SV Phönix Bochum LogoSW Eppendorf LogoTuS Harpen LogoTuS Hattingen LogoSV Herbede LogoTuS Heven LogoTuS Kaltehardt LogoFC Vorwärts Kornharpen LogoFC Neuruhrort LogoSC Weitmar 45 LogoDJK Arminia Bochum LogoSSV/FCA Rotthausen LogoSV Fortuna Herne LogoBV Herne Süd LogoSpVgg Horsthausen LogoSV Wanne 11 LogoSpfr. Wanne LogoFC Altenbochum Logo

Bezirksliga Westfalen 10 Westfalen - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 34 - Sonntag, 28. Mai 2017
1:5 15:00
6:0 15:00
5:4 15:00
0:5 15:00
7:2 15:00
8:2 15:00
5:0 15:00
1:4 15:00
2:1 15:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Samstag, 12. August 2017
TuS Heven 0:4 18:00 SV Herbede 18:00 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 13. August 2017
DJK Adler Riemke 1:0 15:00 SW Eppendorf 15:00 Infos
FC Neuruhrort 0:4 15:00 TuS Hattingen 15:00 Infos
SC Weitmar 45 2:0 15:00 Hedefspor Hattingen 15:00 Infos
FC Altenbochum 6:0 15:00 SV Fortuna Herne 15:00 Infos
TuS Kaltehardt 3:0 15:00 BV Herne Süd 15:00 Infos
DJK Wattenscheid 1:1 15:00 TuS Harpen 15:00 Infos
CSV SF Bochum-Linden 3:1 15:00 SV Phönix Bochum 15:00 Infos
SG Welper 0:3 15:00 SV Wanne 11 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Freitag, 18. August 2017
SV Phönix Bochum 2:1 19:00 DJK Adler Riemke 19:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 20. August 2017
SV Wanne 11 10:0 15:00 FC Neuruhrort 15:00 Infos
SW Eppendorf 1:3 15:00 SG Welper 15:00 Infos
SV Herbede 0:0 15:00 CSV SF Bochum-Linden 15:00 Infos
TuS Harpen 2:2 15:00 TuS Heven 15:00 Infos
BV Herne Süd 2:3 15:00 DJK Wattenscheid 15:00 Infos
SV Fortuna Herne 3:1 15:00 TuS Kaltehardt 15:00 Infos
Hedefspor Hattingen 2:1 15:00 FC Altenbochum 15:00 Infos
TuS Hattingen 2:2 15:00 SC Weitmar 45 15:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 27. August 2017
SG Welper 2:0 15:00 FC Neuruhrort 15:00 Infos
DJK Adler Riemke 5:2 15:00 SV Herbede 15:00 Infos
SW Eppendorf 3:1 15:00 SV Phönix Bochum 15:00 Infos
SC Weitmar 45 4:5 15:00 SV Wanne 11 15:00 Infos
FC Altenbochum 2:5 15:00 TuS Hattingen 15:00 Infos
TuS Kaltehardt 2:1 15:00 Hedefspor Hattingen 15:00 Infos
DJK Wattenscheid 5:1 15:00 SV Fortuna Herne 15:00 Infos
TuS Heven 2:5 15:00 BV Herne Süd 15:00 Infos
CSV SF Bochum-Linden 1:1 15:00 TuS Harpen 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 03. September 2017
SV Wanne 11 5:1 15:00 FC Altenbochum 15:00 Infos
FC Neuruhrort 0:1 15:00 SC Weitmar 45 15:00 Infos
SV Phönix Bochum 2:4 15:00 SG Welper 15:00 Infos
SV Herbede 5:0 15:00 SW Eppendorf 15:00 Infos
TuS Harpen 5:2 15:00 DJK Adler Riemke 15:00 Infos
BV Herne Süd 0:2 15:00 CSV SF Bochum-Linden 15:00 Infos
SV Fortuna Herne 4:1 15:00 TuS Heven 15:00 Infos
Hedefspor Hattingen 0:3 15:00 DJK Wattenscheid 15:00 Infos
TuS Hattingen 4:1 15:00 TuS Kaltehardt 15:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 10. September 2017
DJK Adler Riemke 2:2 15:00 BV Herne Süd 15:00 Infos
SW Eppendorf 2:2 15:00 TuS Harpen 15:00 Infos
SV Phönix Bochum 2:1 15:00 SV Herbede 15:00 Infos
FC Altenbochum 1:1 15:00 FC Neuruhrort 15:00 Infos
TuS Kaltehardt 2:0 15:00 SV Wanne 11 15:00 Infos
DJK Wattenscheid 5:1 15:00 TuS Hattingen 15:00 Infos
TuS Heven 1:4 15:00 Hedefspor Hattingen 15:00 Infos
CSV SF Bochum-Linden 1:1 15:00 SV Fortuna Herne 15:00 Infos
SG Welper 0:3 15:00 SC Weitmar 45 15:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 17. September 2017
SV Herbede 2:2 15:00 SG Welper 15:00 Infos
TuS Harpen 2:3 15:00 SV Phönix Bochum 15:00 Infos
BV Herne Süd 1:2 15:00 SW Eppendorf 15:00 Infos
SV Fortuna Herne 4:0 15:00 DJK Adler Riemke 15:00 Infos
Hedefspor Hattingen 1:5 15:00 CSV SF Bochum-Linden 15:00 Infos
TuS Hattingen 3:0 15:00 TuS Heven 15:00 Infos
SV Wanne 11 2:2 15:00 DJK Wattenscheid 15:00 Infos
FC Neuruhrort 2:1 15:00 TuS Kaltehardt 15:00 Infos
SC Weitmar 45 2:1 15:00 FC Altenbochum 15:00 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 24. September 2017
DJK Adler Riemke 3:3 15:00 Hedefspor Hattingen 15:00 Infos
SW Eppendorf 0:1 15:00 SV Fortuna Herne 15:00 Infos
SV Phönix Bochum 2:1 15:00 BV Herne Süd 15:00 Infos
SV Herbede 6:0 15:00 TuS Harpen 15:00 Infos
TuS Kaltehardt 1:5 15:00 SC Weitmar 45 15:00 Infos
DJK Wattenscheid 8:0 15:00 FC Neuruhrort 15:00 Infos
TuS Heven 1:5 15:00 SV Wanne 11 15:00 Infos
CSV SF Bochum-Linden 3:1 15:00 TuS Hattingen 15:00 Infos
SG Welper 6:3 15:00 FC Altenbochum 15:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 01. Oktober 2017
SV Wanne 11 1:1 15:00 CSV SF Bochum-Linden 15:00 Infos
FC Neuruhrort 1:0 15:00 TuS Heven 15:00 Infos
SC Weitmar 45 2:1 15:00 DJK Wattenscheid 15:00 Infos
FC Altenbochum 5:2 15:00 TuS Kaltehardt 15:00 Infos
TuS Harpen 1:3 15:00 SG Welper 15:00 Infos
BV Herne Süd 2:3 15:00 SV Herbede 15:00 Infos
SV Fortuna Herne 1:1 15:00 SV Phönix Bochum 15:00 Infos
Hedefspor Hattingen 2:5 15:00 SW Eppendorf 15:00 Infos
TuS Hattingen 4:2 15:00 DJK Adler Riemke 15:00 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 08. Oktober 2017
DJK Adler Riemke 0:5 15:00 SV Wanne 11 15:00 Infos
SW Eppendorf 1:2 15:00 TuS Hattingen 15:00 Infos
SV Phönix Bochum 5:2 15:00 Hedefspor Hattingen 15:00 Infos
SV Herbede 3:3 15:00 SV Fortuna Herne 15:00 Infos
TuS Harpen 7:1 15:00 BV Herne Süd 15:00 Infos
DJK Wattenscheid 3:2 15:00 FC Altenbochum 15:00 Infos
TuS Heven 2:1 15:00 SC Weitmar 45 15:00 Infos
CSV SF Bochum-Linden 0:0 15:00 FC Neuruhrort 15:00 Infos
SG Welper 3:2 15:00 TuS Kaltehardt 15:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 15. Oktober 2017
Hedefspor Hattingen 3:10 15:00 SV Herbede 15:00 Infos
TuS Hattingen 2:4 15:00 SV Phönix Bochum 15:00 Infos
SV Wanne 11 8:1 15:00 SW Eppendorf 15:00 Infos
FC Neuruhrort 1:0 15:00 DJK Adler Riemke 15:00 Infos
SC Weitmar 45 1:0 15:00 CSV SF Bochum-Linden 15:00 Infos
FC Altenbochum 2:3 15:00 TuS Heven 15:00 Infos
TuS Kaltehardt 1:4 15:00 DJK Wattenscheid 15:00 Infos
BV Herne Süd 1:2 15:00 SG Welper 15:00 Infos
SV Fortuna Herne 2:2 15:00 TuS Harpen 15:00 Infos
Spieltag: 11 - Samstag, 21. Oktober 2017
TuS Heven 2:1 17:30 TuS Kaltehardt 17:30 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 22. Oktober 2017
DJK Adler Riemke 2:2 15:00 SC Weitmar 45 15:00 Infos
SW Eppendorf 2:0 15:00 FC Neuruhrort 15:00 Infos
SV Phönix Bochum 3:7 15:00 SV Wanne 11 15:00 Infos
SV Herbede 5:1 15:00 TuS Hattingen 15:00 Infos
TuS Harpen 4:1 15:00 Hedefspor Hattingen 15:00 Infos
BV Herne Süd 7:1 15:00 SV Fortuna Herne 15:00 Infos
CSV SF Bochum-Linden 1:5 15:00 FC Altenbochum 15:00 Infos
SG Welper 3:1 15:00 DJK Wattenscheid 15:00 Infos
Spieltag: 12 - Sonntag, 29. Oktober 2017
SV Wanne 11 1:0 15:00 SV Herbede 15:00 Infos
FC Neuruhrort 1:2 15:00 SV Phönix Bochum 15:00 Infos
SC Weitmar 45 1:3 15:00 SW Eppendorf 15:00 Infos
FC Altenbochum 2:1 15:00 DJK Adler Riemke 15:00 Infos
TuS Kaltehardt 2:1 15:00 CSV SF Bochum-Linden 15:00 Infos
DJK Wattenscheid 5:2 15:00 TuS Heven 15:00 Infos
SV Fortuna Herne 2:6 15:00 SG Welper 15:00 Infos
Hedefspor Hattingen 2:3 15:00 BV Herne Süd 15:00 Infos
TuS Hattingen 2:2 15:00 TuS Harpen 15:00 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 05. November 2017
SV Phönix Bochum 1:3 14:30 SC Weitmar 45 14:30 Infos
SV Herbede 5:1 14:30 FC Neuruhrort 14:30 Infos
TuS Harpen 1:2 14:30 SV Wanne 11 14:30 Infos
BV Herne Süd 5:1 14:30 TuS Hattingen 14:30 Infos
SV Fortuna Herne 4:3 14:30 Hedefspor Hattingen 14:30 Infos
CSV SF Bochum-Linden 1:4 14:30 DJK Wattenscheid 14:30 Infos
SG Welper 6:0 14:30 TuS Heven 14:30 Infos
DJK Adler Riemke 3:1 14:30 TuS Kaltehardt 14:30 Infos
SW Eppendorf 3:3 14:30 FC Altenbochum 14:30 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 12. November 2017
SV Wanne 11 4:1 14:30 BV Herne Süd 14:30 Infos
FC Neuruhrort 0:2 14:30 TuS Harpen 14:30 Infos
SC Weitmar 45 5:2 14:30 SV Herbede 14:30 Infos
FC Altenbochum 3:1 14:30 SV Phönix Bochum 14:30 Infos
TuS Kaltehardt 3:1 14:30 SW Eppendorf 14:30 Infos
DJK Wattenscheid 4:2 14:30 DJK Adler Riemke 14:30 Infos
TuS Heven 2:4 14:30 CSV SF Bochum-Linden 14:30 Infos
Hedefspor Hattingen 0:4 14:30 SG Welper 14:30 Infos
TuS Hattingen 8:1 14:30 SV Fortuna Herne 14:30 Infos
Spieltag: 15 - Sonntag, 19. November 2017
DJK Adler Riemke 1:2 14:30 TuS Heven 14:30 Infos
SW Eppendorf 3:5 14:30 DJK Wattenscheid 14:30 Infos
SV Phönix Bochum 2:1 14:30 TuS Kaltehardt 14:30 Infos
SV Herbede 0:2 14:30 FC Altenbochum 14:30 Infos
BV Herne Süd 2:2 14:30 FC Neuruhrort 14:30 Infos
SV Fortuna Herne 0:2 14:30 SV Wanne 11 14:30 Infos
Hedefspor Hattingen 1:4 14:30 TuS Hattingen 14:30 Infos
TuS Harpen 0:1 15:00 SC Weitmar 45 15:00 Infos
SG Welper 3:2 16:30 CSV SF Bochum-Linden 16:30 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Horsthausen 34 27 4 3 91:35 56 85
2 SV Wanne 11 34 22 5 7 121:45 76 71
3 SV Herbede 34 22 3 9 80:47 33 69
4 SC Weitmar 45 34 21 5 8 90:49 41 68
5 TuS Heven 34 18 4 12 95:74 21 58
6 SV Fortuna Herne 34 17 5 12 102:94 8 56
7 SV Phönix Bochum 34 16 5 13 95:70 25 53
8 TuS Hattingen 34 15 5 14 69:70 -1 50
9 BV Herne Süd 34 14 7 13 99:95 4 49
10 TuS Kaltehardt 34 13 8 13 67:79 -12 47
11 FC Altenbochum 34 12 10 12 74:70 4 46
12 TuS Harpen 34 11 8 15 59:66 -7 41
13 SW Eppendorf 34 9 12 13 57:67 -10 39
14 FC Neuruhrort 34 12 3 19 64:85 -21 39
15 Spfr. Wanne 34 9 10 15 71:69 2 37
16 DJK Arminia Bochum 34 8 8 18 56:94 -38 32
17 SSV/FCA Rotthausen 34 3 3 28 26:115 -89 12
18 FC Vorwärts Kornharpen 34 1 7 26 28:120 -92 10
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Horsthausen 17 13 2 2 46:22 24 41
2 SC Weitmar 45 17 12 2 3 52:24 28 38
3 TuS Heven 17 12 0 5 59:34 25 36
4 SV Wanne 11 17 11 2 4 61:20 41 35
5 SV Herbede 17 11 1 5 43:25 18 34
6 TuS Hattingen 17 10 2 5 37:28 9 32
7 SV Fortuna Herne 17 9 3 5 51:37 14 30
8 SV Phönix Bochum 17 9 2 6 50:36 14 29
9 TuS Kaltehardt 17 8 5 4 44:33 11 29
10 BV Herne Süd 17 8 4 5 55:41 14 28
11 TuS Harpen 17 7 5 5 35:25 10 26
12 FC Altenbochum 17 5 5 7 35:33 2 20
13 SW Eppendorf 17 5 5 7 32:37 -5 20
14 Spfr. Wanne 17 5 3 9 47:40 7 18
15 DJK Arminia Bochum 17 4 5 8 26:41 -15 17
16 FC Neuruhrort 17 2 2 13 22:47 -25 8
17 SSV/FCA Rotthausen 17 2 2 13 13:48 -35 8
18 FC Vorwärts Kornharpen 17 0 6 11 16:49 -33 6
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Horsthausen 17 14 2 1 45:13 32 44
2 SV Wanne 11 17 11 3 3 60:25 35 36
3 SV Herbede 17 11 2 4 37:22 15 35
4 FC Neuruhrort 17 10 1 6 42:38 4 31
5 SC Weitmar 45 17 9 3 5 38:25 13 30
6 FC Altenbochum 17 7 5 5 39:37 2 26
7 SV Fortuna Herne 17 8 2 7 51:57 -6 26
8 SV Phönix Bochum 17 7 3 7 45:34 11 24
9 TuS Heven 17 6 4 7 36:40 -4 22
10 BV Herne Süd 17 6 3 8 44:54 -10 21
11 SW Eppendorf 17 4 7 6 25:30 -5 19
12 Spfr. Wanne 17 4 7 6 24:29 -5 19
13 TuS Hattingen 17 5 3 9 32:42 -10 18
14 TuS Kaltehardt 17 5 3 9 23:46 -23 18
15 TuS Harpen 17 4 3 10 24:41 -17 15
16 DJK Arminia Bochum 17 4 3 10 30:53 -23 15
17 SSV/FCA Rotthausen 17 1 1 15 13:67 -54 4
18 FC Vorwärts Kornharpen 17 1 1 15 12:71 -59 4