Startseite » Fußball » Verbandsliga

Westfalenliga 2
Der Spielplan: Derby-Kracher zum Start!

Mit ein paar echten Derby-Krachern beginnt am Sonntag, 15. August, die Saison 2010/11 der Westfalenliga 2. Hier finden Sie alle Ansetzungen der Hinrunde.

1. Spieltag, 15. August:

BV Brambauer - TuS Eving-Lindenh.
SG Wattenscheid 09 - DJK TuS Hordel
Langscheid/Enkh. - ASC 09 Dortmund
SF Oestrich - Bor. Dröschede
Kaan-Marienborn - TuS Erndtebrück
Westfalia Wickede - SC Hassel
SpVg Olpe - Hombrucher SV
TSG Sprockhövel - TuS Ennepetal
DSC Wanne-Eickel - SV Herbede

2. Spieltag, 22. August

TuS Ennepetal - SpVg Olpe
Hombrucher SV - Westfalia Wickede
SC Hassel - Kaan-Marienborn
TuS Erndtebrück - SF Oestrich
Bor. Dröschede - Langscheid/Enkh.
ASC 09 Dortmund - SG Wattenscheid 09
DJK TuS Hordel - DSC Wanne-Eickel
SV Herbede - BV Brambauer
TuS Eving-Lindenh. - TSG Sprockhövel

3. Spieltag, 29. August

BV Brambauer - TSG Sprockhövel
SG Wattenscheid 09 - Bor. Dröschede
Langscheid/Enkh. - TuS Erndtebrück
SF Oestrich - SC Hassel
Kaan-Marienborn - Hombrucher SV
Westfalia Wickede - TuS Ennepetal
SpVg Olpe - TuS Eving-Lindenh.
SV Herbede - DJK TuS Hordel
DSC Wanne-Eickel - ASC 09 Dortmund

4. Spieltag, 5. September

TuS Ennepetal - Kaan-Marienborn
Hombrucher SV - SF Oestrich
SC Hassel - Langscheid/Enkh.
TuS Erndtebrück - SG Wattenscheid 09
Bor. Dröschede - DSC Wanne-Eickel
ASC 09 Dortmund - SV Herbede
DJK TuS Hordel - BV Brambauer
TSG Sprockhövel - SpVg Olpe
TuS Eving-Lindenh. - Westfalia Wickede

5. Spieltag, 12. September

BV Brambauer - SpVg Olpe
SG Wattenscheid 09 - SC Hassel
Langscheid/Enkh. - Hombrucher SV
SF Oestrich - TuS Ennepetal
Kaan-Marienborn - TuS Eving-Lindenh.
Westfalia Wickede - TSG Sprockhövel
DJK TuS Hordel - ASC 09 Dortmund
SV Herbede - Bor. Dröschede
DSC Wanne-Eickel - TuS Erndtebrück

6. Spieltag, 19. September

TuS Ennepetal - Langscheid/Enkh.
Hombrucher SV - SG Wattenscheid 09
SC Hassel - DSC Wanne-Eickel
TuS Erndtebrück - SV Herbede
Bor. Dröschede - DJK TuS Hordel
ASC 09 Dortmund - BV Brambauer
SpVg Olpe - Westfalia Wickede
TSG Sprockhövel - Kaan-Marienborn
TuS Eving-Lindenh. - SF Oestrich

7. Spieltag, 26. September

BV Brambauer - Westfalia Wickede
SG Wattenscheid 09 - TuS Ennepetal
Langscheid/Enkh. - TuS Eving-Lindenh.
SF Oestrich - TSG Sprockhövel
Kaan-Marienborn - SpVg Olpe
ASC 09 Dortmund - Bor. Dröschede
DJK TuS Hordel - TuS Erndtebrück
SV Herbede - SC Hassel
DSC Wanne-Eickel - Hombrucher SV

8. Spieltag, 3. Oktober

TuS Ennepetal - DSC Wanne-Eickel
Hombrucher SV - SV Herbede
SC Hassel - DJK TuS Hordel
TuS Erndtebrück - ASC 09 Dortmund
Bor. Dröschede - BV Brambauer
Westfalia Wickede - Kaan-Marienborn
SpVg Olpe - SF Oestrich
TSG Sprockhövel - Langscheid/Enkh.
TuS Eving-Lindenh. - SG Wattenscheid 09

9. Spieltag, 10. Oktober

BV Brambauer - Kaan-Marienborn
SG Wattenscheid 09 - TSG Sprockhövel
Langscheid/Enkh. - SpVg Olpe
SF Oestrich - Westfalia Wickede
Bor. Dröschede - TuS Erndtebrück
ASC 09 Dortmund - SC Hassel
DJK TuS Hordel - Hombrucher SV
SV Herbede - TuS Ennepetal
DSC Wanne-Eickel - TuS Eving-Lindenh.

10. Spieltag, 17. Oktober

TuS Ennepetal - DJK TuS Hordel
Hombrucher SV - ASC 09 Dortmund
SC Hassel - Bor. Dröschede
TuS Erndtebrück - BV Brambauer
Kaan-Marienborn - SF Oestrich
Westfalia Wickede - Langscheid/Enkh.
SpVg Olpe - SG Wattenscheid 09
TSG Sprockhövel - DSC Wanne-Eickel
TuS Eving-Lindenh. - SV Herbede

11. Spieltag, 24. Oktober

BV Brambauer - SF Oestrich
SG Wattenscheid 09 - Westfalia Wickede
Langscheid/Enkh. - Kaan-Marienborn
TuS Erndtebrück - SC Hassel
Bor. Dröschede - Hombrucher SV
ASC 09 Dortmund - TuS Ennepetal
DJK TuS Hordel - TuS Eving-Lindenh.
SV Herbede - TSG Sprockhövel
DSC Wanne-Eickel - SpVg Olpe

12. Spieltag, 31. Oktober

TuS Ennepetal - Bor. Dröschede
Hombrucher SV - TuS Erndtebrück
SC Hassel - BV Brambauer
SF Oestrich - Langscheid/Enkh.
Kaan-Marienborn - SG Wattenscheid 09
Westfalia Wickede - DSC Wanne-Eickel
SpVg Olpe - SV Herbede
TSG Sprockhövel - DJK TuS Hordel
TuS Eving-Lindenh. - ASC 09 Dortmund

13. Spieltag, 7. November

BV Brambauer - Langscheid/Enkh.
SG Wattenscheid 09 - SF Oestrich
SC Hassel - Hombrucher SV
TuS Erndtebrück - TuS Ennepetal
Bor. Dröschede - TuS Eving-Lindenh.
ASC 09 Dortmund - TSG Sprockhövel
DJK TuS Hordel - SpVg Olpe
SV Herbede - Westfalia Wickede
DSC Wanne-Eickel - Kaan-Marienborn

14. Spieltag, 14. November

TuS Ennepetal - SC Hassel
Hombrucher SV - BV Brambauer
Langscheid/Enkh. - SG Wattenscheid 09
SF Oestrich - DSC Wanne-Eickel
Kaan-Marienborn - SV Herbede
Westfalia Wickede - DJK TuS Hordel
SpVg Olpe - ASC 09 Dortmund
TSG Sprockhövel - Bor. Dröschede
TuS Eving-Lindenh. - TuS Erndtebrück

15. Spieltag, 28. November

BV Brambauer - SG Wattenscheid 09
Hombrucher SV - TuS Ennepetal
SC Hassel - TuS Eving-Lindenh.
TuS Erndtebrück - TSG Sprockhövel
Bor. Dröschede - SpVg Olpe
ASC 09 Dortmund - Westfalia Wickede
DJK TuS Hordel - Kaan-Marienborn
SV Herbede - SF Oestrich
DSC Wanne-Eickel - Langscheid/Enkh.

16. Spieltag, 5. Dezember

BV Brambauer - TuS Ennepetal
SG Wattenscheid 09 - DSC Wanne-Eickel
Langscheid/Enkh. - SV Herbede
SF Oestrich - DJK TuS Hordel
Kaan-Marienborn - ASC 09 Dortmund
Westfalia Wickede - Bor. Dröschede
SpVg Olpe - TuS Erndtebrück
TSG Sprockhövel - SC Hassel
TuS Eving-Lindenh. - Hombrucher SV

17. Spieltag, 12. Dezember

TuS Ennepetal - TuS Eving-Lindenh.
Hombrucher SV - TSG Sprockhövel
SC Hassel - SpVg Olpe
TuS Erndtebrück - Westfalia Wickede
Bor. Dröschede - Kaan-Marienborn
ASC 09 Dortmund - SF Oestrich
DJK TuS Hordel - Langscheid/Enkh.
SV Herbede - SG Wattenscheid 09
DSC Wanne-Eickel - BV Brambauer

Spieltag

Westfalenliga 2 Westfalen

1
2
3
4
5
1
2
Eberl, Eberl
3
4
5
1
2
3
4
5

Kurz Notiert / Amateurfußballnews

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.