Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?


Startseite » Fußball » Regionalliga

Regionalliga West

Die Testspiele in der Übersicht

Die ersten Regionalligisten haben die Vorbereitung für die neue Saison bereits aufgenommen. Hier eine Auflistung der bisherigen Freundschaftsspiele.


Mittwoch, 27. Juni
SF Siegen – Preußen Münster 0:2
Tore: Matthew Taylor (2)

SuS Lage - RWE 0:15
Tore: Koep (5), Soukou (2), Lenz (2), Shala (2), Dombrowka, Tokat, Avci, Ellmann

Alemannia Aachen – Fortuna Köln 1:0
Tor: Pozder

Freitag, 29 Juni
Fortuna Köln - Gladbach II ausgefallen (Unwetter)

Samstag, 30. Juni
FC Recklinghausen – RWO 0:6
Tore: Mützel (2), Eckstein, Terranova, Sturm, Diaby

VfL II – SF Siegen 1:0
Tor: Kreyer

Düsseldorf II – FC Parea-Schimmelbusch 7:0


FC Viktoria Köln - SC Kapellen/Erft 5:0
Tore:Yohoua (2), Candan (2), Glowacz

SSV Kästorf – RWE 0:5
Tore: Wagner, Tokat, Laletin, Pires-Rodrigues, Shala

Sonntag, 1. Juli
FC Sterkrade 72 – RWO 1:11
Tore: Rosenau - Loheider (3), Talarski, Asaeda, Watahiki, Terranova, Bauder, Steuke, Eckstein, Alfonso

Sportfreunde Lotte – SC Preußen Münster 0:3
Tore: Nazarov, Dowidat, Grote


1860 München II – Schalke II 1:1
S04-Tor: Türpitz

FC Viktoria Köln - TuRU Düsseldorf 2:1
Tore für Köln: Ilbay, Eigentor

Bayer Leverkusen U19 – Fortuna Köln 1:4
Fortunas Tore: Yilamz, Montabell, Pagano, Lejan

Montag, 2. Juli
SC Verl - Al-Ittihad abgesagt


Dienstag, 3. Juli
VfB Hüls – VfL Bochum 2:0
Tore:Pavlovic, Kyei

Sportfreunde Siegen - TSV Steinbach 3:3
Tore für Siegen: Klippel, Schattner, Lewejohann.

Mittwoch, 4. Juli
SC Willingen – VfL II 0:8
Tore: Jansen (3), Starostzik (2), Kohlen, Mengert, Semlits

SF Baumberg – Düsseldorf II 0:2
Tore: Rodriguez-Diaz, Erat

FSV Vohwinkel – WSV 0:9
Tore: Quotschalla, Knappmann, Haas, Mainka, Moosmayer (2), Domon (2), Spahiu (beides Testspieler)

Viktoria Köln - FC Otelul Galati 0:2

Donnerstag, 5. Juli
SV Hövelhof – SC Wiedenbrück 0:1
Tor: Daglar
Wolfshagen – SC Verl 1:3
Tore: Kaminski, Haeder, Schneider

Freitag, 6. Juli
Sportfreunde Lotte – VfL Osnabrück 3:1
Tore: Menga, Shapourzadeh, Radke - Manno

Fortuna Köln – 1.FC Köln U21 1:1
Tore: Montabell - Thelen

FSV Frankfurt II – SF Siegen 3:1
Tore: Coll (2), Oesterhelweg - Sonntag

„Auf Asche“ - RWE 2:5
Tore: Dymala, Trißler - Wagner (2), Shala, Sawin, Ellmann


Samstag, 7. Juli

RWO – VfL Bochum 0:3
Tore: Fejzulahi, Iashvili, Engelbrecht

Vestia Disteln – VfB Hüls 0:5
Tore: Seiffert, Kyei, Vennemann, Mutluer, D. Piorunek

KSV Baunatal – VfL II 0:7
Tore: Wolff (2), Starostzik, Feldkamp, Jansen, Fachat, Götze

TSV Havelse – SC Verl 2:1
Beismann (2) - Nas

Blitzturnier Wülfrath
WSV II - Wülfrath 1:2
Wülfrath - Düsseldorf II 2:2
WSV II - Düsseldorf II 0:0

Stuttgarter Kickers – Schalke II 0:1

Eintracht Bad Kreuznach – WSV 0:10
Tore: Herzenbruch, Haas, Knappmann (2), Landers, Mainka, Cornelius, Wassinger (3)

VfL Witzhelden 1950 - FC Viktoria Köln 0:13
Tore: Bouhaddouz (6), Candan (3), Schultens (2), Reuter, Pusic

Hilgen - Viktoria Köln 0:11
Tore: Kukielka (2), Voigt (2), Yohoua (2), Glowacz (2), Moog (Gastspieler), Biaga (Testspieler), Müller

Braunschweig - Mönchengladbach II 3:2
Tore: Reichel, Kessel, Eigentor - Balci, Stang

SSVg Velbert - ETB 3:1
Tore: Onucka (2), Kaya - Spors

Sonntag, 8. Juli

FC Kray – SV Burgaltendorf 4:3
Tore: Elouriachi (2), Pazos, Kraus Skohan-Sani - Engelmeyer (2)

VfR Fischeln – VfB Hüls 1:4
VfB-Tore: Kyei (2), Seiffert, Eigentor

Blitz-Turnier in Monheim
Viktoria Köln - 1.FC Monheim 4:1
Leverkusen II - SF Baumberg 2:1
Spiel um Platz 3
Baumberg - Monheim 2:0
Finale
Leverkusen II - Viktoria Köln 4:0

Mönchengladbach II - VfB Speldorf 2:0
Tore: Göttel, Weißenfels

Montag, 9. Juli
Al Ettifaq – Schalke II 2:1

Dienstag, 10. Juli

TSV Havelse – Sportfreunde Lotte 0:0

Fortuna Köln – SF Baumberg 4:0
Tore: Kraus, Nottbeck, Flottmann, Pagano


Mittwoch, 11. Juli
FC Viktoria Köln - VfL Bochum 1:3
Tore: Schultens - Dedic (2), Scheidhauer

RWO – PSV Eindhoven 0:0

VfL Osnabrück - Schalke II 0:1
Tor: Türpitz

Trier – WSV 1:2
Tore: Abelski - Landers, Knappmann

SSVg. Velbert – Mönchengladbach 0:6
Tore: Cigerci, Hrgota, de Camargo, Hermann, Eigentor

Bayer Leverkusen II - TuRU Düsseldorf 1:0
Tor: Steffen

Donnerstag, 12. Juli
Rhynern – Wiedenbrück 3:1
Tore: Iljutcenko (3) - Daglar

Hessen Kassel – VfL II 0:2
Tore: Grammozis, Weiler

Kaunitz – SC Verl 2:10

SC Kapellen-Erft – Düsseldorf II 0:5

Freitag, 13. Juli
Borussia Freialdenhoven – 1.FC Köln U21 0:4
FC-Tore: Musculus (2), Schmidt, Eigentor

FSV Mainz 05 II - Mönchengladbach II 1:6
Borussia-Tore: Göttel, Dertwinkel, Hesse, Weißenfels, Pisano (2)

Samstag, 14 Juli
RWO - ETB 2:2
Tore: Eckstein (2) - Heinzmann, Kasak

Hannover 96 II – Sportfreunde Lotte 1:0
Tor: Behrens

SC Verl – Brasilianische Nachwuchsauswahl 6:1
SCV-Tore: Haeder (3), Krause, Kunstmann, Safonov

VfB Speldorf – Schalke II 0:3 (0:1)
Tore: Max, Smykacz, Türpitz

TSV Emmelshausen – WSV (wegen starker Regenfälle abgesagt)

FC Viktoria Köln - Borussia Dortmund II 3:3
Tore: Schlösser (2), Candan - Hofmann, Benatelli, Hornschuh

Alemannia Aachen - RWE 2:1
Tore:Thiele (2) - Lenz

TuRU Düsseldorf - Mönchengladbach II 0:7
Tore: Dertwinkel, Göttel, Odenthal, Weißenfels, Ewertz, Hesse, Müller

Sonntag, 15. Juli
SSVg. Velbert - FC 96 Recklinghausen 4:1
Velbert-Tore: Tumanan, Kneifel, Schweer, Lange

FC Kray – SV Dorsten-Hardt 3:1
Tore: Nimptsch (Testspieler), Naoumov, Scheider - Jansen

Radio Gütersloh Cup (Wiedenbrück, SC Verl)
SC Verl - SV Spexard 1:0
SC Verl - Victoria Clarholz 2:0
SC Wiedenbrück – FSC Rheda 1:0
SC Wiedenbrück – FC Gütersloh 0:2
Elfmeterschießen um Platz 3
SC Wiedenbrück – Spexard 5:3
Finale

SC Verl - FC Gütersloh 2:0

Ratingen 04/19 – Düsseldorf II 1:2

BV Cloppenburg – Schalke II 5:1
Schalke-Tor: Smyczasz

SuS Stadtlohn – VfB Hüls 3:2
VfB-Tore: Erwig, Kyei

RWE (Turnier in Meschede)
RWE - VfB Lübeck 0:0
RWE - SV Lippstadt 0:0

Dienstag, 17. Juli
RKC Walwijk – Düsseldorf II 4:1
Fortuna-Tor: Ubbink (Eigentor)

VfB Germania Halberstadt - FC Viktoria Köln 1:1
Köln-Tor: Propheter

SG Eintracht Bad Kreuznach – Bayer Leverkusen II 0:9
Tore: Siefkes (3), Hombach (2), Al Ghaddioui, Steffen, Dürholtz, Mandt

DSC Wanne-Eickel - SSVg Velbert 1:4
Tore: Aydin - Onucka, Zent, Tumanan, Coruk

Mittwoch, 18. Juli
B. M'gladbach II - Elazigspor 2:1
Gladbacher Tore: Odenthal, Zimmermann

Heracles Almelo – Schalke II 2:1
S04-Tor: Smykacz

VfB Homberg – WSV 0:2
Tore: Quotschalla, Mainka

Erzgebirge Aue - FC Viktoria Köln 1:3
Tore: Hensel - Teixeira, Propheter, Wunderlich

Erkenschwick - RWE 3:6
Tore: Westerhoff, Vasiliou, Oerterer – Ellmann (3), Schlomm (2), Koep

SV Frielingsdorf - Bergisch Gladbach 0:5

SSVg Velbert - Hamborn 07 (abgesagt)

Donnerstag, 19. Juli
FC Kray - TuS Ennepetal 1:1
Tore: Schmidt - El Youbari

BV Cloppenburg - Sportfreunde Lotte 0:3
Tore: Prokoph, Kotuljac, Radke

FSV Frankfurt – Bayer Leverkusen II 3:2
Tore: Nefiz, Kapllani, Oesterhelveg - Haitz, Siefkes


Freitag, 20. Juli – Sonntag, 22. Juli
VfB Hüls nimmt an Turnier des TSV Marl-Hüls teil

SC Cambuur Leeuwarden - B. M'gladbach II 3:1
Gladbachs Tor: Weißenfels

SC Verl - VfV Hildesheim 3:0
Tore: Rasp (2), Kaminski

Samstag, 21. Juli
SC Wiedenbrück - Roland Beckum 3:0
Tore: Studtrucker (2), Krause

Düsseldorf II – Turnier Bösinghoven
VfR Krefeld-Fischeln - FC Büderich 2:0
TuS Bösinghoven - Fortuna Düsseldorf II 2:1
Fortuna Düsseldorf II - FC Büderich 8:0
TuS Bösinghoven - VfR Krefeld-Fischeln

Schalke II – Blitzturnier in Balingen

SV Wilhelmshaven – WSV 0:1
Tor: Quotschalla

Eintracht Trier – 1.FC Köln U21 3:2
Tore: Hollmann, Pagenburg (2) - Thelen, Musculus

SV Sonsbeck - Bergisch Gladbach 0:5

FC Hürth - SSVg Velbert 1:4
Tore: Tumanan, Coruk, Yilmaz (2)

ETB - RWE 1:5
Tore: Eigentor, Grund, Lenz, Guirino, Koep - Heinzmann



RWO - KFC Uerdingen 0:3
Tore: Uzun (2), Ellguth

Sonntag, 22. Juli

Frankfurt U23 – VfL II 1:1
VfL-Tor: Jansen

FSV Salmrohr – Fortuna Köln 0:2
Tore: Nottbeck, Pagano

SV Bergfried Leverkusen - Bergisch Gladbach 0:3

FV Engers – Bayer 04 II 0:4
Tore: Hombach (2), Kohr, Siefkes

TuS Bösinghoven – FC Kray 1:0
Tor: Yesil

SC Verl - SC Paderborn II 1:0
Tor: Eckert

SF Hamborn 07 – MSV Duisburg II 1:2
MSV-Tore: Missbach, Somuah

Dienstag, 24. Juli
BSV Schwarz-Weiß Rheden – SF Lotte 0:2
Tore: Zech, Engelmann

VfL II – Hönnepel-Niedermörmter 3:1
Tore: Starostzik, Engelbrecht, Grammozis - Trienenjost

Eintracht Trier - FC Viktoria Köln 1:2
Tore: Fuchs - Bouhaddouz (2)

Germania Windeck – SF Siegen 2:2
Tore: Ottersbach, Lunga - Veselinovic, Michel


Mittwoch, 25. Juli
Goslarer SC – SC Wiedenbrück 0:0

TuS Haltern – MSV Duisburg II 2:2
Tore: Dana (2) – Gökdemir, Hibbeln

Ratingen 04/19 – WSV 1:3
Tore: Ülker - Quotschalla, Polk, Wassinger

TuS Koblenz – Fortuna Köln 2:0

SV Schermbeck - RW Essen 1:4
Tore: Ouattara - Avci (3), Dombrowka

Bergisch Gladbach - VfR Krefeld-Fischeln 1:1

Mönchengladbach II - PSV Eindhoven II 4:3

VfB Homberg - SSVg Velbert 0:1
Tor: Yilmaz

1.FC Köln II – K.A.S. Eupen 1:3

Donnerstag, 26. Juli
SF Königshardt - RWO 0:8
Tore: Eckstein, Loheider, Bauder, Sindi, Mützel (2x) Kanoglu, Grumann


Freitag, 27. Juli
SV Lippstadt – SC Verl 1:0

FC Hilchenbach – SF Siegen 0:5
Tore: Hettich (3), Veselinovic (2)

RWO - Fortuna Düsseldorf 0:1
Tor: Soares

Bergisch Gladbach - Beitar Jerusalem 1:4

Samstag, 28. Juli
1. FC Gievenbeck – VfB Hüls 1:1
VfB-Tor: Mutluer

VfL II – MSV II 0:1
Tor: Kunt

Düsseldorf II – Wehen Wiesbaden II 1:1
Tore: Rami, Schiffmann

WSV - FSV Frankfurt 1:1
Tore: Kapllani, Quotschalla

Gladbach II – 1.FC Köln U21 4:3
Tore: Göttel (2x), Pisano, Balci -

BV Cloppenburg – SF Siegen 1:4
Siegener Tore: Jakobs (2), Grebe, Zeh

Wormatia Worms – Fortuna Köln 0:1

FSV Mainz II – RWE 0:1
Tor: Grummel

SF Baumberg - SSVg Velbert 2:4

Viktoria Köln - KAS Eupen 1:2
Tor: Schultens

Schalke II - FSV Frankfurt II 2:0
Tore: Türpitz, Hofmann

SV Lippstadt - SC Verl 1:0

Sonntag, 29. Juli
SV Wilhelmshaven – SC Wiedenbrück 3:2

TuRU Düsseldorf - Bergisch Gladbach 1:0

Eintracht Frankfurt II – Bayer Leverkusen II 1:0

SF Lotte - PEC Zwolle 3:1
Lotter Tore: Shapourzadeh, Engelmann, Grieneisen

Montag, 30. Juli
KFC Uerdingen - Fort. Düsseldorf II 2:1
Tore: Saka (2) - Diaz

Dienstag, 31. Juli
SV Zweckel – VfB Hüls
VfB Bottrop – Schalke II (18 Uhr)

Ein Termin fehlt?: Dann freuen wir uns über Ihr Feedback und eine Mail an sport@reviersport.de

1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Videos & Bilder

Kurz Notiert / Amateurfußballnews

» Weitere News

Newsfeed abonnieren (Hilfe)

Aufsteiger der Woche von auf
BV Westfalia Wickede II 1360 1358 +2
Sportfreunde Siegen II 358 356 +2
TuS Stockum 548 547 +1
SuS Wilhelmshöhe II 1093 1092 +1
SpVgg Witten 92/30 2598 2597 +1
Absteiger der Woche von auf
FC Weinand Dortmund 1454 1454 0
FC Weinand Dortmund 1867 1867 0
FC Weinand Dortmund 1004 1004 0
Eintracht Ahaus 234 234 0
Eintracht Ahaus 294 294 0
Auf welchem Platz steht deine Mannschaft?

RevierSport Fussballbörse

Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Verein sucht Spieler
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.