Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?


Startseite » Fußball » Landesliga

Westfalen

Die Ligeneinteilung ist raus

Am 5. Juli wurde vom Verbands-Fußballausschuss Westfalen die Ligeneinteilung bis einschließlich zur Bezirksliga vorgenommen. Hier die Ligen in der Übersicht.


Oberliga Westfalen:
1. DSC Arminia Bielefeld II (NRW-Liga)
2. SV Westf. Rhynern (NRW-Liga)
3. TuS Dornberg (NRW-Liga)
4. SV Schermbeck (NRW-Liga)
5. TuS Erndtebrück (NRW-Liga)
6. RW Ahlen (NRW-Liga)
7. SC Westfalia Herne (NRW-Liga)
8. Hammer SpVg. (Aufsteiger WL 1)
9. FC Gütersloh 2000 (Aufsteiger WL 1)
10. FC Gievenbeck (Aufsteiger WL 1)
11. SC Roland Beckum (Aufsteiger WL 1)
12. SuS Neuenkirchen (Aufsteiger WL 1)
13. SV Lippstadt 08 (Aufsteiger WL 1)
14. SG Wattenscheid 09 (Aufsteiger WL 2)
15. TuS Witten-Heven (Aufsteiger WL 2)
16. SpVgg. Erkenschwick (Aufsteiger WL 2)
17. TSG Sprockhövel (Aufsteiger WL 2)
18. TuS Ennepetal (Aufsteiger WL 2)

Westfalenliga Staffel 1:
1. SV Rödinghausen (Aufsteiger LL1)
2. SuS Stadtlohn 19/20
3. Delbrücker SC
4. FC Bad Oeynhausen
5. SC Rot-Weiß Maaslingen (Aufsteiger LL1)
6. SC Paderborn 07 II
7. TSV Victoria Clarholz (Aufsteiger LL1)
8. FC Eintracht Rheine
9. BSV Roxel (Aufsteiger LL4)
10. TuS Haltern (Aufsteiger LL4)
11. TSV Marl-Hüls 1912 (Aufsteiger LL4)
12. TuS Hiltrup
13. SV Herbern (Aufsteiger LL 5)
14. SC Preußen 06 Münster II
15. RW Mastholte (Aufsteiger LL 5)
16. SpVg. Vreden

Westfalenliga Staffel 2:
1. DSC Wanne-Eickel
2. FC Borussia Dröschede (Aufsteiger LL2)
3. SV 10 Hohenlimburg (Aufsteiger LL2)
4. TuS Erndtebrück II (Aufsteiger LL2)
5. TuS Eving-Lindenhorst
6. BV Westfalia Wickede
7. SW Wattenscheid 08 (Aufsteiger LL3)
8. FC Brünninghausen
9. SV Zweckel (Aufsteiger LL3)
10. Mengede 08/20 (Aufsteiger LL3)
11. SC Hassel (Aufsteiger LL4)
12. SpVg. Holzwickede (Aufsteiger LL 5)
13. ASC Aplerbeck 09 Dortmund
14. 1. FC Kaan-Marienborn 07
15. DJK TuS Hordel
16. SuS Langscheid/Enkhausen

Landesliga Staffel 1
1. SV Spexard (Absteiger WL 1)
2. VfL Theesen (Absteiger WL 1)
3. SpVg. Steinhagen
4. FT Dützen (Aufsteiger BL 1)
5. SV Avenwedde
6. FC Preußen Espelkamp
7. FC Türk Sport Bielefeld (Aufsteiger BL 2)
8. SV Dringenberg (Aufsteiger BL 3)
9. SC Bad Salzuflen
10. VfB Fichte Bielefeld
11. TuS Tengern
12. SC Herford
13. SC Verl II
14. Hövelhofer SV (Absteiger WL 1)
15. SV Höxter
16. FC Kaunitz (Aufsteiger BL 4)

Landesliga Staffel 2
1. SuS Niederschelden (Aufsteiger BL 6)
2. SF Siegen II
3. FC Lennestadt (Aufsteiger BL 7)
4. SV Rot-Weiß Horn (aus LL5)
5. FSV Werdohl (Absteiger WL 2)
6. TSV Weißtal
7. SF Oestrich-Iserlohn (Absteiger WL 2)
8. SG Finnentrop-Bamenohl
9. Rot-Weiß Hünsborn
10. SC Hennen
11. RW Erlinghausen (Aufsteiger BL 5)
12. SSV Meschede (aus LL5)
13. SpVg Olpe (Absteiger WL 2)
14. SC Neheim (aus LL5)
15. SuS Bad Westernkotten (aus LL5)
16. SV Rothemühle

Landesliga Staffel 3
1. Teutonia SuS Waltrop
2. Hasper SV 1911/12 (aus LL2)
3. SV Wanne 1911 (Aufsteiger BL 13)
4. SV Sodingen
5. SV Höntrop
6. CSV SF Bochum Linden (Kreis Bochum) (Aufsteiger BL 14)
7. Kirchhörder SC 58 (Aufsteiger BL 15)
8. Hombrucher SV 09/72
9. BV Brambauer 1913 (Absteiger WL 2)
10. Lüner SV (Aufsteiger BL 8)
11. SV Arminia Marten 08
12. SV Herbede
13. TuS Stockum
14. Werner SV Bochum 06
15. SpVg. Hagen 11 (aus LL3)
16. SSV Mühlhausen (aus LL5)

Landesliga Staffel 4
1. SV Dorsten Hardt (Absteiger WL 1)
2. SC Preußen Borghorst
3. Sportgemeinschaft Borken
4. SF Lotte II (Aufsteiger BL 10)
5. SV DJK GW Nottuln
6. FC Viktoria Heiden
7. SV Eintracht Ahaus
8. SV Mesum
9. SC Peckeloh (Aufsteiger BL 9)
10. DJK Eintracht Coesfeld
11. TuS 05 Sinsen (Aufsteiger BL 12)
12. SC Union Lüdinghausen (Aufsteiger BL 11)
13. SV Davaria Davensberg (aus LL 5)
14. SpVg. Beckum (aus LL5)
15. SVA Bockum-Hövel (aus LL5)
16. Hammer SpVg. II (aus LL5)

Bezirksliga Staffel 1
1. BV Stift Quernheim (Kreis Herford)
2. VfL Holsen
3. SpVg. Union Varl (Kreis Lübbecke)
4. SV Hausberge (Kreis Minden)
5. TuS Lohe
6. SV Rödinghausen II (Kreis Herford)
7. FC Bad Oeynhausen II
8. FC RW Kirchlengern
9. SuS Wulferdingsen (Kreis Minden)
10. SC Vlotho 19/21
11. Union Minden (Absteiger LL 1)
12. SV Kutenhausen/Todtenhausen
13. TuS Tengern II
14. VfL Frotheim (Kreis Lübbecke)
15. BV Werther (Kreis Bielefeld)16. VfL Theesen II (aus BL 2)
17. TuS Leopoldshöhe (Kreis Lemgo)
18. TBV Lemgo

Bezirksliga Staffel 2
1. SuK Canlar Bielefeld
2. SC GW Espeln (aus BL 4)
3. SV Germania Westerwiehe (aus BL 4)
4. FTSV Ost Bielefeld (Kreis Bielefeld)
5. TSG Harsewinkel (Kreis Gütersloh)
6. SW Marienfeld
7. VfR Wellensiek
8. SuS Westenholz (aus BL 4)
9. St. Gabriel Gütersloh
10. SC Wiedenbrück 2000 II
11. Aram. VV Gütersloh
12. FSC Rheda
13. VfB Schloß Holte
14. FC Mönninghausen (Kreis Lippstadt)
15. SV 03 Geseke (Kreis Büren)
16. SC Borchen (aus BL 4)
17. SV Heide-Paderborn
18. Suryoye Paderborn (Kreis Paderborn)

Bezirksliga Staffel 3
1. SpVg. Brakel (Absteiger LL 1)
2. Blomberger SV (Kreis Detmold)
3. RSV Barntrup (Absteiger LL 1)
4. Türkischer SV Horn (Kreis Detmold)
5. VfB Beverungen
6. FC Nieheim
7. FC Augustdorf (aus BL2)
8. TuS Horn-Bad Meinberg
9. FC Stahle (Kreis Höxter)
10. TuS Erkeln
11. BV Bad Lippspringe (aus BL 4)
12. Warburger SF 08
13. SV E. Jerxen-Orbke
14. TuS Bad Dirburg
15. SV Menne (Kreis Warburg)
16. SV Marienloh (aus BL 4)
17. FC Dahl / Dörenhagen 08 (Kreis Paderborn)
18. SV Atteln 21 (aus BL 4)

Bezirksliga Staffel 4
1. TuRa Freienohl (Kreis Arnsberg)
2. TSV Bigge-Olsberg (Kreis Brilon)
3. SV 1928 Oberschledorn
4. SV Schmallenberg-Fredeburg
5. SV Brilon
6. FC Nuhnetal
7. TuS Müschede
8. TuS GW Allagen
9. TuS Sundern
10. VfB Marsberg 1921
11. TuS Valmetal (Kreis Meschede)
12. FC Arpe Wormbach
13. TuS Warstein
14. SV Hüsten 09 (Absteiger LL 5)
15. VfL Bad Berleburg (aus BL 6)
16. SF Birkelbach (aus BL 6)
17. FC Kirchhundem (Kreis Olpe)
18. RW Lennestadt-Grevenbrück (aus BL 7)

Bezirksliga Staffel 5
1. SV Ottfingen
2. Hellas Lüdenscheid
3. Siegener SC (Kreis Siegen-Wittgenstein)
4. SG Hickengrund
5. VSV Wenden
6. FSV Gerlingen
7. FC Kreuztal (Kreis Siegen-Wittgenstein)
8. 1. FC Kaan-Marienborn II (Kreis Siegen)
9. RW Lüdenscheid
10. SV Netphen
11. SV Germania Salchendorf (Absteiger LL 2)
12. Fortuna Freudenberg
13. VfL Klafeld-Geisweid
14. SV 04 Attendorn (aus BL 7)
15. SV Hützemert (aus BL 7)
16. RSV Meinerzhagen (aus BL 7)
17. SC Kierspe (Absteiger LL 2)
18. FSV Werdohl II

Bezirksliga Staffel 6
1. SC Obersprockhövel (aus BL 14)
2. TuS Hattingen (aus BL 14)
3. TSG Herdecke (aus BL 14)
4. Hedefspor Hattingen (aus BL 14)
5. VTS Iserlohn
6. TuS Stöcken Dahlerbrück (Kreis Lüdenscheid)
7. EtuS Schwerte (aus BL 14)
8. FSV Gevelsberg (aus BL 14)
9. VfL Schwerte 19/21 (Absteiger LL 2)
10. SG Hemer (Absteiger LL 2)
11. DJK VfK Iserlohn 12. TuS Ennepetal 1911 II (aus BL 14)
13. TuS Wengern (aus BL 14)
14. VfB Schwelm (aus BL 14)
15. SpVg. SW Breckerfeld (Kreis Hagen)
16. SSV Kalthof (Kreis Iserlohn)
17. Geisecker SV (aus BL 14)
18. TSV Fichte Hagen (Kreis Hagen)

Bezirksliga Staffel 7
1. DJK Westf. Soest
2. SV Neubeckum (Kreis Beckum)
3. SF SW Ostinghausen (Kreis Soest)
4. SV Langschede (Kreis Unna-Hamm)
5. Westfalen Liesborn (aus BL 4)
6. Warendorfer Sportunion
7. BSV Menden (Absteiger LL 2)
8. Ahlener SG
9. SG Oestinghausen (Absteiger LL 5)
10. TuS Lohauserholz (Kreis Unna-Hamm)
11. TuS Wickede
12. SVF Herringen
13. SV Westfalia Rhynern II (Absteiger LL 5)
14. TuS Wiescherhöfen (Unna-Hamm)
15. SV Hilbeck
16. TuS Holzen-Sommerberg (Kreis Iserlohn)
17. I.G. Bönen/TSC Hamm (Kreis Unna-Hamm)
18. RW Ahlen II (zurückgezogen)

Bezirksliga Staffel 8
1. SG Phönix Eving
2. SG Alem. Scharnhorst (Kreis Dortmund)
3. SuS Kaiserau
4. TuS Westf. Wethmar (Kreis Lüdinghausen)
5. SC Husen-Kurl
6. SV Brackel 06
7. SV Drensteinfurt (Kreis Münster)
8. TuS Ascheberg (aus BL 11)
9. FC Tura Bergkamen (Kreis Unna-Hamm)
10. VfK Weddinghofen (Absteiger LL 5)
11. VfL Kamen
12. FV Scharnhorst
13. Werner SC 2000 (Kreis Lüdinghausen)
14. Königsborner SV
15. FC Nordkirchen
16. VfB Waltrop (Absteiger LL 3)
17. SC Dorstfeld 09 (aus BL 15)
18. BSV Schüren (aus BL 15)

Bezirksliga Staffel 9
1. VfB Habinghorst (aus BL 15)
2. RW Bodelschwingh ( Kreis Dortmund)
3. FC Brünninghausen II (Kreis Dortmund)
4. SpVg Blau-Gelb Schwerin (aus BL 15)
5. FC Preußen Hochlarmark (Kreis Recklinghausen)
6. Hörder SC (aus BL 15)
7. VfB Annen (Kreis Bochum)
8. Viktoria Resse (aus BL 12)
9. FC/JS Hillerheide (aus BL 15)
10. SV Wacker Obercastrop (aus BL 15)
11. YEG Hassel II (Kreis Gelsenkirchen)
12. TuS Eichlinghofen (aus BL 15)
13. FC 96 Recklinghausen (Absteiger LL 3)
14. SuS Merklinde (aus BL 15)
15. BW Westfalia Langenbochum (aus BL 12)
16. SV Vestia Disteln (aus BL 12)
17. DJK SpVg. Herten (aus BL 12)
18. SF Stuckenbusch (aus BL 12)

Bezirksliga Staffel 10
1. VfB Günnigfeld (aus BL 13)
2. SC Union Bergen (aus BL 13)
3. SV Horst Emscher 08 (aus BL 13)
4. FC Vorw. Kornharpen 2009 (aus BL 13)
5. BV Herne-Süd (aus BL 13)
6. FC Neuruhrort 1951 (aus BL 13)
7. SV Germania Bochum-West (Kreis Bochum)
8. Polizei SV Bochum (aus BL 13)
9. SC Weitmar 45 II (Kreis Bochum)
10. SW Eppendorf (Absteiger LL 3)
11. TuS Kallehardt (Kreis Bochum)
12. SV Fortuna Herne 31 (Absteiger LL 3)
13. BV Hiltrop (aus BL 13)
14. SC Weitmar 45 (Absteiger LL 3)
15. SV Concordia Wiemelhausen (aus BL 13)
16. SSV/FCA Rotthausen (Kreis Gelsenkirchen) (aus BL 13)
17. Firtinaspor Herne (Kreis Herne)
18. SV Gelsenkirchen Hessler 06

Bezirksliga Staffel 11
1. Vorwärts Epe
2. TSG Dülmen
3. Westfalia Gemen
4. TuS Wüllen (Kreis Ahaus-Coesfeld)
5. SV Gescher (Kreis Ahaus-Coesfeld)
6. DJK Adler Buldern
7. SW Havixbeck
8. FSV Gescher
9. VfL Reken (Kreis Recklinghausen)
10. RC Borken Hoxfeld 11. ASV Ellewick (Kreis Ahaus-Coesfeld)
12. YEG Hassel (aus BL 12)
13. FC Marl 2011 (aus BL 12)
14. BVH Dorsten (aus BL 12)
15. SV Lippramsdorf (aus BL 12)
16. SV RW Deuten (aus BL 12)
17. SSV Buer 07/28 (Absteiger LL 4)
18. VfB Hüls II (Kreis Recklinghausen)

Bezirksliga Staffel 12
1. FC Mecklenbeck (Kreis Münster)
2. TuS Germania Horstmar (Kreis Steinfurt)
3. DJK Amisia Rheine
4. GW Gelmer
5. FC Eintracht Rheine II
6. FC Vorwärts Wettringen
7. SC Münster 08 (Absteiger LL 4)
8. GW Rheine
9. DJK Arminia Ibbenbüren
10. Wacker Mecklenbeck
11. Borussia Münster
12. Westf. Kinderhaus (Kreis Münster)
13. TuS Altenberge
14. SpVg. Emsdetten 05 (Absteiger LL 4)
15. SV Burgsteinfurt (Absteiger LL 4)
16. SV Borussia Emsdetten (Absteiger LL 4)
17. SC Falke Saerbeck (Kreis Tecklenburg)
18. SG Telgte (aus BL 7)
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Videos & Bilder

Kurz Notiert / Amateurfußballnews

» Weitere News

Newsfeed abonnieren (Hilfe)

Aufsteiger der Woche von auf
Wuppertaler SV II 1333 624 +709
1. FC Viersen 1247 570 +677
SV Viktoria Lippstadt 1915 1355 +560
Victoria Clarholz 1589 1044 +545
TuS Helene III 2486 1946 +540
Absteiger der Woche von auf
VfL 1924 Pont 2 541 1032 -491
TSV Wachtendonk-Wankum 1017 1423 -406
Barisspor 84 956 1345 -389
SV Schottheide-Frasselt 619 1005 -386
VFR 08 Oberhausen 1214 1596 -382
Auf welchem Platz steht deine Mannschaft?

RevierSport Fussballbörse

Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Verein sucht Spieler
Testspielgegner gesucht
Verein sucht Spieler
Testspielgegner gesucht
Verein sucht Spieler

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.