Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?


Kategorien
     Off-Topic
     Revier-Vereine
Schalke 04
7478 50 Schalke 04-Sportlich
von: Tonispret
Borussia Dortmund
7422 1 Plattform Borussia Dortmund
von: dr.evel
VfL Bochum
11872 19 An der Castroper Straße
von: Acker123
MSV Duisburg
898 2 Rund um den MSV
von: superzebra
Rot-Weiss Essen
221903 19 Rund um die Hafenstraße
von: FNeye1985
RW Oberhausen
38 3 RWO - Saison 2014 - 2015
von: Hipo
     Bundesligen
1. Bundesliga
6189 102 FC Bayern-München Thread
von: adilette
2. Bundesliga
452 4 Der RB- Leipzig Thread
von: adilette
3. Liga
46 1 3.Liga allgemein
von: krusinho
     Regionalligen
Regionalliga West
464 6 Regionalliga West Saison 2014/15
von: redwhitevogelheim
     Oberligen
     Verbandsligen
     Landesligen
     Bezirksligen
     Kreisligen
     International
Champions League
191 2 Champions League 2014- 2015
von: krusinho
UEFA-Cup
19 2 Euro League 2014 - 2015
von: krusinho
Nationalmannschaft
1478 9 EM-Quali 2016
von: lappes
Internationaler Fußball
117 6 Spanien- Primera Division 2014 - 2015
von: Ruhrpottfortune
   Verwarnungen
   User-Treffen Winter 2013
   User-Tippspiel
Die zehn neuesten Forenbeiträge
UEFA Youth League: Schalkes U19 zerlegt Maribor
Icke04 17:48
Rund um die Hafenstraße
FNeye1985 17:47
TS2014/15 16.Spt Abgabe bis Fr. 3.10. um 18 Uhr !
Frankenzebra 17:21
Kreisliga C 2
Bananenbieger 17:20
TS2014/15 15.Sptg Abg bis Di. 30.9. um 18 Uhr !
Speldorfer 17:10
S04: Fan zu 28 Monaten Haft verurteilt
bsgmengede 15:43
RWE: Entwarnung bei Kai Nakowitsch
RevierSport 15:09
OL West: Großer Spielerpool für die Füchse
RevierSport 14:56
Gute Druckerei gesucht
markez 14:18
EL: Kramer und Raffael fehlen womöglich
RevierSport 14:09

Die zehn Top-Poster
UserPostsdabei seit
Grunsch1657811.03.2004
sozi1438725.06.2004
alibaba1386921.06.2005
RWE SG1345126.05.2004
Ronaldo1298210.01.2005
Michabvb091234229.07.2007
Berater1123721.07.2008
RWE-Hotte1120308.08.2004
Herner1117805.03.2007
fussballnurmi123970316.06.2004
Die fünf neusten User
Userdabei seit
Obelix0930.09. 17:19
Bananenbieger30.09. 17:16
bernd.ostermann.79230.09. 15:48
Riccardo30.09. 15:35
The One30.09. 11:59
alles als gelesen markieren neue Themen seit dem letzten Besuch
unbeantwortete Themen
eigene Beiträge


29492 Mitglieder haben 651128 Posts in 17144 Themen geschrieben


neue Beiträge  neue Beiträge   keine neuen Beiträge  keine neuen Beiträge   Thema geschlossen   Thema geschlossen