Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?


Kategorien
     Off-Topic
     Revier-Vereine
Schalke 04
7523 50 Schalke 04-Sportlich
von: Herold
Borussia Dortmund
7464 1 Plattform Borussia Dortmund
von: F.C.Knüppeldick
VfL Bochum
11915 19 An der Castroper Straße
von: Blauer Bube
MSV Duisburg
898 2 Rund um den MSV
von: superzebra
Rot-Weiss Essen
224693 19 Rund um die Hafenstraße
von: Traumzauberer
RW Oberhausen
119 3 RWO - Saison 2014 - 2015
von: Traumzauberer
     Bundesligen
1. Bundesliga
6274 103 BULI 2014/15
von: Ronaldo
2. Bundesliga
472 4 Der RB- Leipzig Thread
von: Herold
3. Liga
48 1 3.Liga allgemein
von: Herner
     Regionalligen
Regionalliga West
469 6 Regionalliga West Saison 2014/15
von: F.C.Knüppeldick
     Oberligen
     Verbandsligen
     Landesligen
     Bezirksligen
     Kreisligen
     International
Champions League
201 2 Champions League 2014- 2015
von: Nebukadnezar
UEFA-Cup
20 2 Euro League 2014 - 2015
von: RWEFAN
Nationalmannschaft
1517 9 EM-Quali 2016
von: lappes
Internationaler Fußball
117 6 Spanien- Primera Division 2014 - 2015
von: Ruhrpottfortune
   Verwarnungen
   User-Treffen Winter 2013
   User-Tippspiel
Die zehn neuesten Forenbeiträge
Rund um die Hafenstraße
Traumzauberer 23:00
Regionalliga West Saison 2014/15
F.C.Knüppeldick 22:52
Schalke 04: Huntelaar trifft, Draxler fällt aus
DerSportbeobachter 22:51
Schalke 04-Sportlich
Herold 22:38
Pyros: Kölner Szene hat kein schlechtes Gewissen
wirsindeins1902 22:29
SV Rödinghausen: Aufsteiger zerlegt Wiedenbrück
RevierSport 22:05
RWO - Saison 2014 - 2015
Traumzauberer 21:58
BVB: Reus äußert sich zu Wechselgerüchten
Puma1907 21:55
Liveticker zum Nachlesen: Wattenscheid unterlie…
RevierSport 21:36
Düsseldorf - Ingolstadt: Kein Sieger im Spitzen…
RevierSport 20:44

Die zehn Top-Poster
UserPostsdabei seit
Grunsch1675911.03.2004
sozi1453325.06.2004
alibaba1387421.06.2005
RWE SG1348926.05.2004
Ronaldo1302310.01.2005
Michabvb091234229.07.2007
Berater1175021.07.2008
RWE-Hotte1120308.08.2004
Herner1119005.03.2007
Traumzauberer1000209.01.2010
Die fünf neusten User
Userdabei seit
PZY31.10. 22:25
helmut.stasch31.10. 19:46
Leahcim31.10. 15:28
michael.senske31.10. 15:28
LMueller31.10. 12:44
alles als gelesen markieren neue Themen seit dem letzten Besuch
unbeantwortete Themen
eigene Beiträge


29690 Mitglieder haben 657245 Posts in 18015 Themen geschrieben


neue Beiträge  neue Beiträge   keine neuen Beiträge  keine neuen Beiträge   Thema geschlossen   Thema geschlossen