 SuS 05 Beckhausen 19:00 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 11. Oktober 2015
YEG Hassel II 5:2 13:00 Adler Ellinghorst 1961 13:00 Infos
SC Schaffrath 1:1 15:00 VfL Grafenwald 15:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 1:1 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 3:2 15:00 SV Zweckel II 15:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 2:1 15:00 SSV Buer 07/28 II 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 4:2 15:00 Eintracht Erle 1928 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 6:1 15:00 SG Preußen Gladbeck 15:00 Infos
Spieltag: 1 - Mittwoch, 14. Oktober 2015
SC Schaffrath 1:5 19:00 BV Rentfort 1919/46 19:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 18. Oktober 2015
SV Horst-Emscher 08 II 2:2 13:00 SpVgg. Erle 19 13:00 Infos
SSV Buer 07/28 II 8:3 13:00 SV Hansa Scholven 1919 13:00 Infos
Eintracht Erle 1928 3:0 15:00 SC Schaffrath 15:00 Infos
Adler Ellinghorst 1961 2:8 15:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 15:00 Infos
SV Zweckel II 0:2 15:00 VfB Kirchhellen 1920 15:00 Infos
VfL Grafenwald 0:6 15:00 BV Rentfort 1919/46 15:00 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 25. Oktober 2015
SC Schaffrath 2:2 15:00 Adler Ellinghorst 1961 15:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 8:1 15:00 Eintracht Erle 1928 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 4:3 15:00 VfL Grafenwald 15:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 1:1 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 3:4 15:00 SV Zweckel II 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 3:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 1:0 15:00 YEG Hassel II 15:00 Infos
Spieltag: 12 - Dienstag, 03. November 2015
SG Preußen Gladbeck 1:1 19:30 SC Schaffrath 19:30 Infos
Spieltag: 12 - Freitag, 06. November 2015
Adler Ellinghorst 1961 0:5 19:00 BV Rentfort 1919/46 19:00 Infos
Spieltag: 12 - Sonntag, 08. November 2015
SSV Buer 07/28 II 3:0 12:30 SuS 05 Beckhausen 12:30 Infos
SV Horst-Emscher 08 II 9:0 12:45 SV Hansa Scholven 1919 12:45 Infos
Eintracht Erle 1928 2:2 14:30 SpVgg. Erle 19 14:30 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 15. November 2015
BV Rentfort 1919/46 4:0 14:30 SG Preußen Gladbeck 14:30 Infos
SpVgg. Erle 19 5:1 14:30 Adler Ellinghorst 1961 14:30 Infos
SSV Buer 07/28 II 1:4 14:30 SV Zweckel II 14:30 Infos
Spieltag: 12 - Samstag, 21. November 2015
VfL Grafenwald 2:0 14:30 VfB Kirchhellen 1920 14:30 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 29. November 2015
YEG Hassel II 2:1 12:30 BV Rentfort 1919/46 12:30 Infos
SV Horst-Emscher 08 II 4:2 12:45 SSV Buer 07/28 II 12:45 Infos
Eintracht Erle 1928 10:0 14:30 SV Hansa Scholven 1919 14:30 Infos
Adler Ellinghorst 1961 0:5 14:30 VfB Kirchhellen 1920 14:30 Infos
SG Preußen Gladbeck 2:6 14:30 SpVgg. Erle 19 14:30 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 2:1 14:30 SC Schaffrath 14:30 Infos
Spieltag: 15 - Samstag, 05. Dezember 2015
SV Zweckel II 3:1 16:00 SV Horst-Emscher 08 II 16:00 Infos
Spieltag: 15 - Sonntag, 06. Dezember 2015
SSV Buer 07/28 II 0:2 12:45 VfL Grafenwald 12:45 Infos
BV Rentfort 1919/46 2:1 14:30 SpVgg Middelich-Resse 71/81 14:30 Infos
SV Hansa Scholven 1919 1:0 14:30 Adler Ellinghorst 1961 14:30 Infos
Spieltag: 16 - Samstag, 12. Dezember 2015
SV Horst-Emscher 08 II 1:0 17:30 SuS 05 Beckhausen 17:30 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 13. Dezember 2015
SSV Buer 07/28 II 2:1 12:45 Eintracht Erle 1928 12:45 Infos
BV Rentfort 1919/46 6:0 14:30 SC Schaffrath 14:30 Infos
SV Hansa Scholven 1919 4:3 14:30 SG Preußen Gladbeck 14:30 Infos
SpVgg. Erle 19 1:0 14:30 SpVgg Middelich-Resse 71/81 14:30 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 20. Dezember 2015
SV Zweckel II 2:1 14:30 VfL Grafenwald 14:30 Infos
Spieltag: 17 - Samstag, 20. Februar 2016
Adler Ellinghorst 1961 3:2 16:00 SSV Buer 07/28 II 16:00 Infos
Spieltag: 17 - Sonntag, 21. Februar 2016
VfL Grafenwald 0:0 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 1:5 15:00 BV Rentfort 1919/46 15:00 Infos
SC Schaffrath 1:3 15:00 SpVgg. Erle 19 15:00 Infos
Spieltag: 18 - Sonntag, 28. Februar 2016
SV Horst-Emscher 08 II 0:0 13:00 Eintracht Erle 1928 13:00 Infos
SpVgg. Erle 19 1:0 15:00 BV Rentfort 1919/46 15:00 Infos
SV Zweckel II 4:1 15:00 Adler Ellinghorst 1961 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 4:2 15:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 15:00 Infos
Spieltag: 19 - Sonntag, 06. März 2016
SC Schaffrath 1:1 13:00 SV Hansa Scholven 1919 13:00 Infos
Adler Ellinghorst 1961 0:1 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 2:1 15:00 SpVgg. Erle 19 15:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 3:0 15:00 VfB Kirchhellen 1920 15:00 Infos
Spieltag: 20 - Sonntag, 13. März 2016
SV Horst-Emscher 08 II 0:0 13:00 SG Preußen Gladbeck 13:00 Infos
SSV Buer 07/28 II 1:0 13:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 13:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 1:6 15:00 BV Rentfort 1919/46 15:00 Infos
VfL Grafenwald 2:2 15:00 Adler Ellinghorst 1961 15:00 Infos
SV Zweckel II 1:7 15:00 YEG Hassel II 15:00 Infos
Spieltag: 21 - Sonntag, 20. März 2016
YEG Hassel II 1:0 13:15 SV Horst-Emscher 08 II 13:15 Infos
Adler Ellinghorst 1961 1:3 15:00 Eintracht Erle 1928 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 2:2 15:00 SV Zweckel II 15:00 Infos
Spieltag: 22 - Sonntag, 03. April 2016
SSV Buer 07/28 II 1:4 13:00 BV Rentfort 1919/46 13:00 Infos
SV Horst-Emscher 08 II 0:1 13:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 13:00 Infos
Eintracht Erle 1928 3:2 15:00 SG Preußen Gladbeck 15:00 Infos
Adler Ellinghorst 1961 1:4 15:00 SuS 05 Beckhausen 15:00 Infos
Spieltag: 23 - Samstag, 09. April 2016
BV Rentfort 1919/46 2:2 17:00 SV Zweckel II 17:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 3:0 17:30 Adler Ellinghorst 1961 17:30 Infos
Spieltag: 23 - Sonntag, 10. April 2016
SC Schaffrath 1:0 12:00 SV Horst-Emscher 08 II 12:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 0:0 12:45 VfL Grafenwald 12:45 Infos
Spieltag: 24 - Sonntag, 17. April 2016
SV Horst-Emscher 08 II 1:3 13:00 BV Rentfort 1919/46 13:00 Infos
VfL Grafenwald 6:1 15:00 SC Schaffrath 15:00 Infos
Adler Ellinghorst 1961 0:1 15:00 YEG Hassel II 15:00 Infos
Spieltag: 25 - Sonntag, 24. April 2016
SpVgg. Erle 19 4:1 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 8:0 15:00 VfL Grafenwald 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 3:1 15:00 Adler Ellinghorst 1961 15:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 1:1 15:00 SV Zweckel II 15:00 Infos
Spieltag: 26 - Samstag, 30. April 2016
VfL Grafenwald 3:2 15:00 SpVgg. Erle 19 15:00 Infos
Spieltag: 26 - Sonntag, 01. Mai 2016
Adler Ellinghorst 1961 0:3 15:00 SC Schaffrath 15:00 Infos
Eintracht Erle 1928 1:6 15:00 BV Rentfort 1919/46 15:00 Infos
SV Horst-Emscher 08 II 1:1 17:00 VfB Kirchhellen 1920 17:00 Infos
Spieltag: 27 - Sonntag, 08. Mai 2016
SC Schaffrath 3:3 13:00 SG Preußen Gladbeck 13:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 0:2 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 14:1 15:00 Adler Ellinghorst 1961 15:00 Infos
Spieltag: 28 - Montag, 16. Mai 2016
SG Preußen Gladbeck 1:8 15:00 BV Rentfort 1919/46 15:00 Infos
Adler Ellinghorst 1961 2:2 15:00 SpVgg. Erle 19 15:00 Infos
Spieltag: 1 - Samstag, 13. August 2016
SSV Buer 07/28 II 2:1 15:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 15:00 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 14. August 2016
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:3 11:00 SG Preußen Gladbeck 11:00 Infos
SC Schaffrath 0:1 13:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 1:1 13:15 SpVgg. Erle 19 13:15 Infos
VfB Kirchhellen 1920 7:0 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
VfL Grafenwald 2:4 15:00 SuS 05 Beckhausen 15:00 Infos
Eintracht Erle 1928 3:2 15:00 SV Zweckel II 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 1:1 15:00 YEG Hassel II 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 21. August 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 II 3:2 13:00 VfL Grafenwald 13:00 Infos
SV Zweckel II 1:2 13:15 SSV Buer 07/28 II 13:15 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 3:2 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 1:0 15:00 SC Schaffrath 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 7:1 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 28. August 2016
Firtinaspor Gelsenkirchen 5:2 11:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 11:00 Infos
SSV Buer 07/28 II 1:3 13:00 SpVgg. Erle 19 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 1:7 13:15 DJK TuS Rotthausen 1910 II 13:15 Infos
SG Preußen Gladbeck 3:5 15:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 15:00 Infos
Eintracht Erle 1928 0:1 15:00 SuS 05 Beckhausen 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 0:2 15:00 VfB Kirchhellen 1920 15:00 Infos
SC Schaffrath 1:0 17:00 SV Zweckel II 17:00 Infos
Spieltag: 3 - Dienstag, 30. August 2016
VfL Grafenwald 0:3 19:30 YEG Hassel II 19:30 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 04. September 2016
YEG Hassel II 2:1 13:00 BV Rentfort 1919/46 II 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 2:2 13:00 Eintracht Erle 1928 13:00 Infos
SV Zweckel II 3:3 13:15 Firtinaspor Gelsenkirchen 13:15 Infos
VfB Kirchhellen 1920 1:0 15:00 VfL Grafenwald 15:00 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 3:4 15:00 SG Preußen Gladbeck 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 5:2 15:00 SSV Buer 07/28 II 15:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 11. September 2016
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:2 11:00 SpVgg. Erle 19 11:00 Infos
SSV Buer 07/28 II 2:0 13:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 0:5 13:15 VfB Kirchhellen 1920 13:15 Infos
SG Preußen Gladbeck 7:2 15:00 SV Zweckel II 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 1:2 15:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 15:00 Infos
Eintracht Erle 1928 1:1 15:00 YEG Hassel II 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 3:2 15:00 VfL Grafenwald 15:00 Infos
SC Schaffrath 1:2 15:00 SuS 05 Beckhausen 15:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 18. September 2016
YEG Hassel II 4:3 13:00 SSV Buer 07/28 II 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 0:1 13:00 SC Schaffrath 13:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 1:2 15:00 Eintracht Erle 1928 15:00 Infos
VfL Grafenwald 4:1 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 4:1 15:00 SV Hansa Scholven 1919 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 6:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 6:0 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 25. September 2016
Firtinaspor Gelsenkirchen 0:6 11:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 11:00 Infos
SSV Buer 07/28 II 1:0 13:00 VfB Kirchhellen 1920 13:00 Infos
SC Schaffrath 0:1 13:00 YEG Hassel II 13:00 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 3:1 15:00 SV Zweckel II 15:00 Infos
Eintracht Erle 1928 3:0 15:00 VfL Grafenwald 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 1:5 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
Spieltag: 8 - Samstag, 01. Oktober 2016
SV Zweckel II 0:7 17:00 SV Hansa Scholven 1919 17:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 02. Oktober 2016
YEG Hassel II 1:2 13:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 0:3 13:00 SG Preußen Gladbeck 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 0:3 13:15 Eintracht Erle 1928 13:15 Infos
VfB Kirchhellen 1920 7:0 15:00 SC Schaffrath 15:00 Infos
VfL Grafenwald 0:12 15:00 SSV Buer 07/28 II 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 6:1 15:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 15:00 Infos
Spieltag: 9 - Samstag, 08. Oktober 2016
SV Zweckel II 0:1 17:00 SpVgg. Erle 19 17:00 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 09. Oktober 2016
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:4 11:00 VfB Kirchhellen 1920 11:00 Infos
SSV Buer 07/28 II 6:0 13:00 BV Rentfort 1919/46 II 13:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 3:0 15:00 YEG Hassel II 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 2:1 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 0:4 15:00 SuS 05 Beckhausen 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 1:3 15:00 Eintracht Erle 1928 15:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 16. Oktober 2016
YEG Hassel II 2:4 13:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 13:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 4:1 13:00 SV Zweckel II 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 3:0 13:15 SC Schaffrath 13:15 Infos
VfB Kirchhellen 1920 4:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 15:00 Infos
VfL Grafenwald 3:1 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 3:0 15:00 SV Hansa Scholven 1919 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 5:1 15:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 15:00 Infos
Spieltag: 11 - Samstag, 22. Oktober 2016
SV Zweckel II 2:3 17:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 17:00 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 23. Oktober 2016
Firtinaspor Gelsenkirchen 2:1 11:00 BV Rentfort 1919/46 II 11:00 Infos
SC Schaffrath 0:1 13:00 Eintracht Erle 1928 13:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 3:1 15:00 VfL Grafenwald 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 1:0 15:00 VfB Kirchhellen 1920 15:00 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 1:4 15:00 YEG Hassel II 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 2:2 15:00 SSV Buer 07/28 II 15:00 Infos
Spieltag: 12 - Sonntag, 30. Oktober 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 II 0:7 13:00 SpVgg. Erle 19 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 1:1 13:15 SG Preußen Gladbeck 13:15 Infos
Eintracht Erle 1928 0:2 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 9:0 15:00 SV Hansa Scholven 1919 15:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 8:1 15:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 15:00 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 06. November 2016
Firtinaspor Gelsenkirchen 0:1 11:00 SSV Buer 07/28 II 11:00 Infos
SpVgg. Erle 19 2:0 14:00 YEG Hassel II 14:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 6:0 14:30 BV Rentfort 1919/46 II 14:30 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 1:1 14:30 VfL Grafenwald 14:30 Infos
SuS 05 Beckhausen 2:0 14:30 DJK TuS Rotthausen 1910 II 14:30 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 13. November 2016
YEG Hassel II 2:5 12:30 SuS 05 Beckhausen 12:30 Infos
SSV Buer 07/28 II 6:1 12:30 SG Preußen Gladbeck 12:30 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 0:1 12:45 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 12:45 Infos
VfB Kirchhellen 1920 6:2 14:30 SpVgg. Erle 19 14:30 Infos
Eintracht Erle 1928 3:1 14:30 SpVgg Middelich-Resse 71/81 14:30 Infos
SV Hansa Scholven 1919 3:5 14:30 DJK TuS Rotthausen 1910 II 14:30 Infos
SC Schaffrath 1:2 14:30 Firtinaspor Gelsenkirchen 14:30 Infos
Spieltag: 8 - Samstag, 19. November 2016
SuS 05 Beckhausen 4:3 14:30 SpVgg Middelich-Resse 71/81 14:30 Infos
Spieltag: 15 - Samstag, 26. November 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 II 1:2 12:30 YEG Hassel II 12:30 Infos
SV Zweckel II 5:3 17:00 BV Rentfort 1919/46 II 17:00 Infos
Spieltag: 15 - Sonntag, 27. November 2016
Firtinaspor Gelsenkirchen 3:0 11:00 SV Hansa Scholven 1919 11:00 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 1:4 14:30 Eintracht Erle 1928 14:30 Infos
SuS 05 Beckhausen 1:5 14:30 VfB Kirchhellen 1920 14:30 Infos
Spieltag: 16 - Samstag, 03. Dezember 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 II 0:3 13:00 VfB Kirchhellen 1920 13:00 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 04. Dezember 2016
SG Preußen Gladbeck 3:1 14:30 Firtinaspor Gelsenkirchen 14:30 Infos
SpVgg. Erle 19 9:0 14:30 BV Rentfort 1919/46 II 14:30 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 1:5 14:30 SSV Buer 07/28 II 14:30 Infos
Spieltag: 17 - Sonntag, 11. Dezember 2016
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:2 11:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 11:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 0:5 12:45 SuS 05 Beckhausen 12:45 Infos
SC Schaffrath 2:0 13:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 13:00 Infos
VfL Grafenwald 6:0 14:30 DJK TuS Rotthausen 1910 II 14:30 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 12. Februar 2017
YEG Hassel II 5:2 13:15 SV Hansa Scholven 1919 13:15 Infos
Spieltag: 18 - Sonntag, 19. Februar 2017
SV Zweckel II 1:1 13:15 SC Schaffrath 13:15 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 2:1 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 3:1 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 1:3 15:00 SSV Buer 07/28 II 15:00 Infos
Spieltag: 19 - Sonntag, 05. März 2017
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:1 11:00 SV Zweckel II 11:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 2:2 13:15 YEG Hassel II 13:15 Infos
SG Preußen Gladbeck 2:1 15:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 15:00 Infos
Eintracht Erle 1928 1:1 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Spieltag: 20 - Sonntag, 12. März 2017
YEG Hassel II 1:4 13:00 Eintracht Erle 1928 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 1:5 13:00 SSV Buer 07/28 II 13:00 Infos
SpVgg. Erle 19 5:0 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 0:1 15:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 15:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 4:1 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 4:0 15:00 SC Schaffrath 15:00 Infos
VfL Grafenwald 6:6 15:00 SV Hansa Scholven 1919 15:00 Infos
Spieltag: 21 - Sonntag, 19. März 2017
Firtinaspor Gelsenkirchen 0:1 11:00 SuS 05 Beckhausen 11:00 Infos
SC Schaffrath 0:0 13:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 3:1 13:15 VfL Grafenwald 13:15 Infos
Eintracht Erle 1928 0:1 15:00 VfB Kirchhellen 1920 15:00 Infos
SV Hansa Scholven 1919 4:3 15:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 15:00 Infos
Spieltag: 22 - Samstag, 25. März 2017
SV Zweckel II 1:0 17:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 17:00 Infos
Spieltag: 22 - Sonntag, 26. März 2017
DJK TuS Rotthausen 1910 II 1:3 13:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 13:00 Infos
YEG Hassel II 2:1 13:00 SC Schaffrath 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 8:0 13:15 SV Hansa Scholven 1919 13:15 Infos
Spieltag: 23 - Sonntag, 02. April 2017
Eintracht Erle 1928 9:2 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 0:1 15:00 SpVgg. Erle 19 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 0:0 15:00 SuS 05 Beckhausen 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 3:2 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Spieltag: 23 - Freitag, 07. April 2017
Firtinaspor Gelsenkirchen 2:3 19:30 YEG Hassel II 19:30 Infos
Spieltag: 24 - Sonntag, 09. April 2017
YEG Hassel II 3:3 13:00 SG Preußen Gladbeck 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 1:8 13:15 SSV Buer 07/28 II 13:15 Infos
VfB Kirchhellen 1920 8:1 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
SuS 05 Beckhausen 11:1 15:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 15:00 Infos
Spieltag: 25 - Samstag, 22. April 2017
SV Zweckel II 2:1 17:00 SuS 05 Beckhausen 17:00 Infos
Spieltag: 25 - Sonntag, 23. April 2017
Firtinaspor Gelsenkirchen 0:3 11:00 VfL Grafenwald 11:00 Infos
SC Schaffrath 1:2 13:00 BV Rentfort 1919/46 II 13:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 71/81 2:0 15:00 YEG Hassel II 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 2:2 15:00 VfB Kirchhellen 1920 15:00 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 2:2 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Spieltag: 26 - Sonntag, 30. April 2017
YEG Hassel II 2:0 13:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 0:5 13:00 SV Zweckel II 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 1:1 13:15 Firtinaspor Gelsenkirchen 13:15 Infos
Spieltag: 27 - Sonntag, 07. Mai 2017
Firtinaspor Gelsenkirchen 2:2 13:15 Eintracht Erle 1928 13:15 Infos
SuS Schwarz-Blau Gladbeck 0:1 15:00 VfB Kirchhellen 1920 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 5:2 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 2:0 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Spieltag: 28 - Sonntag, 14. Mai 2017
SSV Buer 07/28 II 7:4 13:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 13:00 Infos
YEG Hassel II 0:6 13:00 SpVgg. Erle 19 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 1:8 13:00 SuS 05 Beckhausen 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 5:1 13:15 SpVgg Middelich-Resse 71/81 13:15 Infos
VfL Grafenwald 1:2 15:00 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 15:00 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 13. August 2017
Firtinaspor Gelsenkirchen II 3:1 13:00 VfL Grafenwald 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 0:3 13:00 SpVgg Middelich-Resse 71/81 13:00 Infos
SC Schaffrath 1:6 13:00 SSV Buer 07/28 II 13:00 Infos
F.S.M.Gladbeck 5:0 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
SV Zweckel II -:- 15:00 FC Horst 59 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 1:2 15:00 SuS 05 Beckhausen 15:00 Infos
SpVgg. Erle 19 2:4 15:00 Eintracht Erle 1928 15:00 Infos
VfB Kirchhellen 1920 2:1 15:00 YEG Hassel II 15:00 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Erler SV 08 30 26 4 0 92:19 73 82
2 BV Rentfort 1919/46 30 19 6 5 127:43 84 63
3 SpVgg. Erle 19 30 19 6 5 80:42 38 63
4 SV Horst-Emscher 08 II 30 17 2 11 72:56 16 53
5 VfL Grafenwald 30 12 7 11 59:47 12 43
6 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 30 12 3 15 63:78 -15 39
7 VfB Kirchhellen 1920 30 11 5 14 56:54 2 38
8 SC Hassel II 30 11 4 15 50:80 -30 37
9 SC Schaffrath 30 9 9 12 43:46 -3 36
10 Viktoria Resse II 30 9 7 14 53:72 -19 34
11 Eintracht Erle 1928 30 8 8 14 66:72 -6 32
12 SpVgg Middelich-Resse 71/81 30 7 11 12 41:54 -13 32
13 SV Zweckel II 30 8 8 14 40:65 -25 32
14 YEG Hassel II 30 9 4 17 54:82 -28 31
15 SuS 05 Beckhausen 30 8 6 16 46:72 -26 30
16 FC Gladbeck 1920/52 30 9 2 19 44:104 -60 29
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Erler SV 08 15 13 2 0 53:7 46 41
2 BV Rentfort 1919/46 15 11 2 2 74:22 52 35
3 SpVgg. Erle 19 15 11 2 2 41:13 28 35
4 SV Horst-Emscher 08 II 15 10 0 5 44:25 19 30
5 SC Schaffrath 15 5 6 4 26:20 6 21
6 Eintracht Erle 1928 15 6 3 6 37:32 5 21
7 SV Zweckel II 15 5 6 4 22:19 3 21
8 FC Gladbeck 1920/52 15 7 0 8 28:43 -15 21
9 VfL Grafenwald 15 5 5 5 35:28 7 20
10 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15 6 2 7 37:44 -7 20
11 Viktoria Resse II 15 5 3 7 27:27 0 18
12 VfB Kirchhellen 1920 15 5 3 7 22:24 -2 18
13 SpVgg Middelich-Resse 71/81 15 4 6 5 19:22 -3 18
14 SC Hassel II 15 6 0 9 26:38 -12 18
15 YEG Hassel II 15 5 2 8 29:41 -12 17
16 SuS 05 Beckhausen 15 3 4 8 25:36 -11 13
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Erler SV 08 15 13 2 0 39:12 27 41
2 BV Rentfort 1919/46 15 8 4 3 53:21 32 28
3 SpVgg. Erle 19 15 8 4 3 39:29 10 28
4 VfL Grafenwald 15 7 2 6 24:19 5 23
5 SV Horst-Emscher 08 II 15 7 2 6 28:31 -3 23
6 VfB Kirchhellen 1920 15 6 2 7 34:30 4 20
7 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15 6 1 8 26:34 -8 19
8 SC Hassel II 15 5 4 6 24:42 -18 19
9 SuS 05 Beckhausen 15 5 2 8 21:36 -15 17
10 Viktoria Resse II 15 4 4 7 26:45 -19 16
11 SC Schaffrath 15 4 3 8 17:26 -9 15
12 SpVgg Middelich-Resse 71/81 15 3 5 7 22:32 -10 14
13 YEG Hassel II 15 4 2 9 25:41 -16 14
14 Eintracht Erle 1928 15 2 5 8 29:40 -11 11
15 SV Zweckel II 15 3 2 10 18:46 -28 11
16 FC Gladbeck 1920/52 15 2 2 11 16:61 -45 8