Startseite

Westfalen
Überkreisliche Ligeneinteilung ist raus

(0) Kommentare
fußball, fussball, Bälle, ETB Schwarz Weiß Essen, Symbol, fußball, fussball, Bälle, ETB Schwarz Weiß Essen, Symbol
Foto: Tillmann

Der Fußballverband Westfalen hat die Oberligen, die Westfalenligen, die Landesligen und die Bezirksligen für die kommende Saison veröffentlicht.

Oberliga Westfalen (Staffelleiter Reinhold Spohn):
1. DSC Arminia Bielefeld II
2. SC Hassel
3. 1. FC Kaan-Marienborn 07
4. Hammer SpVg.
5. FC Gütersloh 2000
6. SF Siegen (Absteiger Regionalliga)
7. FC Schalke 04 II (U23)(Absteiger Regionalliga)
8. TuS Haltern (Aufsteiger Westfalenliga 1)
9. TSG Sprockhövel (Absteiger Regionalliga)
10. RW Ahlen (Absteiger Regionalliga)
11. SC Westfalia Herne (Aufsteiger Westfalenliga 2)
12. FC Eintracht Rheine
13. ASC 09 Dortmund
14. FC Brünninghausen
15. TuS Ennepetal
16. SV Lippstadt
17. SC Paderborn 07 II
18. TSV Marl-Hüls 1912

Westfalenliga Staffel 1 (Staffelleiter Hans-Dieter Schnippe):

1. VfB Fichte Bielefeld (Aufsteiger Landesliga 1)
2. SC Roland Beckum (Absteiger Oberliga)
3. Delbrücker SC
4. SuS Neuenkirchen (Absteiger Oberliga)
5. SV Rödinghausen II
6. SV Spexard
7. TSV Victoria Clarholz
8. BSV Roxel
9. SC Herford
10. 1. FC Gievenbeck
11. SuS Stadtlohn 19/20 (Absteiger Oberliga)
12. TuS Hiltrup
13. SpVg. Vreden
14. SC Preußen 06 Münster II
15. SpVg. Beckum (Aufsteiger Landesliga 4)
16. SV Schermbeck

Westfalenliga Staffel 2 (Staffelleiter Alfred Link):
1. DSC Wanne-Eickel
2. FC Iserlohn 46/49
3. Kirchhörder SC 58
4. SpVg Olpe
5. SV Brackel 06
6. BV Westfalia Wickede
7. SC Neheim
8. Lüner SV
9.SG Finnentrop-Bamenohl (Aufsteiger Landesliga 2)
10. Viktoria Resse (Aufsteiger Landesliga 3)
11. SpVgg. Erkenschwick (Absteiger Oberliga)
12. Holzwickeder SC
13. TuS 05 Sinsen
14. SV Concordia Wiemelhausen
15. DJK TuS Hordel
16. YEG Hassel (auf Wunsch umgruppiert von WL 1 in WL 2)

Landesliga Staffel 1 (Staffelleiter Friedhelm Spey):
1. SC Rot-Weiß Maaslingen
2. VfL Theesen
3. SpVg. Steinhagen
4. SV Eidinghausen-Werste
5. SuS Bad Westernkotten (Absteiger Westfalenliga 1)
6. VfB Schloß Holte
7. VfL Holsen (Aufsteiger Bezirksliga 1)
8. SC Vlotho 19/21
9.TuS Viktoria Rietberg (Aufsteiger Bezirksliga 2)
10. BV Bad Lippspringe
11. TuS Tengern
12. RW Mastholte
13. SC Verl II
14. SuS Westenholz (Aufsteiger Bezirksliga 3)
15. SpVg. Brakel
16. SC Peckeloh

Landesliga Staffel 2 (Staffelleiter Ernst Moos):
1. TuS Erndtebrück II
2. VfL Bad Berleburg (Aufsteiger Bezirksliga 4)
3. SV Hüsten 09
4. SV 04 Attendorn
5. FSV Werdohl
6. FC Altenhof
7. SV Hohenlimburg
8. FC Borussia Dröschede
9. Rot-Weiß Hünsborn
10. BSV Menden
11. RW Erlinghausen
12. FC Lennestadt (Absteiger Westfalenliga 2)
13. FSV Gerlingen
14. SC Hennen
15. RSV Meinerzhagen (Aufsteiger Bezirksliga 5)
16. SSV Hagen (Aufsteiger Bezirksliga 6)

Landesliga Staffel 3 (Staffelleiter Helmut Engelage):
1. Hombrucher SV 09/72
2. SV Horst Emscher 08 (Absteiger Westfalenliga 2)
3. Firtinaspor Herne
4. SV Sodingen
5. SV Arminia Marten 08
6. Mengede 08/20 (Absteiger Westfalenliga 2)
7. SC Obersprockhövel
8. SSV Mühlhausen
9. SV Hilbeck
10. BSV Schüren
11. VfB Günnigfeld
12. VfL Kemminghausen
13. SW Wattenscheid 08
14. SV Zweckel (Absteiger Westfalenliga 1)
15. SSV Buer 07/28
16. SpVg. Herne-Horsthausen (Aufsteiger Bezirksliga 10)
17. FC Frohlinde (Aufsteiger Bezirksliga 9)
18. TuS Wiescherhöfen (Aufsteiger Bezirksliga 7)

Landesliga Staffel 4 (Staffelleiter Gerhard Rühlow):
1. SG Borken (Aufsteiger Bezirksliga 11)
2. SV DJK GW Nottuln
3. DJK Eintracht Coesfeld
4. SV Burgsteinfurt
5. SV Herbern
6. SV Dorsten Hardt
7. SV Eintracht Ahaus
8. SV Mesum
9. Westfalia Gemen
10. VfL Senden
11. SC Preußen Lengerich
12. SV Borussia Emsdetten
13. FC Viktoria Heiden (Absteiger Westfalenliga 1)
14. Werner SC 2000 (Aufsteiger Bezirksliga 8)
15. TuS Altenberge (Aufsteiger Bezirksliga 12)
16. SC Münster 08

Bezirksliga Staffel 1 (Staffelleiter Kai Rieke):
1. BV Stift Quernheim
2. SV Oetinghausen (Herford)
3. FC RW Kirchlengern
4. TuRa Löhne
5. TuS Lohe
6. FC Preußen Espelkamp
7. SC Bad Salzuflen
8. TuS Tengern II (Lübbecke)
9. SC Enger
10. TuS Dielingen
11. Union Minden
12. SV Kutenh./Todtenhausen (Minden)
13. FT Dützen
14. TuS Bruchmühlen
15. FC Bad Oeynhausen
16. TuS Jöllenbeck (auf Wunsch umgruppiert von BL 2 in BL 1)

Bezirksliga Staffel 2 (Staffelleiter Norbert Flaskamp):
1. SC Bielefeld
2. SC Hicret Bielefeld
3. TSV Oerlinghausen
4. SV Avenwedde (Absteiger Landesliga 1)
5. TuS Friedrichsdorf
6. TuS Dornberg
7. FC Türk Sport Bielefeld
8. FC Kaunitz (Absteiger Landesliga 1)
9. SuK Canlar Bielefeld
10. SW Sende (Gütersloh)
11. TBV Lemgo
12. TuS Asemissen (Lemgo)
13. VfR Wellensiek
14. FC Augustdorf (Detmold)
15. SV Spexard II
16. Post SV Detmold

Bezirksliga Staffel 3 (Staffelleiter Adolf Muhr):
1. Suryoye Paderborn (Absteiger Landesliga 1)
2. Blomberger SV
3. RSV Barntrup
4. SCV Neuenbeken
5. FC BW Weser
6. SV GW Anreppen
7. Hövelhofer SV (Absteiger Landesliga 1)
8. FC Nieheim
9. SV Dringenberg
10. SF DJK Mastbruch (Paderborn)
11. SF Warburg 08
12. FC Peckelsheim-E-L
13. SV Heide-Paderborn
14. SV Atteln 21
15. SC GW Espeln(Paderborn)
16. Türkischer SV Horn
17. SC Borchen
18. VfR Borgentreich (Höxter)

Bezirksliga Staffel 4 (Staffelleiter Dirk Potthöfer):
1. TuS Langenholthausen
2. SuS Langscheid/Enkhausen
3. BC Eslohe
4. FC BW Gierskämpen (Arnsberg)
5. SV Brilon
6. TuRa Freienohl
7. SV 19 Herdringen
8. TuS GW Allagen
9. TuS Sundern
10. SSV Meschede (Absteiger Landesliga 2)
11. SV Oberschledorn/Grafschaft
12. FC Arpe Wormbach
13. TuS Warstein
14. SF Birkelbach
15. VfB Marsberg (Hochsauerlandkreis)
16. SG Serkenrode/ Fretter (Olpe)

Bezirksliga Staffel 5 (Staffelleiter Hans-Uwe Frommann):
1. SC Listernohl-WL
2. Kiersper SC
3. SC Drolshagen
4. SG Hickengrund
5. VSV Wenden
6. FC Phoenix Halver (Lüdenscheid)
7. FC Eiserfeld (Siegen/Wittg.)
8.TuS Plettenberg
9. RW Lüdenscheid
10. SV Ottfingen
11. SV Germania Salchendorf
12. Fortuna Freudenberg
13. TSV Weißtal
14. SuS Niederschelden
15. SpVg. SW Breckerfeld
(umgruppiert von BL 6 in BL 5)

Bezirksliga Staffel 6 (Staffelleiter Michael Krauthausen):
1. SpVg. Hagen 11 (Absteiger Landesliga 2)
2. SV Deilinghofen-S. (Iserlohn)
3. ASSV Lethmathe
4. Türkiyemspor Hagen
5. SV Bommern 05
6. SC Berchum/Garenfeld
7. EtuS Schwerte
8. FSV Gevelsberg
9. VfL Schwerte 19/21
10. SG Hemer
11. SG Eintracht Ergste
12. SSV Kalthof
13. SV Fortuna Hagen
14. Geisecker SV
15. FC Wetter (Absteiger Landesliga 2)
16. FC BW Voerde (Hagen)

Bezirksliga Staffel 7 (Staffelleiter Herbert Nüsken):
1. SV Westf. Soest
2. Hammer SpVg. II
3. SuSEnnigerloh (Beckum)
4. SV RW Westönnen
5. TuS SG Oestinghausen (Soest)
6. Warendorfer Sportunion
7. SG Sendenhorst
8. SG Bockum-Hövel 2013
9. SW Hultrop
10. TuS Germania Lohauserholz
11. TuS Freckenhorst
12. SV Drensteinfurt
13. SV Westfalia Rhynern II
14. FSC Rheda (umgruppiert von BL 2 in BL 7)
15. SuS Cappel (Lippstadt)
16. SC Wiedenbrück II (umgruppiert von BL 2 in BL 7)

Bezirksliga Staffel 8 (Staffelleiter Lothar König):
1. TuS Hannibal
2. SC Dorstfeld 09 (Dortmund)
3. SuS Kaiserau
4. TuS Westf. Wethmar
5. VfR Sölde (Dortmund)
6. TSC Eintr. Dortmund
7. BV Viktoria Kirchderne
8. RW Unna (Unna-Hamm)
9. FC Roj
10. FC Overberge
11. Holzwickeder SC II
12. VfL Kamen
13. SC Union Lüdinghausen
14. BV Brambauer-Lünen
15. FC Nordkirchen
16. TSC Hamm (umgruppiert von BL 7 in BL 8)

Bezirksliga Staffel 9 (Staffelleiter Klaus Overwien):
1. SV Westfalia Huckarde
2. Teutonia SuS Waltrop
3. SF Stuckenbusch
4. SpVg Blau-Gelb Schwerin
5. Erler SV
6. SG Castrop-Rauxel (Herne)
7. Genclerbirligi Resse (Gelsenkirchen)
8. BV Rentfort
9. Westf. 04 Gelsenkirchen
10. SV Wacker Obercastrop
11. FC/JS Hillerheide
12. TuS Eichlinghofen
13. SG Suderwich (Recklinghausen)
14. SV Vestia Disteln
15. BW Westfalia Langenbochum
16. SpVgg. Erkenschwick II (auf Wunsch umgruppiert von BL 11 in BL 9)

Bezirksliga Staffel 10 (Staffelleiter Andreas Pelzing):
1. Hedefspor Hattingen (Absteiger Landesliga 3)
2. SV Wanne 11
3. SC Weitmar 45
4. CSV SF Bochum Linden (Absteiger Landesliga 3)
5. BV Herne-Süd
6. FC Neuruhrort 1951
7. FC Altenbochum
8. TuS Witten-Heven
9. TuS Kaltehardt
10. SW Eppendorf
11. DJK Adler Riemke (Bochum)
12. SV Fortuna Herne 31
13. DJK Wattenscheid (Bochum)
14. SV Phönix Bochum
15. TuS Harpen
16. SV Herbede
17. TuS Hattingen
18. SG Welper (Bochum)

Bezirksliga Staffel 11 (Staffelleiter Horst Dastig):
1. Vorwärts Epe
2. SuS Stadtlohn II
3. SV Gescher
4. SF Merfeld
5. DJK Adler Buldern-noch nicht rechtskräftig -(Ahaus/Coesfeld)
6. FC Epe
7. TSG Dülmen (Absteiger Landesliga 4)
8. TuS Haltern II
9. Adler Weseke
10. RC Borken Hoxfeld
11. SC BW Wulfen (Recklinghausen)
12. SV RW Deuten (Absteiger Landesliga 4)
13. VfB Hüls
14. FC Marl
15. SV Lippramsdorf
16. TuS Wüllen(Ah.-Coesfeld)

Bezirksliga Staffel 12 (Staffelleiter Gerhard Rühlow):

1. SC Greven
2. BW Aasee
3. SVWilmsberg
4. SuS Neuenkirchen II
5. SpVg. Emsdetten 05 (Absteiger Landesliga 4)
6. FC Vorwärts Wettringen
7. VfL Wolbeck (Münster)
8. SV Ibbenbüren
9. TuS Recke
10. SV Germ. Hauenhorst
11. SC Altenrheine
12. Westf. Kinderhaus
13. Amisia Rheine (Steinfurt)
14. SV Teuto Riesenbeck
15. 1. FC Gievenbeck II
16. DJK Arminia Ibbenbüren (Tecklenburg)

(0) Kommentare

RevierSport Fussballbörse

Spieler sucht Verein
Trainer sucht Verein
Spieler sucht Verein
Spieler sucht Verein
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Verein sucht Trainer
Verein sucht Trainer
Verein sucht Trainer
Trainer sucht Verein

1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Kurz Notiert / Amateurfußballnews

KOMMENTARE

Hinweis:
Um Kommentare schreiben zu können, musst du eingeloggt sein. Falls du noch nicht angemeldet bist, kannst du dich hier kostenlos anmelden.

Login via Facebook

Der Login via Facebook erleichtert Ihnen die Anmeldung

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.