Startseite » Fußball » Landesliga

Absagen
Erneut zahlreiche Spielausfälle

(2) Kommentare
Schnee, Spielausfall, Platz gesperrt, Schnee, Spielausfall, Platz gesperrt
Foto: firo

Wie schon in der vergangenen Woche ist es auch an diesem Wochenende schon zu einigen Spielabsagen gekommen.

Durch den Wintereinbruch am Freitagabend gibt es bereits zahlreiche Ausfälle. Wir werden den Artikel ständig aktualisieren, wenn der nächste Ausfall bekannt ist.

Folgende Spiele können bisher nicht angepfiffen werden:

A-Junioren Bundesliga West

Rot-Weiß Oberhausen - VfL Bochum
FC Schalke 04 - MSV Duisburg
Arminia Klosterhardt - 1. FC Köln
Arminia Bielefeld - Bayer 04 Leverkusen
Borussia Mönchengladbach - Preußen Münster

B-Junioren Bundesliga West

VfL Bochum - Borussia Dortmund
1. FC Köln - Preußen Münster
Bor. M'gladbach - Alemannia Aachen
SG Unterrath 12/24 - Viktoria Köln
Bayer 04 Leverkusen - FC Schalke 04
MSV Duisburg - Arminia Bielefeld
Fortuna Düsseldorf - Hombrucher SV

Regionalliga West

Rot-Weiss Essen - KFC Uerdingen
SV Westf. Rhynern - For. Düsseldorf II
SV Rödinghausen - Alemannia Aachen
FC Wegberg-Beeck - Wuppertaler SV
SG Wattenscheid 09 - Bor. Dortmund II
Viktoria Köln - SC Wiedenbrück

Oberliga Westfalen
FC Gütersloh - Eintracht Rheine
Arminia Bielefeld II - SC Paderborn II
TuS Haltern - FC Brünninghausen
FC Schalke 04 II - TSG Sprockhövel
SF Siegen - SV Lippstadt 08
ASC 09 Dortmund - Rot Weiss Ahlen
1. FC Kaan-Marienborn - Hammer SpVg

Oberliga Niederrhein

SC Düsseldorf-West - Spvg Schonnebeck
ETB SW Essen - 1. FC Bocholt
Düsseldorfer SC 99 - TuRU Düsseldorf
SSVg Velbert 02 - SV Straelen
SF Baumberg - VfB Homberg

Westfalenliga 1

Delbrücker SC - SV Schermbeck

Westfalenliga 2

SC Neheim - Spvgg. Erkenschwick
SG Finnentrop/Bamenohl - Kirchhörder SC
Holzwickeder SC - BV Westfalia Wickede
SV Brackel - Viktoria Resse
TuS 05 Sinsen - Conc. Wiemelhausen
DJK TuS Hordel - Lüner SV
DSC Wanne-Eickel - YEG Hassel
SpVg. Olpe - FC Iserlohn

Landesliga Westfalen 1

SC RW Maaaslingen - SuS Bad Wessternkotten
SuS Westenholz - VfB Schloß Holte
TuS Tengern - BV Bad Lippspringe

Landesliga Westfalen 2

FSV Werdohl - SV Hohenlimburg
VfL Bad Berleburg - FC Lennestadt
SV 04 Attendorn - TuS Erndtebrück II
RW Erlinghausen - BSV Menden
FSV Gerlingen - SC 1912 Hennen
FC Bor. Dröschede - SSV Hagen
FC Altenhof - SV Hüsten
Rot-Weiß Hünsborn - RSV Meinerzhagen

Landesliga Westfalen 3

Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 - SSV Mühlhausen-Uelzen
SV 1947 Hilbeck - BSV Schüren
SV Arminia Marten - TuS Wiescherhöfen
SV Sodingen - FC Frohlinde
SV Zweckel - VfB Günnigfeld
SC Obersprockhövel - VfL Kemminghausen
Firtinaspor Herne - Hombrucher SV
Mengede 08/20 - SpVgg Horsthausen
SV Horst-Emscher - SSV Buer

Landesliga Westfalen 4

DJK Grün-Weiß Nottuln - SV Mesum 1927
TuS Altenberge 09 - SV Borussia Emsdetten

Landesliga Niederrhein 2

TuS Viktoria Buchholz - Duisburger SV
SV Scherpenberg - SV Hönnepel-Niedermörmter

Bezirksliga Westfalen 4

TuS Sundern - SV 1919 Herdringen
BC Eslohe - VfB Marsberg
SV Brilon - TuS 1945 Warstein
TuS Langenholthausen - SG Serkenrode/Fretter
FC Arpe-Wormbach - SuS Langscheid/Enkhausen
Spfr. Birkelbach - SSV Meschede

Bezirksliga Westfalen 5

TuS Plettenberg - SG Hickenrund
SC Listernohl-WL - Rot-Weiß Lüdenscheid
Kiersper SC -SV Ottfingen
SV Fortuna Freudenberg - SpVg SW Breckerfeld
FC Phoenix Halver - FC Eiserfeld
SuS Niederschelden - SC Drohlshagen
TSV Weißtal - SV Germania Salchendorf

Bezirksliga Westfalen 7

SV Drensteinfurt - TuS SG Oestinghausen

Bezirksliga Westfalen 8

FC Nordkirchen - BV Viktoria Kirchderne
VfR Sölde - FC Overberge
TuS Hannibal Dortmund - BV Brambauer 13/45
VfL Kamen - Holzwickeder SC II
TuS Westfalia Wethmar - Rot-Weiß Unna
SC Dorstfeld 09 - FC Roj Dortmund
SC Union Lüdinghausen - SuS Kaiserau
TSC Eintracht Dortmund - Türkischer SC Hamm

Bezirksliga Westfalen 9

Teutonia SuS Waltrop - Genclerbirligi Resse
TuS Eichlinghofen - SG Suderwich
SpVgg Erkenschwick II - BV Rentfort
FC/JS Hillerheide - Westfalia Gelsenkirchen
SV Westfalia Huckarde - Sportfreunde Stuckenbusch
Erler SV - BW Westfalia Langenbochum
SG Castrop-Rauxel - Spvg Blau-Gelb Schwerin
SV Vestia Disteln - SV Wacker Obercastrop

Bezirksliga Westfalen 10

SV Herbede - DJK Wattenscheid
DJK Adler Riemke - SG Welper
TuS Harpen - TuS Kaltehardt

Bezirksliga Westfalen 11

Adler Weseke - RC Borken-Hoxfeld
FC Epe - TSG Dülmen
DJK Adler Buldern 1919 - SV Gescher 08

Bezirksliga Westfalen 12

1. FC Gievenbeck II - SV Teuto Riesenbeck
SV Wilmsberg - SC Westfalia Kinderhaus

Bezirksliga Niederrhein 2

SV 09/35 Wermelskirchen - TV Dabringhausen
SC 08 Radevormwald - DJK TuS Essen-Holsterhausen

Bezirksliga Niederrhein 3

SF Hamborn 07 II - DJK Blau-Weiß Mintard

Bezirksliga Niederrhein 5

SV 19 Sevelen - SV Budberg
TuS Fichte Lintfort - FC Moers-Meerfeld
VfL Tönisberg - 1. FC Kleve II

Bezirksliga Niederrhein 6

Spvgg Sterkrade 06/07 - SV Krechting
SC 1920 Oberhausen - Hamminkelner SV

A-Junioren Niederrheinliga

TSV 05 Ronsdorf - SSVg Velbert
1. FC Mönchengladbach - FSV Duisburg
Ratingen 04/19 - Wuppertaler SV
Essener SG 99/06 - Rot-Weiss Essen
VfR Krefeld-Fischeln - FC Kray
ETB SW Essen - SC Bayer Uerdingen
1. FC Kleve - SV Straelen

Kreisliga A1 Duisburg-Mülheim-Dinslaken

TSV Heimaterde Mülheim - GSG Duisburg
SV Raadt - Viktoria Buchholz II
TuRa 88 Duisburg - ETuS Bissingheim
VfvB Ruhrort-Laar - Eintracht Walsum II
Duisburger SV II - TuSpo Saarn
Mülheimer FC - SV Wanheim 1900
SV Heißen - Duisburger FV
DJK Wanheimerort - Croatia Mülheim

Kreisliga A2 Duisburg-Mülheim-Dinslaken

SV Hamborn 90 - TV Jahn Hiesfeld II
1. FC Hagenshof - SV Laar 21
TSV Bruckhausen - Genc Osman Duisburg II
Eintracht Walsum - Gelb Weiß Hamborn 1930
Rheinland Hamborn - SuS 09 Dinslaken
Duisburger FV II - DJK Vierlinden II
SGP Oberlohberg - TV Voerde
Yesilyurt Möllen - SV GA Möllen

Kreisliga A Kempen-Krefeld

SC Viktoria 09 Krefeld - SV St. Tönis

Kreisliga A Moers

SV Orsoy - Rumelner TV
TuS Xanten - SV Büderich
VfL Rheinhausen - DJK Kamp Lintfort
SV Concordia Ossenberg - SSV Lüttingen
TuS Asterlagen - FC Viktoria Alpen
TV Asberg - ESV Hohenbudberg

Kreisliga A Oberhausen-Bottrop

Sportfreunde Königshardt II - Glück-Auf Sterkrade
DJK Arminia Klosterhardt II - DJK Arminia Klosterhardt III
VfB Bottrop II - FC Sterkrade 72
Schwarz-Weiß Alstaden - DJK Adler Oberhausen
Dostlukspor Bottrop - VfR 08 Oberhausen
SV Concordia Oberhausen - SG Osterfeld
Spvgg. Sterkrade-Nord II - Post SV Oberhausen

Kreisliga A2 Bochum

TuRa Rüdinghausen - TuS Querenburg
SC Weitmar 45 II - Conc. Wiemelhausen II

Kreisliga A 1 Dortmund

BSV Schüren II - DJK Sportfreunde Nette
Rot-Weiß Barop - TuS Bövinghausen
SuS Oespel-Kley - Kirchhörder SC II
TuS Holzen-Sommerberg - DJK Blau-Weiß Huckarde
RW Germania 11/67 - SC Osmanlispor Mengede
TuS Rahm - Hörder SC
SV Urania Lütgendortmund - Mengede 08/20 II

Kreisliga A2 Dortmund

SF Brackel 61 - Dortmunder Löwen - VfB Lünen 08
K.F. Sharri Dortmund - SG Alemannia Scharnhorst
NK Zagreb - BV Westfalia Wickede II
ÖSG Viktoria Dortmund - Lüner SV II
BW Alstedde - SG Phönix Eving
SV Preußen Lünen - FC Brünninghausen II
SC Husen-Kurl - BV Brambauer 13/45 II
Sportfreunde Ay Yildiz Derne - DJK TuS Körne

Kreisliga A1 Gelsenkirchen
Firtinaspor Gelsenkirchen II - FC Horst
DJK TuS Rotthausen II - Yunus Emre Genclik Hassel II
SC Schaffrath - BV Rentfort II
F.S.M. Gladbeck - SpVgg Middelich-Resse
SpVgg Erle 19 - SuS Beckhausen
VfB Kirchhellen - Eintracht Erle 1928
Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck - VfL Grafenwald

Kreisliga A2 Gelsenkirchen

Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck II - SSV/FCA Rotthausen
DJK TuS Rotthausen - Adler Feldmark
SV Union Neustadt - Teutonia Schalke-Nord
Blau-Weiß Gelsenkirchen - SV Preußen Sutum
SV Gelsenkirchen-Hessler - Genclerbirligi Resse II
SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 - Viktoria Resse II
Firtinaspor Gelsenkirchen - SV Horst-Emscher II
ETuS Birmarck - DJK Arminia Ückendorf

Kreisliga A1 Hagen

Türkiyemspor Hagen II - Al Seddiq Hagen
Fortuna Hagen II - Concordia Hagen
FC Kurdistan Hagen - SV Hohenlimburg III
SpVg Hagen 11 II - FC Hellas Makedonikos Hagen
SV Boele-Kabel - FC Polonia Hagen
TSK Hohenlimburg - Cemspor Hagen
SC Berchum-Garenfeld II - FC Iliria Hagen
Hasper SV - TSV Fichte Hagen

Kreisliga A2 Hagen

SC Obersprockhövel II - SV Büttenberg
TuS Ennepetal II - TuS Esborn
SuS Volmarstein - TuS Hasslinghausen
SV Ararat Gevelsberg - SV Hohenlimburg II
VfB Schwelm - FC Gevelsberg-Vogelsang
RW Ennepetal-Rüggeberg - SpVg Linderhausen
FC Herdecke-Ende - TSG Herdecke

Kreisliga A1 Recklinghausen

TuS Velen - VfL Ramsdorf II

Kreisliga A1 Unna-Hamm

Eintracht Werne - SV Fortuna Herringen

Kreisliga A2 Unna-Hamm

TuS Niederaden - PSV Bork

Kreisliga B1 Duisburg-Mülheim-Dinslaken

1. FC Mülheim-Styrum II - Mülheimer SV 07 II
VfL Duisburg-Süd - TuSpo Huckingen
TuS Union 09 Mülheim - TuSpo Saarn 1908 II
VfB Speldorf II - Mülheimer FC 97 II
FC Taxi Duisburg - SC Preußen Duisburg
BW Neuenkamp - SV Heißen III
Post SV Blau-Weiß Duisburg - GSG Duisburg II
TuS Mündelheim II - TuRa 88 Duisburg III

Kreisliga B2 Duisburg-Mülheim-Dinslaken

SV Heißen II - DJK Lösort Meiderich
TuSpo Huckingen II - VfL Wedau
SV Beeckerwerth - TuRa 88 Duisburg II
SV Duissern - 1. FC Dersimspor
TS Duisburg-Rahm 06 - SV Wanheim 1900 II
TuSpo Saarn 1908 III - Spvgg Meiderich 06/95 II
SC Preußen Duisburg II - FC Albania Duisburg
GW Roland Meiderich - SV Rhenania Hamborn II

Kreisliga B3 Duisburg-Mülheim-Dinslaken

VfB Lohberg II - MTV Union Hamborn
Yesilyurt Möllen II - VfvB Ruhrort-Laar II
Rheinland Hamborn II - TV Jahn Hiesfeld III
SuS Viktoria Wehofen - SV Rhenania Hamborn
SC Wacker Dinslaken - RW Selimiyespor Lohberg II
SuS 09 Dinslaken II - Sportfreunde Walsum 09

Kreisliga B1 Krefeld-Kempen

TSF Bracht II - Borussia Oedt II

Kreisliga B2 Kempen-Krefeld

SuS Schaag II - Hülser SV II

Kreilsiga B3 Kempen-Krefeld

FC Hellas Krefeld - Teutonia St. Tönis III

Kreisliga B1 Moers

MSV Moers II - FC Moers-Meerfeld II
TuS Baerl - SV Menzelen
TuS Borth - VfL Repelen II

Kreisliga B2 Moers

TuS Asterlagen II - VfB Homberg III
VfL Rheinhausen II - TV Kapellen
FC Rumeln-Kaldenhausen - SV Schwafheim II
SV Budberg III - OSC Rheinhausen

Kreisliga B1 Oberhausen-Bottrop

Spvgg. Sterkrade-Nord III - Batenbrocker Ruhrpott Kicker
Dostlukspor Bottrop II - SV Sarajevo Oberhausen
Schwarz-Weiß Alstaden II - Welheimer Löwen
SG Kaprys II - TSV Safakspor Oberhausen II
Barisspor Bottrop - SV Bottrop 1911
Grün-Weiß Holten - FC Sterkrade 72 II
Sportfreunde 08/21 Bottrop - Polonia Bottrop
BW Oberhausen-Lirich III - DJK Arminia Lirich 1920 II

Kreisliga B2 Oberhausen-Bottrop

Grün-Weiß Holten II - SpVgg Sterkrade 06/07 II
BW Oberhausen-Lirich II - Rhenania Bottrop
Fortuna Bottrop II - DJK Adler Oberhausen II
Blau-Weiß Fuhlenbrock - SC Buschhausen 1912 II
SG Kaprys - TSV Safakspor Oberhausen
BV Osterfeld 1919 - Glück-Auf Sterkrade II
SuS 21 Oberhausen - VfR 08 Oberhausen II

Kreisliga B3 Bochum

Sportfreunde Schnee - FSV Witten

Kreisliga B4 Bochum

RSV Hattingen - TuS Blankenstein II

Kreisliga B1 Dortmund

SC Dorstfeld 09 II - TuS Freiheit Deusen
SV Westfalia Huckarde II - DJK Eintracht Dorstfeld
SV Urania Lütgendortmund II - SV Westrich
SG Lütgendortmund - Türkspor Dortmund
DJK Blau-Weiß Huckarde II - FC Hellweg Lütgendortmund
DJK Westfalia Kirchlinde - Grün-Weiss Kley
FC Sandzak Dortmund - VfR Kirchlinde

Kreisliga B2 Dortmund

DJK Eintracht Dorstfeld II - VfL Hörde
TuS Eichlinghofen II - Hörder SC II
TuS Holzen-Sommerberg II - FC Wellinghofen
TuS Kruckel - FC Sarajevo-Bosna
Sportfreunde Sölderholz - ASC 09 Dortmund II
BSV Fortuna Dortmund - SV Brackel 06 II
TSC Eintracht Dortmund II - VfR Kirchlinde II

Kreisliga B3 Dortmund

Rot-Weiß Barop II - BV Viktoria Kirchderne II
BW Alstedde II - TuS Eving Lindenhorst
SV Preußen Lünen II - Tamilstars Dortmund
VfB Lünen 08 II - BV Brambauer 13/45 III
SuS Derne - SG Gahmen
VfL Kemminghausen II - TV Brechten
Rot-Weiß Balikesirspor - BV Lünen

Kreisliga B4 Dortmund

VfR Sölde II - ÖSG Viktoria Dortmund II
Sportfreunde Ay Yildiz Derne II - DJK TuS Körne II
Eving Selimiye Spo - TuRa Asseln
FC Fortuna Dortmund - TuS Neuasseln
SV Körne - VfL Schwerte II
Rot-Weiß Barop III - FV Scharnhorst
FC Roj Dortmund II - VfB Westhofen II

Kreisliga B1 Gelsenkirchen

SpVgg Erle 19 II - Sportfreunde Bulmke II
VfB Kirchhellen II - Eintracht Erle 1928 II
F.S.M. Gladbeck II - SpVgg Middelich-Resse II
SV Horst-Emscher III - SuS Gladbeck
SpVgg Westfalia Buer - DJK Arminia Hassel
SV Hansa Scholven - BV Rentfort III

Kreisliga B2 Gelsenkirchen

SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 II - Viktoria Resse III
SV Gelsenkirchen-Hessler II - DJK Gelsenkirchen-Süd
BV Horst-Süd - FC Zrinski
Falke Gelsenkirchen - Sportfreunde Bulmke
Sportreunde Haverkamp - Westfalia Gelsenkirchen II
ETuS Gelsenkirchen - Rot-Weiß Wacker Bismarck
VfL Resse 08 - SSV/FCA Rotthausen II

Kreisliga B1 Hagen

TuS Wengern II - Concordia Hagen II
TSK Hohenlimburg II - SG Vorhalle
TSV Dahl - SSV Hagen II
TSV Fichte Hagen II - FC Silschede II
SG Hohenlimburg-Holthausen - Blau-Weiß Haspe
SG Boelerheide - SC Berchum-Garenfeld III
SpVg Hagen 11 III - Kulturverein Foggia Hagen

Kreisliga B2 Hagen

FC Herdecke-Ende II - RSV Altenvoerde
VfL Gennebreck - SV Büttenberg II
TuS Wengern - SpVg Hagen 11 IV
Hiddinghauser FV - FC Wetter II

Kreisliga B1 Recklinghausen

TuS Velen II - FC Viktoria Heiden II

Kreisliga B1 Unna-Hamm

TuS Uentrop II - Yunus Emre Hammer SV

Kreisliga C1 Duisburg-Mülheim-Dinslaken

Post SV Blau-Weiß Duisburg II - Mülheimer FC 97 III
TuSpo Huckingen III - KBC Duisburg II
Mülheimer SV 07 III - TS Duisburg-Rahm 06 II
Dümptener TV II - TuS Union 09 Mülheim II
SV Rot-Weiß Mülheim II - Fatihspor Mülheim
Sportfreunde Walsum 09 III - SC Croatia Mülheim II

Kreisliga C2 Duisburg-Mülheim-Dinslaken

BW Neuenkamp II - SV Duissern II
Eintracht Walsum IV - VfL Wedau II
Viktoria Beeck - SV Glückauf Möllen III
Fatihspor II - FC Albania Duisburg II
Viktoria Buchholz III - Dümptener TV
KBC Duisburg - Eintracht Duisburg
BSV Beeck 05 II - Duisburger FV 08 III
DJK Lösort Meiderich II - SV Heißen IV
SV Wanheim 1900 III - TSV Heimaterde Mülheim III

Kreisliga C3 Duisburg-Mülheim-Dinslaken

TSV Heimaterde Mülheim IV - Sportfreunde Walsum 09 II
RW Selimiyespor Lohberg III - SV Beeckerwerth II
DJK Vierlinden III - SGP Oberlohberg III
SC Wacker Dinslaken II - BSV Beeck 05
SuS Viktoria Wehofen II - SV Glückauf Möllen II
SuS 09 Dinslaken III - MTV Union Hamborn II
SV Laar 21 II - Eintracht Walsum III

Kreisliga C3 Essen-Nord

DJK RSC Essen II - Juspo Essen-West II
SpVgg Steele IV - BV Altenessen 06 II

Kreisliga C2 Kempen-Krefeld

TSV Boisheim II - OSV Meerbusch III

Kreisliga C3 Kempen-Krefeld

FC Hellas Krefeld II - SC Bayer 05 Uerdingen II

Kreisliga C4 Kempen-Krefeld

SC Viktoria 09 Krefeld III - BV Union Krefeld IV

Kreisliga C1 Moers

FC Viktoria Alpen III - SV Viktoria Birten II
SSV Lüttingen II - Borussia Veen II
SV Rheinkraft Ginderich - SV Millingen II
SV Büderich II - SV Menzelen II

Kreisliga C2 Moers

SV Orsoy II - GSV Moers III
TuS Fichte Lintfort III - SuS Rayen II
FC Rumeln-Kaldenhausen IV - SpVgg Rheurdt-Schaephuysen II
Rumelner TV III - ESV Hohenbudberg II
SC Rheinkamp - SV Budberg IV

Kreisliga C3 Moers

TuS Baerl II - SV Haesen-Hochheide II
SC Rheinkamp II - SpVgg Rheurdt-Schaephuysen III
TV Asberg II - OSC Rheinhausen II
TV Kapellen II - TuS Preußen Vluyn III
TB Rheinhausen II - SV Scherpenberg III
GSV Moers IV - SuS Rayen

Kreisliga C1 Oberhausen-Bottrop

SuS 21 Oberhausen II - Hobby-Liga Bottrop
Barisspor Bottrop II - VfB Bottrop III
Sportfreunde 08/21 Bottrop II - 1. AFC Oberhausen
SC 1920 Oberhausen II - Post SV Oberhausen II
U.D. Espanol 82 Oberhausen - Schwarz-Weiß Alstaden III
SG Kaprys III - Sportfreunde Königshardt III

Kreisliga C2 Oberhausen-Bottrop

PSV Oberhausen - SG Oberhausen 92
SV Concordia Oberhausen II - SG Osterfeld II
Glück-Auf Sterkrade III - Rhenania Bottrop II
SV Vonderort - Batenbrocker Ruhrpott Kicker III
SSV Bottrop 1951 - Hobby-Liga Bottrop II
Sportfreunde Königshardt IV - TB Oberhausen 1889
TuS Buschhausen 1900 III - Sportfreunde 06 Sterkrade
Fortuna Bottrop III - Welheimer Löwen II

Kreisliga C3 Oberhausen-Bottrop

PSV Oberhausen II - SG Oberhausen 92 II
TuS Buschhausen 1900 II - Barisspor Bottrop III
BV Osterfeld 1919 II - TB Oberhausen 1889 II
SV Vonderort II - Post SV Oberhausen III
Dostlukspor Bottrop III - Hobby-Liga Bottrop III

Kreisliga C4 Oberhausen-Bottrop

SV Concordia Oberhausen III - Spvgg. Sterkrade-Nord IV
SC 1920 Oberhausen III - SV Adler Osterfeld II
Blau-Weiß Fuhlenbrock II - SV Bottrop 1911 II
Hobby-Liga Oberhausen 78 - BV Osterfeld 1919 IV
DJK Arminia Lirich 1920 III - Polonia Bottrop II
TuS Buschhausen 1900 - FC Sterkrade 72 III
Rhenania Bottrop IV - Hibernia Alstaden

Kreisliga C2 Bochum

DJK Teutonia Ehrenfeld II - AFC Bochum

Kreisliga C3 Bochum

Sportfreunde Schnee II - ESV Langendreer West II
Hammerthaler SV II - Türkischer SV Witten II
Hammerthaler SV - Portugiesischer SV Witten II

Kreisliga C4 Bochum

FC Hasretspor Bochum - FSV Sevinghausen

Kreisliga C5 Bochum

DJK Märkisch Hattingen II - DJK Adler Dahlhausen
DJK Märkisch Hattingen - SV Waldesrand Linden II
RSV Hattingen II - Hedefspor Hattingen III

Kreisliga C1 Dortmund

DJK Westfalia Kirchlinde II - Grün-Weiss Kley II
SuS Oespel-Kley II - VfR Kirchlinde III
Sportfreunde Hafenwiese - DJK Blau-Weiß Huckarde IV
SC Dortmund - SC Osmanlispor Mengede II
TuS Rahm II - FC Hellweg Lütgendortmund II
Mengede 08/20 III - DJK Sportfreunde Nette II
SC Dorstfeld 09 III - RW Germania 11/67 III

Kreisliga C2 Dortmund

BSV Schüren III - VfL Hörde II
BSV Fortuna Dortmund II - SpVg Berghofen III
SuS Hörde - Kirchhörder SC III
PTSV Dortmund - FC Wellinghofen II
TuS Eichlinghofen IV - TSC Eintracht Dortmund III
ASC 09 Dortmund III - BC Sportfreunde 06 Dortmund II

Kreisliga C3 Dortmund

K.F. Sharri Dortmund II - TuS Bövinghausen II
DJK Blau-Weiß Huckarde III - FC Hellweg Lütgendortmund III
MSV Dortmund - Tamilstars Dortmund II
TV Brechten III - DJK Eintracht Dorstfeld III
Sportfreunde Hafenwiese III - TuS Rahm III

Kreisliga C4 Dortmund

SV Dortmund-Wickede III - TuS Kruckel III
SuS Hörde II - Rot-Weiß Barop V
Hörder SC III - FC Krone Sölde
TuS Freiheit Deusen III - TuS Neuasseln II
Sportfreunde Sölderholz II - SV Körne II
DJK TuS Körne III - Posterum United Dortmund
VfR Sölde III - VfL Hörde III

Kreisliga C5 Dortmund

MSV Dortmund II - Wambeler SV II
SuS Derne II - TuRa Asseln II
SV Körne III - BV Viktoria Kirchderne III
SC Husen-Kurl III - BV Lünen II
SF Brackel 61-Dortmunder Löwen II - ÖSG Viktoria Dortmund III

Kreisliga C6 Dortmund

Sportfreunde Ay Yildiz Derne III - Rot-Weiß Barop IV
SV Dortmund-Wickede II - ETuS/DJK Schwerte II
SG Gahmen III - SpVg Berghofen II
South Dortmund Soccers - BC SF 06 Dortmund III
BSG DSW21/DEW21 - SG Alemannia Scharnhorst II
DJK Saxonia Dortmund - Gencler Birligi Hörde
TuS Freiheit Deusen IV - BV Teutonia Lanstrop

Kreisliga C7 Dortmund

South Dortmund Soccers II - FC Roj Dortmund III
Eving Selimiye Spor II - DJK Rot-Weiss Obereving
VfL Kemminghausen III - TV Brechten II
SG Alemannia Scharnhorst IV - FC Merkur 07 III
VfB Lünen 08 III - VfR Kirchlinde IV
Sportfreunde Hafenwiese II - SG Phönix Eving II
SG Gahmen II - Wambeler SV

Kreisliga C1 Gelsenkirchen

SpVgg Westfalia Buer II - DJK Arminia Hassel II
Erler SV II - SuS Beckhausen II
VfL Grafenwald III - Wacker Gladbeck
SV Buer-Bülse - Yunus Emre Genclik Hassel III
SC Hassel III - VfB Kirchhellen III
F.S.M. Gladbeck III - Adler Ellinghorst II
SV Horst-Emscher IV - SuS Gladbeck II

Kreisliga C2 Gelsenkirchen

Firtinaspor Gelsenkirchen III - FC Horst II
SV Union Neustadt II - Teutonia Schalke-Nord II
DJK TuS Rotthausen III - Adler Feldmark II
ETuS Bismarck II - SpVgg Middelich-Resse III
FC Kickers Ückendorf - SV Preußen Sutum II
VfB Gelsenkirchen - Sportfreunde Bulmke III

Kreisliga C3 Gelsenkirchen

ETuS Gelsenkirchen II - Adler Ellinghorst III
VfL Resse 08 II - Wacker Gladbeck III
Sportreunde Haverkamp I - SV Preußen Sutum III
BV Horst-Süd II - FC Zrinski II
VfB Gelsenkirchen II - VfL Grafenwald IV

Kreisliga C1 Hagen

TSV Dahl II - SC Berchum-Garenfeld IV
TSV Hagen - Blau-Weiß Haspe II
TSV Fichte Hagen III - FC Iliria Hagen II
SG Hohenlimburg-Holthausen II - KSV Croatia Hagen

Kreisliga C2 Herne

VfR Rauxel II - SpVgg Röhlinghausen II
Spvg Blau-Gelb Schwerin II - ASC Leone II

Kreisliga C2 Unna-Hamm

SuS Lünern - TuS Westfalia Wethmar IV

Kreisliga D1 Unna-Hamm

TuS Uentrop III - 1. FC Pelkum II
TuS Uentrop IV - Türkischer SC Kamen V

(2) Kommentare

RevierSport Fussballbörse

Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht

1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Kurz Notiert / Amateurfußballnews

KOMMENTARE

Hinweis:
Um Kommentare schreiben zu können, musst du eingeloggt sein. Falls du noch nicht angemeldet bist, kannst du dich hier kostenlos anmelden.

Login via Facebook

Der Login via Facebook erleichtert Ihnen die Anmeldung
  • Lohrheide 09.12.2017 19:55 Uhr
    Hättet lieber schreiben sollen, wer überhaupt spielt...
  • via Facebook: Tobias Assindia 09.12.2017 14:55 Uhr
    Was ist das für ein Stadion auf dem Foto?

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.